Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Всё о нашем форуме > Вся жизнь нашего форума > Блоги участников нашего Форума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.09.2011, 23:49   #211
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

А вот айву пока оставили, ей ещё висеть и висеть, можно в октябре с дерева снимать, возможно ещё вернётся к нам, пришлют или супруга ещё соберётся на Кубань:

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.09.2011, 23:58   #212
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Перец - это любимое детище моей мамы, удался, как всегда, на славу:

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.10.2011, 22:51   #213
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В ближайшее время читайте новую главу из серии "По мотивам сказки Киплинга" под названием "Лесные драки".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.10.2011, 23:25   #214
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

По мотивам сказки Киплинга(продолжение)

Лесные драки

Бывает, что звери дерутся, но в таких драках, существуют и неуклонно соблюдаются определённые правила, даже своего рода, звериный кодекс чести. В таких драках не убивают, это же не охота с целью добывания пропитания. Дерутся, как правило, один на один, остальные не должны лезть. Но бывают исключения, которые нарушают равновесие в дикой природе.
Мы, например, знаем, что иногда рождаются выродки, бывает, что некоторые животные деградируют, приобретая несвойственные им отрицательные черты и повадки.
В нашем сказочном лесу завязалась драка, два волка сошлись в непримиримом поединке, в таких случаях остальным лучше отойти в сторону, дождаться пока «выйдет пар», соблюдать правило невмешательства. Уже потом стая может наказать возможного зачинщика, принять меры. Но те звери, которые бегают вокруг дерущихся, провоцируя дальнейшую кровь, или наоборот, призывают к излишнему умиротворению, чтобы прослыть в стае примиренцами, вот они по-настоящему опасны. Давно известно, что самым опасным и коварным зверем является тот, который труслив, на морде которого читается одно, а на уме у него другое. Они боятся не угодить в чём-то сильным, но стоит сильному ослабнуть, могут сожрать его с остервенением. Они низвергают законы животного сушествования, они лесные вредители.
Вот Келсус, ему бы очки, состариться побольше, чем не профессор, несмотря на то, что зверь, а не человек. Всё также рассудительно лает, выбирая интонацию, когда грызут тех, с кем он охотится бок о бок. Или дерись на стороне своих., или отойди в сторону от того места, где дерутся, там и скули себе сколько угодно.
В ту драку влезли, всунулись некоторые звери, зная, как обидно пролаять, чтобы гнев и ярость нарастали, а не утихали.
Симпатии автора на стороне тех, кто не жалея себя защищал то, что считал важным и значимым, а не на стороне тех, кто прыгал, визжал и стонал рядом с умным звериным видом, потирая от удовольствия потные лапы. Вся эта массовка, оставшаяся в наследство от Дешёвого, все эти Хера-Герсы, одичавшие домашние собачки и неприкаянные поклонницы немецких волков, вызывают эмоции, сопоставимые с теми, которые автор испытывает по отношению, например, к Дешёвому или Выродку.
В качестве завершения темы басня Сергея Михалкова:

ПОЛКАН И ШАВКА

Косого по лесу гоняя,
Собаки - Шавка и Полкан -
Попали прямо в пасть к волкам, -
Им повстречалась волчья стая.
От страха Шавка вся дрожит:
"Полкаша... Некуда деваться...
Я чую смерть свою... Что будем делать?.." -
"Драться! -
Полкан в ответ ей говорит. -
Я на себя возьму того, что покрупнее,
А ты бери того, что рядом с ним".
И, до врага достав прыжком одним,
Вцепился храбрый пес зубами в волчью шею
И наземь Серого свалил, -
Но тут же сам растерзан был.
Что думать Шавке? Очередь за нею!
Тут Шавка взвизгнула и в ноги бух волкам:
"Голубчики мои! Не погубите!
Сродни ведь прихожусь я вам!
Вы на уши мои, на хвост мой посмотрите!
А чем не волчья шерсть на мне?
Сбылась мечта моя - попала я к родне!
Пошли за мной, я показать вам рада,
Где у реки пасется стадо..."
Вот волки двинулись за Шавкою гуськом,
Вначале лесом, после бережком,
Под стадо вышли, на хвосты присели,
Посовещалися на волчьем языке.
И от коров невдалеке
На всякий случай раньше Шавку съели.
Но сами тож не уцелели -
В жестокой схватке полегли:
Сторожевые псы то стадо стерегли
И ружья пастухи имели...

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.10.2011, 23:58   #215
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжение следует!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.10.2011, 23:37   #216
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Улетаю в срочную командировку, надеюсь вернуться к выходным, но могу и задержаться, выход в Интернет для меня будет затруднён. В Командных турнирах мои функции пока будет выполнять Акула, прошу ему высылать прогнозы, обо всём остальном написал в ЛС. Желаю всем удачи!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.11.2011, 23:25   #217
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вагнер и Веллитон

Фарс в российском футболе продолжается! Веллитон за обычный фол против вратаря, к сожалению, закончившийся травмой для последнего, получил 6 матчей дисквалификации. Затем, по-видимому испугавшись собственного идиотского решения, этот срок уменьшили. В каждом матче мы становились свидетелями подобных столкновений с вратарями, в большинстве случаев более грубых, чем то, которое допустил московский спартаковец. Естественно, никаких дисквалификаций за этим не следовало, что конечно справедливо, так как это часть футбола. Но, наказав Веллитона, надо было бы хоть немного быть последовательными, у людей же есть глаза, любой нормальный человек способен сравнить фолы Дядюна,Ломбертса и того же Веллитона, чтобы увидеть, что члены КДК ничего не желают видеть, что этот орган является "ручным" и "управляемым".
Сегодня Вагнеру дали три матча за чудовищный фол против Джудовича, как же, эта "невинная овечка" зашла в раздевалку и извинилась! Гинер не слезает с газетных страниц, повествуя о том, как переживает этот "мясник", три матча, это даже меньше, чем Парехе, за то, что он отмахнулся от Кержакова, который потом так и не сумел себе хоть что-то расцарапать на лице и выдавить хоть кровинку.
Где возмущения болельщиков ЦСКА, где гневные письма из "Зенита"? Для вас ведь главное справедливость?
Вагнер и трёх матчей не пропустит, после двух его амнистируют. Что характерно, когда Джудовича спросили, если его пригласят на КДК, будет ли он просить о смягчении наказания для бразильца, тот ответил, что не будет вмешиваться в это процесс. Очень показательный ответ, по-видимому черногорец увидел нечто более худшее в поступке Вагнера, чем в грубости Руни.
Я уверен, этот фарс не последний в российском футболе, так как все "кукловоды" на месте!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Akula (04.11.2011), Mikki Mays(Pub.House) (03.11.2011), SpartakБарнаул (04.11.2011)

Старый 08.11.2011, 01:00   #218
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Так сложилось, что недавно, несколько дней пришлось провести в Болгарии. Эту страну я посещал во второй раз, первое знакомство с ней состоялась ещё в советское время, в 1987 году. Как всегда, бывая в различных поездках, старался подмечать интересные, на мой взгляд, моменты и особенности жизни в различных странах и регионах. В ближайшие дни планирую тезисные заметки о своей болгарской командировке, если это кого-то заинтересует, буду рад.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2011, 01:04   #219
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Болгарский язык родственен русскому, но в обычном бытовом общении понять болгарина не всегда легко. Проблема заключается в том, что болгары говорят довольно быстро, часто "глотая" слова, это затрудняет их понимание.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2011, 01:08   #220
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Молодые болгары уже практически не знают и не учат русский язык, последние десятилетия не прошли даром, поэтому, если нужна помощь от местного населения, надо обращаться к людям среднего возраста, они достаточно хорошо понимают россиян, многие его ещё не забыли наш язык.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2011, 22:46   #221
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Такое ощущение, что в Болгарии нет собак. В Велико-Тырново, а это очень маленький городок, древняя столица болгарского государства, где много частного сектора, я не слышал собачьего лая и не видел лодей, гуляющих с этими животными. Бездомных собак тоже не видел.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2011, 23:03   #222
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В Велико-Тырново многие заборы уклеены ксерокопиями фотографий людей, как оказалось - это умершие, а их фото развешивают в поминальные дни, вопрос в том, насколько долго они висят? Я не знаю ответа на него, но их очень много.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.11.2011, 23:30   #223
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Улицы в провинциальных городах Болгарии прямые и параллельные, на нашем юге часто такая же картина. Помню, что и в Софии тоже самое, в этот раз не было времени погулять в столице. Суть в том, если тебе надо в центр, главное знать направление, а там иди и иди, обязательно дойдёшь, уклониться в сторону трудно.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.11.2011, 00:21   #224
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

К россиянам в Болгарии по-прежнему, на мой взгляд, относятся очень доброжелательно, это приятно, а ели вы ещё скажете пару тёплых слов о городе, в котором находитесь, то оставите о себе прекрасное впечатление и вас проводят добрыми словами. Одним словом, будьте внимательны и приветливы, и болгары к вам потянутся.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2011, 19:02   #225
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кураньи будет играть

Кураньи не наказали - это правильно. Немец - прекрасный футболист, совершенно очевидно, что он не умышленно нанёс травму Сергею Паршивлюку, лишать его возможности делать свою работу, играть в футбол, несправедливо и глупо. Он не виноват, что некие футбольные мужи "заварили" такую "гнусную кашу", и если по-настоящему были бы ответственными людьми, отвечающими за свои слова и дела, то должны были бы его отправить на длительный "отдых". Кураньи мог стать жертвой руководства собственного клуба, которое так нелепо и по-предательски повело себя в так называемом "деле Веллитона". Ведь никогда "Спартак" и "Динамо" не "подсиживали" друг друга, противостояние Старостиных и Берия, здесь в расчёт не берём.
О поведении ЦСКА и "Зенита", тут и говорить нечего, сначала "разожгли костёр для ведьм", а как "гореть", так у них сплошь ангелы!
Итак, Кураньи будет играть, хорошо, что не случилась ещё одна несправедливость, плохо, что ещё раз можно было убедиться, что КДК - это некая служба, так или иначе, стоящая на стаже интересов "Зенита" и ЦСКА, мне жаль "Динамо", что оно примкнуло к этой компании, но я также очень рад, что "Спартак" ничего не должен этим людям, упаси мой любимый клуб от того, чтобы оказаться в числе команд, которым он так неубедительно помогает. В такой помощи нуждаются, как мы видим, ЦСКА и "Зенит", но не самая популярная и титулованная команда России.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом