Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Чемпионат мира в ЮАР
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.06.2010, 19:11   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Неманья Видич: «Не хотел бы играть с Англией в 1/8 финала»

Защитник «МЮ» и сборной Сербии Неманья Видич поделился ожиданиями от чемпионата мира-2010, отметив, что в случае выхода команды в 1/8 финала предпочел бы избежать встречи с Англией.

«Если выйдем в следующий раунд, я бы не хотел играть с Англией. Это сильнейший соперник, с которым мы можем встретиться, так что я бы предпочел избежать этого. Я играю в Англии. Я играю против этих футболистов и тренируюсь с некоторыми из них каждый день.

Впрочем, сейчас надо сосредоточиться на первом матче, поскольку для Сербии выход во второй раунд чемпионата мира будет большим успехом. Будем очень довольны, если сделаем это. Все остальное станет уже приятным дополнением.

Для любого футболиста выступление на чемпионате мира – большое событие, я не исключение. Однако я хочу не просто сыграть – я хочу выступить успешно. Хочу добиться чего-то, чем смогу в будущем гордиться. Это может быть мой последний чемпионат мира, так что я отдам все силы, чтобы этот опыт стал позитивным и для меня, и для команды», – цитирует Видича официальный сайт ФИФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 19:12   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Милан Йованович: «Сборная Сербии должна придерживаться собственной футбольной философии»


Нападающий «Стандарда» и сборной Сербии Милан Йованович поделился ожиданиями от чемпионата мира-2010.

«Для нас сейчас главное – сохранять спокойствие и придерживаться собственной футбольной философии. Нашу игру в товарищеских матчах нельзя назвать безукоризненной. Однако я бы не возражал, если бы мы каждый матч на чемпионате мира проводили так же, как товарищескую игру против Камеруна», – приводит слова игрока официальный сайт ФИФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 19:12   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Лукович: «Игра обороны – наш главный ключ к успеху»

Защитник сборной Сербии Александр Лукович заявил, что главным фактором к успешному выступлению его команды на ЧМ-2010 станет игра защиты.

«Мне кажется, что нашим главным ключом к успеху и козырем станет игра обороны, потому игра защиты стала главным фактором успеха в отборочных матчах. Хотя мы не должны разделять атаку, защиту и полузащиту. На поле выходят 11 человек и все будут атаковать и обороняться одновременно», – сказал Лукович в эфире «Евроспорт 2».

Напомним, что сербы играют в одной группе с Германией, Ганой и Австралией.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 19:13   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александар Коларов: «Думаем только о матче с Ганой»

Защитник сборной Сербии Александар Коларов заявил, что стартовая игра на чемпионате мира является очень важной для любой команды.

«Конечно, первый матч на таком турнире, как чемпионат мира считается очень важным, поэтому мы думаем только о нем, а не о количестве очков в группе. Главное сфокусироваться только на ближайшем матче и когда настанет время – показать свой лучший футбол», – сказал Коларов в эфире «Евроспорт 2».

Напомним, что сербы играют в одной группе с Германией, Ганой и Австралией.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 19:13   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Чернышов: «Сборная Сербии – темная лошадка ЧМ-2010»

Главный тренер казахстанского «Акжайыка» Андрей Чернышов поделился своими ожиданиями от ЧМ-2010 в ЮАР.

«С нетерпением жду чемпионат мира. Он пройдет в необычных условиях – впервые на африканском континенте. У команд будут определенные трудности с адаптацией – это беспокоит многих. А что касается игровых моментов, то чего-то нового в плане тактики мы не увидим: за последние годы тактические схемы команд уже сложились, и что-то выдумывать вряд ли кто-нибудь станет. В последнее время ставка делается даже не на общекомандные действия, а на личности, на лидеров, и многое зависит от того, в какой они будут форме и кто как будет играть. От этих лидеров и будет многое зависеть.

Говоря о фаворитах, не буду оригинален: Бразилия, Аргентина, Испания, Италия, Англия. Несмотря на большие потери, не стал бы вычеркивать из списка фаворитов немцев. Сборная Германии – команда с характером. Если рассматривать историю чемпионатов мира и Европы, немцы без какой-то выдающейся игры побеждали и добивались результата за счет характера и командных действий.

Конечно, будут команды-сюрпризы: жду, что одна из африканских команда дойдет даже до четвертьфинала. Есть темные лошадки типа сборной Сербии – команды, которая неплохо проявила себя в отборочном цикле. У сербов неплохой состав – думаю, от них также можно ждать сюрпризов.

На этом чемпионате мира в разных сборных выступят много игроков российской премьер-лиги. Думаю, фигура номер один из них – серб Милош Красич, для которого прошлый сезон оказался самым ярким в составе ЦСКА. Он стал лидером армейцев, многие большие клубы обратили на него внимание. Думаю, Красич – самая большая личность из представителей российского чемпионата», – приводит слова Чернышова Газета.ру.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 19:13   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарас Михалик: «На ЧМ-2010 буду болеть за Юссуфа и Нинковича»

Защитник киевского «Динамо» Тарас Михалик рассказал, за кого будет переживать на чемпионате мира.

«За своих – Юссуфа и Нинковича. Еще нравится английский футбол. Как буду смотреть, пока не знаю. Например, в прошлый раз тренировки на сборах и матчи не пересекались. Думаю, Нигерия может преподнести сюрприз на ЧМ-2010. Я ставлю на Юссуфа», – цитирует защитника официальный сайт клуба.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 19:15   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

1 июня 15:57 | автор: Александр Вишневский

Карта мира. Сербия

Уникальный тренер, полдесятка выходцев из российского чемпионата, победитель последней Лиги чемпионов и двухметровый новичок «Бирмингема» – в отличие от Уэйна Руни, Sports.ru знает о сборной Сербии достаточно. На Балканах очередная остановка нашего южноафриканского экспресса.

Тренер

Радомир Антич – единственный в истории тренер, в разное время возглавлявший мадридский «Реал», «Атлетико» и «Барселону». В марте 2004 года серб уволился из вылетавшей в сегунду «Сельты» и оставался без тренерской работы в течение четырех с лишним лет. Сборную Сербии (впервые выступающую под нынешним названием – отдельно от Черногории) Антич возглавил лишь за две недели до старта отборочной кампании к чемпионату мира-2010. Новый тренер незамедлительно вернул в команду хавбека ЦСКА Милоша Красича, которого игнорировал Мирослав Джукич, а в первом же матче против сборной Фарерских островов в сборной Сербии дебютировали Милан Обрадович и Ненад Милияш. Через четыре дня после игры с фарерцами сербы уступили на стадионе «Сен-Дени», после чего выиграли шесть из семи следующих матчей в квалификации и досрочно обеспечили себе первое место в группе, заставив французов участвовать в стыковых матчах. Победные традиции были продолжены и в товарищеских встречах – после отборочного турнира сербы выиграли четыре игры с общим счетом 10:0. При этом все матчи были выездными, а в трех из них сербам противостояли участники мундиаля – команда Радомира Антича разгромила с одинаковым счетом 3:0 сборные Алжира и Японии и выиграла 1:0 у Южной Кореи. И только в последней товарищеской игре сербы уступили – Новой Зеландии в Австрии со счетом 0:1. Впрочем, сборная играла на пике нагрузок, так что поражение не должно вводить в заблуждение.

Тактика

Радомир Антич заслужил славу мастера построения оборонительных редутов – не слишком зрелищных, но весьма эффективных. А поскольку выбор защитников в сербской сборной действительной хорош, то подобрать ключ к воротам команды будет непростой задачей. Помимо сыгранной пары центральных защитников Неманья Видич – Александр Лукович, в распоряжении Антича есть весьма надежный Невен Суботич из дортмундской «Боруссии». Место на правом фланге обороны зарезервировано за Браниславом Ивановичем, а на левом краю есть довольно завидный выбор между Иваном Обрадовичем из «Сарагосы» и мастером стандартов Александаром Коларовым. В 2007 году этот воспитанник клуба «Чукарички» чуть было не оказался в «Луче-Энергии», однако до Владивостока не добрался и теперь вынужден довольствоваться выступлениями за «Лацио».

Тренер сборной Сербии отдает предпочтение схеме 4-4-2, которая ловким движением руки превращается в 4-5-1. В атаке Антич делает ставку на теперь уже бирмингемскую каланчу Николу Жигича. На место второго форварда претендует в первую очередь Марко Пантелич, а заменить его может новоявленный обладатель Кубка России Данко Лазович. Фланги полузащиты за собой закрепили экс-футболист московского «Локомотива» Милан Йованович и пока еще армеец Милош Красич, давно думающий о демобилизации. В центре поля не подлежит сомнению место капитана команды, свежеиспеченного победителя Лиги чемпионов Деяна Станковича. Вместе с ним центр поля призван укреплять Ненад Милияш из «Вулверхэмптона», но также вполне возможно появление и полузащитников из бундеслиги – Гойко Качара и Здравко Кузмановича.

Оптимальный состав (версия Sports.ru)

Стойкович – Иванович, Видич, Суботич, Коларов – Красич, Мильяш, Станкович, Йованович – Пантелич, Жигич

Гордость

Неманья Видич – фундамент и сердце сербской обороны. При стандартах у чужих ворот Видич в сборной даже опаснее, чем в «Манчестер Юнайтед» – соперники массово вешаются на Жигиче. В сербской команде вообще предостаточно мастеров игры головой, так что правило «три корнера – пенальти» в отношении сербов актуально, как никогда.

Предубеждение

Сборная Сербии выглядит достаточно сбалансировано, опасения вызывает разве что вратарская позиция. Основной голкипер сборной Сербии Владимир Стойкович уже давно остается без постоянной игровой практики. Потеряв место в основе лиссабонского «Спортинга», 26-летний вратарь последние годы скитался по арендам, но нигде не смог завоевать место в стартовом составе. Дублеры в сборной у Стойковича совсем не ахти, так что Владимир почти наверняка останется первым вратарем.

Сюрприз

После трех потерянных в «Локомотиве» сезонов Милан Йованович раскрылся в бельгийском «Стандарте», дважды став чемпионом Бельгии и наколотив в местном чемпионате 52 гола. В отборочном турнире к чемпионату мира Йованович стал лучшим бомбардиром сербской сборной, а с лета он будет выступать за «Ливерпуль».

Потеря

Центральный защитник «Севильи» Ивица Драгутинович порвал ахиллово сухожилие и остался без путевки в ЮАР. Впрочем, потеря не фатальная – в центре обороны у Антича и без Драгутиновича остается богатый выбор исполнителей.

Событие

«Сборная Сербии… А кто за нее вообще играет-то?» – спросил Уэйн Руни, узнав от своего одноклубника Неманьи Видича о возможной встрече с сербами в 1/8 финала.

Цитата

«В нашей команде идеальное сочетание молодых талантливых футболистов с опытными, – считает нападающий «Аякса» Марко Пантелич. – Именно сейчас ключевые футболисты сборной Сербии находятся на пике карьеры, в первую очередь это Деян Станкович, Неманья Видич и Бранислав Иванович. Мы хорошо подготовлены к мундиалю и физически, и ментально во многом благодаря Радомиру Античу – отличному психологу, умеющему сплотить команду».

Цифра

13 матчей провел за «Валенсию» в Ла Лиге в минувшем сезоне основной форвард сборной Сербии Никола Жигич, забив 4 гола. В «Бирмингеме» нагрузка у 202-сантиметрового форварда существенно возрастет, а привыкать к подзабытому статусу ведущего форварда команды Жигичу предстоит уже в ЮАР.

Прогноз Sports.ru

1/8 финала.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 15:38   #23
Мастер игры
 
Аватар для SEREGA1985
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Саранск
Болельщик: Спартак Москва, Милан, Барселона
Сообщений: 1,090
Репутация: 17
Конкурсная репутация: 61
По умолчанию

Иванович: хорошо, что Эссьен не сыграет против Сербии

Защитник сборной Сербии и лондонского «Челси» Бранислав Иванович рад тому, что в предстоящей игре с Ганой на ЧМ-2010 не сможет сыграть его одноклубник Майкл Эссьен.

Напомним, что Эссьен не поехал в ЮАР из-за травм колена и голеностопа, которые получил в декабре прошлого года.

"Майкл - фантастический игрок. Эссьену очень трудно, так как он имеет две серьёзные травмы и не может пойти на риск, но для нас, конечно, хорошо, что он не сможет сыграть. Для меня, Эссьен один из лучших полузащитников в мире", - цитирует Ивановича http://www.championat.ru, ссылаясь на Goal.com.
__________________
FC SPARTAK MOSCOW

AC MILAN

Пусть у "Зенита" - миллионы евро, зато у нас - миллионы преданных болельщиков. (с) В.Г.Карпин
SEREGA1985 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2010, 01:40   #24
Сторожил форума
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Псков
Болельщик: Спартак М., Юве, итальянский футбол, Салават Юлаев
Сообщений: 1,609
Репутация: 47
Конкурсная репутация: 353
По умолчанию

Неманья Видич: "Пора думать о следующем матче"


Защитник сборной Сербии Неманья Видич считает основной причиной поражения от Ганы (0:1) плохую реализацию созданных моментов. Также футболист заявил, что не стоит зацикливаться на этой игре и пора смотреть в будущее.

"У нас были моменты для взятия ворот, но мы их не использовали, за что и были наказаны соперниками, - приводит goal.com слова Видича. - Но ничего не остается, кроме как перевернуть страницу, думать о следующей встрече и начать учиться на своих ошибках. Что касается удаления Луковича, у арбитра свое мнение, у меня - свое, но его я не буду озвучивать".
Леший вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2010, 20:58   #25
Сторожил форума
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Псков
Болельщик: Спартак М., Юве, итальянский футбол, Салават Юлаев
Сообщений: 1,609
Репутация: 47
Конкурсная репутация: 353
По умолчанию

Владимир Стойкович: "Наша победа не случайна"


Признаный лучшим игроком матча против Гемании (1:0), вратарь сборной Сербии Владимир Стойкович признал значимость победы в этом поединке и признал, что обыграть трехкратных чемпионов мира на мундиале - это большой успех.Однако, голкипер "Спортинга" считает, что сегодняшний результат - это не случайность, а итог кропотливой работы всей сборной в течение последних двух лет.

"Игра была очень трудной, и поэтому эта победа еще более ценная. Но и до начала встречи мы знали, что можем победить, команда верила в себя с самого начала турнира. Сегодня мы еще раз напомнимли всему миру, что с Сербией стоит считаться. Два года упорных тренировок не прошли даром, и результат не заставил себя ждать. Сербы побеждают немцев не благодаря случайному голу, а грамотно сыграв в обороне и активно - в атаке", - приводит слова Стойковича A Bola.
Леший вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2010, 16:13   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марко Пантелич: «Сборная Ганы – сильнейшая африканская команда на ЧМ-2010»

Нападающий сборной Сербии Марко Пантелич заявил, что команда Ганы является самой сильной африканской сборной на чемпионате мира в ЮАР.

«Думаю, Гана – сильнейшая африканская команда на турнире. В ее составе выступают несколько очень классных игроков. Эта команда лучше, чем сборная Камеруна и по скорости, и по плотности средней линии», – цитирует Пантелича Reuters.

Ранее в рамках подготовки к чемпионату мира сборная Сербии обыграла команду Камеруна в товарищеском матче со счетом 4:3.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2010, 16:14   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милан Йованович: «Победа над Германией – огромное достижение»

Нападающий сборной Сербии Милан Йованович, который стал автором победного гола в матче группового этапа ЧМ-2010 против Германии (1:0), поделился впечатлениями от игры.

«Второй тайм длился не 45 минут. Для нас он длился как будто два года.

Мы обыграли Германию впервые за 37 лет. Для нас это огромное достижение», – цитирует Йовановича АР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2010, 16:16   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Стойкович: «Мы продемонстрировали свою силу и веру в себя»

Вратарь сборной Сербии Владимир Стойкович прокомментировал результат матча группового этапа ЧМ-2010 против Германии (1:0).

«Матч получился крайне непростым, эта игра имела для нас огромное значение.

Мы все очень рады, что нам удалось одержать победу над Германией. Мы продемонстрировали, что являемся сильной командой и верим в себя», – цитирует Стойковича АР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2010, 16:16   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Живанович: «В сборной Видич испытывает куда большее волнение, чем в матчах за «МЮ»

Защитник «Ростова» Иван Живанович выразил восхищение по поводу победы сборной Сербии на Германией (1:0) во втором туре группового этапа ЧМ-2010, а также отметил, что затрудняется объяснить, почему Неманья Видич сыграл рукой в своей штрафной во втором тайме.

«Считаю, что наша сборная смогла продемонстрировать удивительную дисциплину и за счет грамотной игры в обороне устоять. Кроме того было немало голевых моментов, которые сербы обязаны были реализовать. Теперь у сербов на сборе выходной.

Не знаю, чем руководствовался Видич, когда играл рукой... Поверьте, выступая за сборную он испытывает куда большее волнение, чем в матчах за «МЮ», поэтому возможно он не выдержал напряжения. Но Стойкович был великолепен.

После проигрыша Гане многие начали терять надежду, но теперь у Сербии есть шанс!» – цитирует Живановича официальный сайт клуба.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2010, 16:17   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Неманья Видич: «Все в наших руках»

Защитник сборной Сербии Неманья Видич после победы над командой Германии (1:0) прокомментировал итоги встречи.

«Я горд за команду. Мы были расстроены результатом первой игры, но сегодня у нас получилось сыграть хорошо и теперь все в наших руках. После игры с Германией мы с оптимизмом смотрим в будущее», – приводит слова Видича Goal.com.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом