Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Международный хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.12.2009, 14:11   #46
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Еременко: «Недоволен собой: много пропустил, а мог выручить команду»

Вратарь «Салавата Юлаева» и сборной России Александр Еременко остался недоволен своей игрой в матче Кубка Первого канала против Швеции (4:3).

«Я недоволен собой, много пропустил, а мог выручить команду. До сегодняшней игры думал, что у меня хорошая форма. Мне тяжело входить заново после травмы».

Многие из шведов играют в КХЛ. Наверное, наша лига усилила их», – цитирует Еременко РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 14:14   #47
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вячеслав Быков: «В команде была более напряженная атмосфера, чем обычно»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после матча со Швецией (4:3) на Кубке Первого канала заявил, что игра была равной и нервной из-за того, что все хоккеисты стараются хорошо показать себя перед Олимпиадой, и сообщил, что его устроила игра нападающего Сергея Федорова.

«Игра получилась более закрытой, чем предыдущие игры против сборной Швеции, бросков было не так много, обе команды хотели сыграть строго. Это была интересная равная игра, с небольшим количеством ошибок. Приятно, что сегодня был полный дворец.

Мы довольны игрой Федорова. Попробовали Сергея в старой связке с Виктором Козловым, и добавили к ним Алексея Михнова — получилась гренадерская тройка. Это классный игрок, быстро находит связь с партнерами и создает хорошую атмосферу внутри звена.

Все три вратаря сыграют. Послезавтра будет играть Георгий Гелашвили, а в резерве Василий Кошечкин.

В команде была более напряженная атмосфера, чем обычно. Но это и понятно, ведь все ребята ждут объявления состава на Олимпиаду, все надеются оказаться в нем. Тем интереснее наблюдать за тем, как они проявят себя в такой ситуации.

Есть претензии к обороне, но это были индивидуальные ошибки, которые, надеюсь, не будут повторяться в следующих матчах. Все идет от персоналий, но оборона зависит от всей пятерки, а с этим были проблемы. В первом голе было неверное тактическое действие нашей обороны, Александра Еременко просто расстреляли. Не забывайте, что в сборной Швеции играют мастеровитые ребята, и как бы мы не хотели их сдержать, сделать это трудно. Саша Еременко выручал, к нему претензий нет», – цитирует Быкова Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 14:14   #48
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бенгт-Оке Густафссон: «Россияне всю игру действовали агрессивно»

Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон после матча Кубка Первого канала с Россией (3:4) заявил, что его команда уступила в равной борье, показав характер, и отметил, что сборную Швеции подвели удаления.

«Начало нам удалось. Ребята играли хорошо. Наша команда показала стойкость и характер, но три удаления – три шайбы. К тому же на протяжении всей игры россияне действовали в свойственной им манере – агрессивно. Мы уступили в равной борьбе», – цитирует Густафссона Газета.ру.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 14:15   #49
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Терещенко: «Костяк сборной Швеции на Олимпиаде составят ребята из НХЛ»

Нападающий «Ак Барса» и сборной России Алексей Терещенко после матча на Кубке Первого канала со Швецией (4:3) заявил, что соперник сыграл, как и ожидалось, и выразил мнение, что на Олимпиаде у шведов будет совсме другой состав.

«У шведов всегда сильная сбалансированная сборная. Мы хорошо знаем их, а они нас. У каждой команды своя тактика. О звене Умарка тренерский штаб не говорил, отдельным личностям в составе соперника мы внимания не уделяем. В ходе подготовки к этому матчу мы посмотрели фрагменты игры в Подольске, когда мы уступил «Тре крунур».

Наверняка состав сборной Швеции на Олимпиаде сильно изменится. У них много ребят играют в НХЛ. Думаю, они и составят костяк сборной. А вообще, меня их проблемы не очень интересуют», – цитирует Терещенко «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 14:15   #50
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Мозякин: «Перед своими болельщиками мы, может быть, даже перестарались»

Нападающий «Атланта» и сборной России Сергей Мозякин после матча со Швецией (4:3) на Кубке Первого канала отметил поддержку болельщиков и заявил, что вряд ли игроки могли бы чем-то удивить главного тренера сборной Вячеслава Быкова в преддверии Олимпиады.

«Когда полный стадион болельщиков, конечно, хочется выиграть. Поэтому-то, наверное, и игра получилось такой нервной. Во втором периоде было несколько удалений, они надломили игру. Мы собрались. Хорошо, что в концовке вырвали победу.

Когда выходили на лед, был неполный дворец, но потом действительно зрители заняли все места. Очень приятно. Может быть, даже перестарались где-то, были лишние ошибки.

Я бы не сказал, что что-то у нас изменилось. Все как всегда. Только в игре, наверное, кто-то нервничает больше обычного. Не думаю, что я покажу Быкову что-то новое. Он прекрасно знает, что каждый из нас умеет делать. Думаю, и состав он уже наверняка держит в голове.

У нас был всего один день тренировок. Поэтому какие-то особые связи наиграть мы не успели, хотя в этом сезоне уже выходили в этом сочетании, все своих партнеров знаем. Ну а в меньшинстве никто без ошибок не играет. Да и шведы против нас всегда хорошо настраиваются», – цитирует Мозякина «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 14:17   #51
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яромир Ягр: «Придется начать пить»

Нападающий сборной Чехии Яромир Ягр был избран лучшим игроком матча Кубка Первого канала против Финляндии (2:1 ОТ), за что получил в награду бочонок пива. Комичность ситуации заключается в том, что Ягр – убежденный трезвенник.

«Нечего делать, придется начать пить. Как отреагировал на проблемы с проигрышем чешского гимна? О, это как с пивом, в первый раз со мной такое. Сперва подумал, что это плохой знак, но все обошлось.

Вместе с Гудлером мы создали множество моментов, у одного меня было как минимум пять шансов для взятия ворот. Это говорит само за себя.

Что касается реакции болельщиков, вы знаете, спортсмены как актеры. Люди приходят на игры, чтобы увидеть зрелище, за которое платят. Мы должны понимать, что это не только спорт, но и бизнес», – цитирует Ягра iDNES.cz.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 14:17   #52
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Гимаев: «В матче со шведами наши ребята здорово действовали на пятачке»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев прокомментировал игру сборной России в стартовом матче Кубка Первого канала против сборной Швеции (4:3).

«У шведов весьма неплохая команда, в которой делает погоду тройка Мортенссона. Они с Вейнхандлем действуют просто замечательно. Неслучайно на этих ребят в КХЛ идет настоящая охота между клубами.

Особых претензий к нашей сборной нет: играли с желанием, атмосфера в команде хорошая. Что касается заброшенных шайб, то в первом голе очень здорово действовал Терещенко. Вторую забросил Морозов — великолепная комбинация: в три касания разыграли шайбу. Да и вообще их пятерка выглядела здорово.

Третий гол Сапрыкина — фантастический: после рикошета от игрока шведов, двумя движениями остановил шайбу, перевел ее и забросил в ворота. Понравилась и последняя шайба. Вообще, в матче со шведами наши ребята здорово действовали на пятачке. Это их козырь.

Еременко отыграл нормально. Мог бы, конечно, действовать поудачнее, но в целом к нему особых претензий нет. Хотя, что скрывать, проблемы с обороной у сборной есть. Защитная линия россиян не самая лучшая в мире», – цитирует Гимаева «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 14:18   #53
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Терещенко: «Зачем мусолить, кто молодой, кто старый, этот не дышит, этот дышит?»

Форвард сборной России Алексей Терещенко прокомментировал рабочие отношения с партнером по национальной команде Сергеем Федоровым.

«Что думаю о конкуренции с Федоровым за место в олимпийской сборной? Да я об этом вообще не думаю! Это журналисты нас сталкивают. Но меня это не задевает.

Я сейчас прессу вообще не читаю. Зачем об этом вообще думать, разговаривать? Есть конкретный турнир, задачи. Тренеры решат, кто им больше подходит. Зачем мусолить, кто молодой, кто старый, этот не дышит, этот дышит?» – цитирует Терещенко «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 14:22   #54
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Маттиас Вейнхандль: «Если бы не Еременко, мы забили бы больше голов»

Форвард сборной Швеции и «Динамо» Маттиас Вейнхандль после матча Кубка Первого канала с Россией (3:4) рассказал о причинах поражения своей команды, а также оценил игру голкипера россиян Александра Еременко.

«Было интересно играть против россиян, особенно, если учесть, что это был стартовый матч турнира. Соперник очень хорошо начал эту игру, но мы тоже выглядели неплохо. Причиной поражения считаю слишком большое количество удалений.

Мы пытались играть в том же ключе, что и раньше, но не все задуманное получилось. Впрочем, мы уже забыли об этом матче. Готовимся к следующему.

Матчи этого турнира для меня особенные, так как игры проходят в Москве. «Динамо» ведь тоже московская команда. Вообще я люблю играть против сборной России, потому что в этих матчах всегда бывает потрясающий хоккей. Было бы совсем здорово еще и выиграть.

Еременко – прекрасный вратарь. Я думаю, что играй другой вратарь в рамке, мы забили бы побольше», – цитирует Вейнхандля Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 14:25   #55
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Захаркин: «Мы обязаны выиграть Кубок Первого канала»

Тренер сборной России Игорь Захаркин рассказал о сегодняшней тренировке национальной команды.

«В матче со шведами с нашей стороны было мало бросков по воротам. На тренировке мы отработали игру 5 на 4. В сборной ребята выступают в непривычных для себя сочетаниях – надо максимально притереться друг у другу в критических моментах игры.

Мы уверены в своей команде и не стесняемся заранее заявлять, что обязаны выиграть домашний этап Евротура. Но не хотим и лукавить – сейчас куда главнее проверить игроков с перспективой на Ванкувер. Поэтому отчасти мы были даже рады, что при счете 3:1 борьба не закончилась, и шведы сравняли счет», – цитирует Захаркина «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 14:26   #56
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Данис Зарипов: «Раз нам удалось обыграть шведов, значит, мы лучше»

Нападающий сборной России и «Ак Барса» Данис Зарипов прокомментировал результат матча Кубка Первого канала против Швеции (4:3).

«Никогда не оцениваю свою игру, не буду этого делать и сейчас. Мне кажется, этим должны заниматься специалисты, журналисты… В общем, те, кто смотрит на игру со стороны.

Болельщики ожидали более уверенной победы над шведами? Но мы же играли не с последней командой второй лиги, а со сборной Швеции, которая на данный момент является олимпийским чемпионом и всегда была на первых ролях в мировом хоккее. Как мы и ожидали, соперник дал бой, и нам было очень тяжело довести матч до победы. Но, как видите, нам это удалось, значит, мы лучше.

Каждая смена отличается одна от другой – одну можно провалить, а в другой не выходить из зоны соперника. Это хоккей, тут каждый может ошибиться. Думается, именно ошибками – как нашими, так и соперника, можно объяснить рваный ритм матча. К тому же, добившись преимущества, мы стали играть с акцентом на оборону, чтобы довести игру до победы. Ну а потом сказались ненужные удаления, которые привели к голам в наши ворота», – сказал Зарипов «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 14:27   #57
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кубок Первого канала. 2-й тур. Россия встречается с Финляндией, Чехия – Швеция

Евротур

Кубок Первого канала

2-й тур
Россия – Финляндия – 14.00


Чехия – Швеция – 18.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Кубок Первого канала-2009

И В ВО ПО П Г +/- О
1 Россия 1 1 0 0 0 4-3 3
2 Чехия 1 0 1 0 0 2-1 2
3 Финляндия 1 0 0 1 0 1-2 1
4 Швеция 1 0 0 0 1 3-4 0

Евротур-2009

И В ВО ПО П Г+/- О
1 Россия 7 3 2 2 0 24-19 15
2 Финляндия 7 3 0 2 2 23-15 11
3 Чехия 7 2 2 1 2 19-15 11
4 Швеция 7 1 1 0 5 17-34 5
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 14:57   #58
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

Все -на хоккей!
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 18:26   #59
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кубок Первого канала. 2-й тур. Россия уступила Финляндии, Чехия – Швеция

Евротур

Кубок Первого канала

2-й тур
Россия – Финляндия – 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

0:1 – 03.55 Хютонен (Комаров)

1:1 – 26.17 Михнов (Атюшов, Козлов)

2:1 – 50.53 Сушинский (Курьянов, Калинин), ГБ

2:2 – 52.14 Пелтонен (Петтинен)

2:3 – 59.53 Контиола

Вратари: Гелашвили – Лассила.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 18:27   #60
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юкка Ялонен: «Вдвойне приятно, что обыграли Россию на ее площадке»

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен остался доволен победой над Россией (3:2) в матче Кубка Первого канала.

«Очень напряженный матч. Мы рады, что выиграли у России. Вдвойне приятно, что выиграли на ее площадке. В первом периоде мы хорошо контролировали шайбу, действовали уверенно, во втором и третьем преимущество было у россиян. Тем не менее, мы победили.

Разумеется, здорово сыграл вратарь, команда здорово действовала в меньшинстве. В большинстве у нас были проблемы. Как известно, россияне хороши в игре в меньшинстве, но у нас не все получалось. Психологически эта победа важна: когда за 10 минут до конца проигрываешь 1:2, однако добиваешься успеха, это дорогого стоит», – приводит млова Ялонена «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом