Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Чемпионат мира в ЮАР
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.06.2010, 11:27   #16
Сторожил форума
 
Аватар для Ass85
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: г.Владимир
Болельщик: Только ЦСКА!
Сообщений: 1,201
Репутация: 38
Конкурсная репутация: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
Мишель Бастос получил травму на тренировке сборной Бразилии.

Левый бровочник национальной команды Бразилии Мишель Бастос не смог закончить тренировку в пятницу после того, как получил травму правой ноги в столкновении с товарищем по команде. Покинуть поле 26-летнему игроку "Лиона" помогли футболисты сборной, так как Бастос не мог наступать на ногу. Информации о характере травмы, а также о степени серьезности повреждения пока нет, передает AFP.

Да что это такое? Чемп ещё не начался, а уже столько травмированных, кто играть то будет????
Ass85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.06.2010, 17:54   #17
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ass85 Посмотреть сообщение
кто играть то будет????
кто, кто..Если Дунга не дурак, то уже позвонил Рональдиньо
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 00:07   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кака: «С Роналду договорились, что после матча обменяемся футболками»

Полузащитник «Реала» и сборной Бразилии Кака рассказал о предстоящей работе с Жозе Моуринью, встрече с одноклубником Криштиану Роналду на чемпионате мира и сборной Испании.

«Мне очень хочется поработать с Моуринью. Он выигрывал все трофеи в командах, которые тренировал. Я очень рад, что теперь он в «Реале». Надеюсь, что в Мадриде он будет делает лучшее, на что способен, и что с ним я выиграю много титулов.

С Криштиану Роналду ни о чем не спорили. Только договорились, что после матча обменяемся футболками. У нас хорошие отношения, мы уважаем друг друга.

Думаю, что у сборной Бразилии хорошая история выступлений на чемпионатах мира, однако будет отлично, если мы выиграем еще один турнир.

Сборная Испании является фаворитом чемпионата. В последнее время она играла очень хорошо. Они фавориты из-за того, как они действуют командой и из-за индивидуальных качеств отдельных игроков. Это сильная и опасная команда», – цитирует Кака AP.

Напомним, что сборные Бразилии и Португалии сыграют на чемпионате мира в одной группе.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 00:08   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дуглас Майкон: «Жаль, что на чемпионате мира из-за травм не сыграют многие футболисты»

Защитник «Интера» и сборной Бразилии Дуглас Майкон признался, что жалеет об отсутствии на чемпионате мира многих звезд, которые перед стартом турнира получили травмы.

«Это печально, потому что мы знаем – эти футболисты очень хотели сыграть на турнире. Конечно, нам будет легче, когда мы встретимся со сборными Англии или Кот-д’Ивуара, так как они потеряли хороших игроков. Но, в конечном счете, жаль, что турнир лишился таких футболистов», – приводит слова Майкона АР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 00:08   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Травма Бастоса оказалась не из разряда серьезных

Травма полузащитника сборной Бразилии и «Лиона» Мишела Бастоса, полученная в пятницу на тренировке, оказалась не из разряда серьезных.

Футболист подвернул лодыжку правой ноги в противоборстве с Элано. Бастос был вынужден покинуть занятие досрочно, но успел полностью восстановиться от повреждения к субботней тренировке, сообщает АР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 00:09   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Графите: «После тренировки все говорили о травмах»

Нападающий «Вольфсубрга» и сборной Бразилии Графите признался, что национальная команда обсуждала последние травмы в составах других сборных, и что он старается играть аккуратно на тренировках.

«После завершения тренировки все говорили о последних травмах. Это очень жестко.

Нужно быть осторожными. У нас много футболистов, которые только что завершили сезон, и мы не хотим, чтобы кто-то пропустил чемпионат мира. Мы не можем играть неаккуратно против товарищей по команде и рисковать», – цитирует Графите АР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 00:09   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жулио Сезар приступил к тренировкам

Вратарь «Интера» и сборной Бразилии Жулио Сезар приступил к тренировкам в составе национальной команды.

Голкипер в матче против Зимбабве (3:0) получил травму спины и пропустил два дня занятий. Сегодня Жулио Сезар тренировался вместе с остальными футболистами, но с меньшей нагрузкой. В двусторонней игре вратарь «нерадзурри» уступил место Эурелио Гомесу, сообщает АР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.06.2010, 17:12   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дуглас Майкон: «Победа на чемпионате мира важнее, чем красивая игра»

Защитник «Интера» и сборной Бразилии Дуглас Майкон высказал мнение, что победа на чемпионате мира важнее, чем красивый футбол в исполнении бразильцев.

«Я хочу стать чемпионом – независимо от того, покажет Бразилия красивый футбол или нет. Будешь ли ты играть стильно или скучно, важно, чтобы 11 июля Бразилия была в финале мира», – цитирует игрока The Telefraph.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2010, 00:34   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Второй лишний

Даниэл Алвеш и Дуглас Майкон - игроки широкого простора, перед которыми обычно простирается вся правая бровка. Но в сборной Бразилии этой парочке очень тесно. Играть будет только один из них.

7 июня 2010 года, понедельник. 17:00

Источник:
"Чемпионат.ру"

Автор:

Антон Третяк


Главный тренер сборной Бразилии Карлос Дунга стоит перед серьёзной дилеммой. С одной стороны, есть Дуглас Майкон, в настоящее время являющийся одним из лучших правых защитников мира. Это бразилец подтвердил многочисленными титулами, завоёванными в "Интере", плюс стабильной игрой на протяжении нескольких сезонов. Но ведь есть и Даниэл Алвеш, по стечению обстоятельств также один из лучших в этом же амплуа. И те же титулы и уверенная игра – уже в основе "Барселоны" - тому порукой.

Заметим, что на протяжении отборочного цикла Дунга предпочитал Майкона на правом фланге обороны "пентакампеонов", и, скорее всего, такой же выбор сделает и на матчи чемпионата мира. Вкусы, конечно, могут быть разными, но, думается, немного в мире тренеров, которые при выборе между Майконом и Алвешем сделают выбор в пользу второго.

И дело тут не в классе, таланте или совокупности умений - не мне всерьёз рассуждать о таких величинах - просто они очень разные, эти правофланговые бразильские ребята. Алвеш - он более редкий сорт. Дефицит. На любителя. Как сыр с плесенью, который половина людей обожает, а половина на дух не переносит. Его манера игры не каждому по вкусу, но ему сильно повезло сначала с "Севильей", а затем и с "Барселоной". Даниэл идеально вписывается в игровую идеологию каталонского клуба, которая строится на тотальном контроле мяча и затяжных атаках, при которых просто необходимы фланговые защитники, умеющие не просто поддерживать атаку, но её начинать, продолжать и завершать. Пусть Алвеш частенько забывает, а вернее - не успевает выполнять оборонительные функции, это вполне вписывается в барселонские схемы. Не зря же Хосеп Гвардиола пошёл на эксперимент и выпустил во втором "классико" этого сезона Даниэла на позицию правого форварда.

Алвеша, как и почти любого бразильца, безудержно тянет в атаку, его манит чужая штрафная и прямоугольник ворот. А потому частенько он заигрывается, компенсируя свои ошибки жёлтыми и красными карточками. А ещё Алвеш любит посимулировать, но с артистизмом у него явно беда. Чуть ли не в каждом матче с его участием в ответ на кульбиты и гримасы боли судьи вслед за Станиславским говорят: не верю. Заметим также, что Алвеш великолепно бьёт штрафные, у него отличный удар, и, если он удачно приложится к мячу, мало не покажется.

Майкон - другой, более простой, что ли. Продукт, который потребляют все. Он подойдёт любому тренеру под любую модель игры. Защитник "Интера" - запрограммированная на разрушение гора мускулов, дисциплинированная, хорошо координированная, высокоскоростная и на редкость неуступчивая. Но когда надо, Майкон с удовольствием летит в атаку, распихивает там всех локтями и наводит панический страх на защитников соперника. Вспомните его гол в первом полуфинале Лиги чемпионов против "Барселоны"...

Майкон также опасен при стандартах, но в другой ипостаси. Он любит и умеет побороться наверху, здорово играет головой и отлично выбирает позицию. Не потому защитники так опасны при угловых и подачах со штрафных, что чаще всего выше по росту хавбеков и форвардов. Всё дело в том, что защитники лучше выбирают позицию и читают игру, поэтому им легче освободиться от опеки в чужой штрафной.

Впрочем, не во всём они разные - Даниэл Алвеш и Дуглас Майкон. Например, оба очень быстро бегут и поразительно выносливы (в футболе таких игроков называют двужильными). Оба в жизни улыбчивые и весёлые ребята, оба пропустили чемпионат мира-2006 из-за Сисиньо (про Кафу говорить не будем - он был вне конкуренции. Вернее - будем. У легендарного правого защитника "пентакампеонов" сегодня юбилей - 40 лет, "Чемпионат.ру" посвятит этому событию отдельный текст), оба провели по триумфальному сезону, который включает в себя победы в национальном чемпионате, Лиге чемпионов и Кубке страны - у Алвеша это был прошлый сезон, для Майкона таким стал нынешний.

А ещё Майкона зовёт к себе недавно возглавивший "Реал" Жозе Моуринью - португалец ценит таких игроков, как Дуглас. Суть его идеологии в том, что 11 дисциплинированных и хорошо организованных пешек под руководством умного "короля" обязательно поставят мат традиционному набору фигур, ведомых плохим шахматистом. Гвардиола, конечно, не плохой шахматист, но Моуринью всё же его обыграл в полуфинале Лиги чемпионов. Но это уже совсем другая история.

Вообще, Дунга не раз пробовал варианты, при которых Алвеш и Майкон могли бы выходить на поле вместе. Например, игрок "Барсы" играет правого хавбека или левого защитника. Или же футболист "Интера" отправляется на левый край. Но нельзя сказать, что эти схемы оправдали себя. Так что играть будет только один из них.

И пока его зовут Дуглас Майкон.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2010, 00:39   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Справка "Чемпионат.ру"

Даниэл Алвеш да Силва
Родился 6 мая 1983 года в Жуазейру, Байя, Бразилия.
Клубная карьера: "Байя" (2001—2002), "Севилья" (2002—2008), "Барселона" (2008—???).
Достижения: обладатель Кубка УЕФА (2005/2006, 2006/2007), обладатель Суперкубка УЕФА (2006, 2009), обладатель Кубка Испании (2006/2007, 2008/2009), обладатель Суперкубка Испании (2007, 2009), победитель Лиги чемпионов (2008/2009), чемпион Испании (2008/2009, 2009/2010), победитель Клубного чемпионата мира (2009).
За национальную сборную Бразилии провёл 32 матча, забил 3 гола. Победитель Кубка конфедераций (2009). Чемпион Южной Америки (2007).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.06.2010, 00:39   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Справка "Чемпионат.ру"

Майкон Дуглас Сизенандо
Родился 26 июля 1981 года в Крисиуме, Санта-Катарина, Бразилия.
Клубная карьера: "Крузейро" (2001—2004), "Монако" Франция (2004—2006), "Интер" Италия (2006—???).
Достижения: чемпион штата Минас-Жерайс (2002, 2003), чемпион Бразилии (2003), обладатель Кубка Бразилии (2003), обладатель Суперкубка Италии (2006, 2008), чемпион Италии (2006/2007, 2007/2008, 2008/2009, 2009/2010), обладатель Кубка Италии (2009/2010), победитель Лиги чемпионов (2009/2010).
За национальную сборную Бразилии провёл 55 матчей, забил 5 голов. Чемпион Южной Америки (2004, 2007). Победитель Кубка конфедераций (2005, 2009).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:25   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Графите: «Когда-то я играл в футбол, чтобы только заработать на еду для моей дочки»

Нападающий сборной Бразилии и «Вольфсбурга» Графите рассказал о том, как узнал о попадании в состав национальной команды на ЧМ-2010.

«Когда тренер объявлял состав, я был у себя дома и гулял в саду с собакой. Моя семья и все друзья сидели в комнате и смотрели телевизор. Время от времени я поглядывал на них, чтобы быть в курсе того, что происходит. Если бы они сидели спокойно, то это значило бы плохие новости. И вдруг внезапно они стали кричать и радоваться. Моя дочка побежала ко мне, крепко обняла и начала плакать.

Когда я узнал, что поеду на чемпионат мира, то перед глазами стали проноситься дни начала моей карьеры. Когда-то я играл, чтобы заработать на подгузники и еду для моей дочки Анны Каролины, которая тогда только родилась. Я прошел через многое, это было нелегко.

Я начал поздно заниматься футболом. До 21 года я продавал мешки для мусора. К счастью, после этого моя карьера пошла вверх. Нелегко было достичь того, что у меня есть сейчас», – цитирует бразильца АР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:25   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кака: «Повышенная ответственность никогда не давила на меня»

Полузащитник сборной Бразилии Кака сказал, что он готов взять на себя роль лидера национальной команды.

«У меня не возникает паники при мыслях о своей роли в сборной Бразилии. Вполне нормально, что многие ждут от меня большего, ведь у меня есть опыт игры на двух чемпионатах мира, а многих, кто играл на ЧМ-2002 и ЧМ-2006, уже нет в составе.

Но я не единственный игрок, который может повести за собой более молодых. У нас есть команда, которая работает вместе уже четыре года и демонстрирует, что коллективные усилия куда важнее индивидуальных. Повышенная ответственность никогда не давила на меня. Это только подстегивает меня.

Что касается моего здоровья, то с каждым днем я набираю форму. До старта чемпионата еще достаточно времени, чтобы достичь хороших кондиций. Нет причин для паники», – сказал футболист в интервью The Observer.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:26   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гильерме: «В нынешней сборной Бразилии только один игрок суперкласса – Кака»

Голкипер «Локомотива» Гильерме признался, что сомневается в том, что нынешний состав сборной Бразилии одержит победу на ЧМ-2010.

«Не скрою, соблазн задержаться в отпуске был. Но я стараюсь во всем соответствовать профессиональному уровню. Еще играя в Бразилии, многих удивлял пунктуальностью. А сейчас, при наших турнирных делах, каждому надо особенно четко выполнять обязанности.

Пауза оказалась очень уместной, надеюсь, непростой период для «Локомотива» позади. Теперь мы можем начать все с чистого листа, с радостью, с желанием и поправим свое положение в таблице.

Чемпионом мира станет Бразилия? Не знаю, может быть. На мой взгляд, в нынешней сборной Бразилии только один игрок суперкласса – Кака. Робиньо уже не тот, что раньше, не взяли Роналдиньо. Вот новое поколение многообещающее. В «Сантосе» растут великие игроки Гансо, Неймар, забивший за два сезона в клубе 40 мячей. Многие считают, что им уже сейчас место в сборной», – сказал Гильерме «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:27   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Авраам Грант: «По привычке считаю главным фаворитом чемпионата мира Бразилию»

Главный тренер «Вест Хэма» Авраам Грант оценил шансы сборной Бразилии на победу в ЧМ-2010.

«Мне кажется, на этом чемпионате нет фаворитов. Ни Бразилия, ни Аргентина, ни кто-либо другой не доминирует, как прежде, и успех целого ряда команд нельзя будет рассматривать как сенсацию. Я по привычке считаю главным фаворитом Бразилию, но уверенности в ее успехе нет. Жду сюрпризов от африканцев, многие из которых выступают в Европе и имеют достаточно опыта.

В такой ситуации колоссальная ответственность ложится на плечи лидеров, выдающихся игроков. Чемпионат мира – турнир, где нет права на осечку. Каждая может привести к фатальному исходу. Что же касается Роналдинью и Пато, то это решение Дунги. Лично я люблю классных футболистов, и чем больше их у меня, тем лучше.

Убежден: для совершенствования футбола надо отталкиваться именно от творческих, созидающих игроков. Без футболистов «трудового» плана невозможно выиграть матч, но решающий вклад в победу в конечном счете вносят творцы», – приводит слова Гранта «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом