Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Чемпионат мира в ЮАР
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.06.2010, 16:17   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Янко Типсаревич: «В перерывах спрашивал счет у охранника»

51-я ракетка мира серб Янко Типсаревич, обыгравший сегодня в полуфинале турнира UNICEF Open в Хертогенбоше немца Бенджамина Беккера 6:7, 6:3, 6:4, рассказал, что проходивший параллельно матч чемпионата мира по футболу между сборными Сербии и Германии изрядно его отвлекал.

«То, что наша команда вела в счете, ничуть мне не помогало. Я так кричал в раздевалке перед началом матча, что в первые минуты на корте, особенно на размнке, чувствовал себя опустошенным. Я велел себе собраться, говорил: «Ты сюда пришел играть полуфинал, а не болеть за Сербию на чемпионате мира». Один из охранников на корте был сербом, и в перерывах я спрашивал у него счет».

В финале турнира Типсаревич сыграет с украинцем Сергеем Стаховским.

«Он не из тех, кто нагнетает темп, и не из тех, кто размазывает тебя по корту, но, на мой взгляд, он играет на этом покрытии очень умно. Он варьирует игру, подрезает, выходит к сетке. Мы знаем друг друга довольно хорошо, но он непредсказуем. Мне кажется, завтра я буду фаворитом, но если вы посмотрите на счет его матчей здесь, то понятно, что он ни с кем не испытал трудностей. Так что финал может закончиться как угодно», – приводит слова Типсаревича официальный сайт АТР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2010, 16:17   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бранислав Иванович: «Еще ничего не решено»

Защитник сборной Сербии Бранислав Иванович после победы над командой Германии (1:0) подвел итоги встречи.

«Да, это отличный результат. Думаю, к этому матчу мы смогли настроиться должным образом, чего не получилось в первой игре.

Еще ничего не решено. Мы должны сыграть столь же надежно, компактно и нацелено в третьем матче. Теперь все наши мысли только об игре с Австралией.

Сегодня мы проявили характер, пытаясь сделать все возможное, что в наших силах. Сейчас все в команде довольны результатом, но оговорюсь, что впереди еще третья игра, в которой нужно проявить те же самые качества. Уверен, игра будет сложной, но мы должны победить», – приводит слова Ивановича Goal.com.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2010, 16:18   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милош Красич: «Если с Австралией покажем такой футбол, как сегодня, все будет хорошо»

Полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Милош Красич поделился впечатлениями от матча группового этапа ЧМ-2010 против Германии (1:0).

«Очень тяжело было. Когда немцы вдесятером играли, они показали очень хороший футбол, моменты у них тоже были. Я думаю, что Сербия сегодня заслуженно выиграла.

Было мало шансов, что Подольски не забьет пенальти. Конечно, спасибо нашему вратарю Стойковичу и Йовановичу, что забил. Если покажем такой футбол в матче с Австралией, то выиграем, и Сербия пройдет дальше.

Мы оптимисты и, конечно, надо самим себе сказать – вот это наш уровень, так и надо играть. Четыре-пять дней осталось до следующего матча. Не надо думать, что мы обязательно выиграем. Нужно спокойно готовиться. Я думаю, если покажем такой футбол, как сегодня, все будет хорошо.

Считаю, так должен думать каждый игрок нашей команды. У нас есть хорошие футболисты, нам не нужно никого бояться. Мы доказали, что способны играть против любой команды. Все зависит только от нас», – сказал Красич в эфире телеканала «Россия-2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2010, 16:18   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милан Йованович: «Если не будем витать в облаках, тогда мы, возможно, пройдем далеко»

Нападающий сборной Сербии Милан Йованович после победы над Германией (1:0) в матче группового этапа ЧМ-2010 рассказал о том, как забил гол, а также заявил, что не знает, почему у него не заладилась карьера в московском «Локомотиве».

«Я забил исторический гол! Исторический! Это прекрасный подарок для меня. Вы понимаете, козырь немцев – это подключения в атаку Филиппа Лама. Кто лучший защитник в сборной Германии? Лам! Но он хорош именно в атаке. А в обороне он… так себе. Посредственный оборонительный игрок. Значит, что надо было сделать? Правильно, надо было заставить Лама о-бо-ро-нять-ся! И у нас это получилось.

Нам нельзя витать в облаках. Сербия не может победить всех подряд. Сербия – не фаворит чемпионата мира. И, к сожалению, никогда не будет фаворитом! Но если мы не будем витать в облаках, если не зазнаемся, если будем отдавать каждой игре все силы и играть с умом, тогда мы, возможно, пройдем далеко.

Сербия – не машина, как Германия. У нас есть свои преимущества. Например, у нас есть индивидуально сильные игроки. Мы хорошо умеем выбирать тактику на матчи. Но мы, еще раз повторяю, не машина! Нам надо просто использовать свои козыри.

Почему у меня не получилось в «Локомотиве»? Я прошел этот период. Я сам понятия не имею, почему я не играл. Для меня это большая загадка», – цитирует Йовановича «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2010, 16:19   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Ловчев: «Почти вся опасность у сербов исходила с фланга Красича»

Бывший защитник «Спартака» Евгений Ловчев поделился впечатлениями от матча группового этапа ЧМ-2010 между сборными Сербии и Германии (1:0).

«Сербы, остановившись у последней черты (поражение делало их шансы на выход в плей-офф весьма призрачными), явно начали игру более собранно. Было видно, что команда успокоилась, ушло волнение, связанное со стартом на ЧМ.

Конечно, очень помогло команде Антича удаление Клозе – игра разбилась на «до» и «после». Немцы, впрочем, даже после гола в свои ворота и удаления боролись до конца и могли не только сравнять счет, но и добиться победы. Один Подольски семь раз бил по воротам и был близок к успеху. Притом он ведь бил не на дурачка, все время опасно, все время близко к цели. Даже после удаления у немцев до последних минут не чувствовалось, что у них на одного игрока меньше. Команда Лева превосходно готова физически.

По поводу пенальти Подольски скажу так: этот форвард из числа тех, кто заранее выбирает угол и бьет туда вне зависимости от того, куда падает вратарь. В этот раз просто не повезло бьющему и повезло вратарю.

Красич, безусловно, сыграл много лучше, чем с Ганой, и показал принципиально иной футбол. Видна рука тренеров, виден анализ. Красич практически не получал передач в ногу, все – на ход, все в расчете на отличную скорость Милоша. И почти вся опасность у сербов исходила именно с фланга Красича. Он сделал навес, приведший в итоге к голу, а также еще одна его передача едва не стала голевой, но удар Жигича угодил в стойку ворот.

Красич в матче с Ганой получал пасы и дальше утыкался в соперников: пока не обыграет всех по пути или у него мяч не отберут, передач он не делал. Сейчас же сыграл в пусть и менее индивидуально-вычурный, зато более правильный футбол.

Сербы в принципе действовали правильно, пусть простовато, зато используя все свои козыри: скорость Красича и умение играть вверху Жигича. И этого оказалось достаточно в атаке.

После этой победы расклад сил в группе несколько запутался. С одной стороны, фаворитом становится Гана. С другой–я не уверен, что африканцы легко разберутся с Австралией. Есть ощущение, что в этой группе три команды могут набрать по шесть очков и придется считать разницу мячей. И тут, конечно, победа немцев над Австралией (4:0) будет весьма кстати», – цитирует Ловчева «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2010, 16:19   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Неманья Видич: «С Австралией мы будем просто играть на победу»

Защитник сборной Сербии Неманья Видич после матча с Германией (1:0) на ЧМ-2010 рассказал о том, что произошло в эпизоде с пенальти, а также поделился впечатлениями от игры.

«Это одна из тех ситуаций, когда невозможно объяснить свой поступок. Честно, не знаю, что на меня нашло. Мне показалось, что за моей спиной – игрок сборной Германии. Вот я, наверное, и решил спасти ворота. Когда обернулся и увидел, что никакого игрока не было, я понял, что натворил.

Вы видели, как мы отмечали гол Йовановича? Поймите, мы были совершенно опустошены, когда проиграли Гане. В первом матче мы были так напуганы, что забыли, как играть в футбол. Команда совсем не атаковали, а заботилась только о том, как бы не пропустить. Вот и пропустили… Но теперь мы доказали, что можем побеждать в больших матчах.

Если у Милана есть возможность забить, он ее не упускает. Это самое главное для атакующего игрока. Если он добавит в «физике», то не сомневаюсь, в Англии его надолго запомнят.

Я думаю, с Австралией мы будем просто играть на победу. А мячи потом посчитаем. Тем более Гана с Австралией еще не играли.

Спасибо большое всем российским болельщикам! Я вас помню! И никогда не забуду годы, проведенные в «Спартаке», – цитирует Видича «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2010, 16:19   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милош Красич: «Йованович и Стойкович – вот настоящие герои матча с Германией»

Полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Милош Красич поделился впечатлениями от матча группового этапа ЧМ-2010 против Германии (1:0), а также отказался назвать себя героем игры.

«Я не герой матча. Йованович и Стойкович – вот настоящие герои. Я всего лишь правильно выполнял установку тренера.

Он просто сказал мне: «Как только увидишь свободную зону, врывайся в нее». Можно сказать, я выполнил установку.

Угощу ли Стойковича ужином за свой счет? Обязательно. Всей командой. Если бы не он, мы бы не победили. А возможно, даже и проиграли бы.

Сейчас можно говорить все, что угодно, но когда немцы попадали в перекладину, нам и вправду пришлось несладко. Слава богу, быстро прозвучал свисток на перерыв.

У нашего тренера были некоторые хитрые задумки на игру. Обсуждать их сейчас, думаю, неправильно. Пусть он сам, когда захочет, все расскажет», – цитирует Красича «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2010, 16:21   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

19 июня 10:13 | автор: Юрий Дудь

Сербом по немцам

Устояв перед молодой и задорной сборной Германии, команда Сербии вернула себе надежды на плей-офф. Юрий Дудь оглядывает два матча Радомира Антича в ЮАР, констатирует провал Бранислава Ивановича, радуется преображению Милоша Красича и объясняет, почему России стоит болеть на этом чемпионате мира именно за Сербию.

В феврале 2008 года я узнал, что такое Сургут. В хмуром промышленном городе, где с понедельника по пятницу зарабатывают деньги, которые в субботу тратят в VIP-зонах московских клубов, собирались высекать «Искру». «Искра» – волейбольный клуб из Одинцово, у которого тогда еще были деньги на контракт великого бразильца Жибы. Чтобы посмотреть на Жибу среди сибирских снегов и открыть в нем едва ли не самого удивительного легионера во всем российском спорте, я ходил за ним по пятам и параллельно общался со всем его окружением. Одним из собеседников был тогдашний рулевой «Искры» серб Зоран Гайич. Разговор с тренером был долог, интересен, как и полагается, вырулил в кювет и оказался у самой грязной темы – политики.

– Когда я был маленьким, отец постоянно говорил мне, – вспоминал Гайич, и его глаза горели так ярко, как люстра в гостиничном лобби, – надо верить в бога и Россию.

К тому моменту мода на Сербию среди футбольной молодежи достигла пика. Фаны «Динамо» водили дружбу с ОФК, ЦСКА – с «Партизаном», а союз «Спартака» и «Црвены Звезды» укрепился настолько, что символика «Делие» (главной фан-группировки белградского клуба) на лужниковских трибунах встречалась чуть ли не чаще лакостовского крокодила или венка фредперри. В 2010 году российским болельщикам, наконец, можно объединиться и отправить накопившиеся чувства в сторону Южной Африки. Сербия – та команда, за которую стоит поболеть на чемпионате мира, пока туда никак не пробьется сборная России. При этом ни мода, ни религия, ни славянское братство здесь ни при чем.

Напрячь голосовые связки во славу балканской команды стоит хотя бы из-за нескольких парней, которых она привезла в ЮАР. Видич, Иванович, Красич – люди, которые становились звездами не где-нибудь, а в России. До них уже может не быть дела российскому болельщику, но российский менеджер должен держать за них оба своих кулака. Если эти трое зажгут и боссы всех клубов цивилизованного мира будут заглядывать в Википедию, чтобы вспомнить, где они играли раньше, российский футбол получит редкую возможность себя прорекламировать. Видич, Иванович и Красич – одни из немногих аргументов в пользу того, что чемпионат России – это турнир по футболу, а не по по освоению бюджетных денег.

У лиги, в которой стадионы ветхи и пустынны, команды медленны и незрелищны, законы несовершенны и не всегда соблюдаются, все же есть капитал – яркие футболисты. Их немного и не всегда хватает на несколько одинаково классных сезонов, но они есть. Сборная Сербии не только играет свой первый полноценный чемпионат мира, но и выставляет достижения российского футбольного хозяйства. Не стоит забывать, что этот турнир смотрят не только стареющие чиновники, члены королевской семьи и черные парни с дудками наперевес – тех, кто когда-то сможет на этом чемпионате сыграть, сейчас тоже не оторвать от телевизора. Будет здорово, если Видич, Иванович и Красич убедят и другую талантливую молодежь из небогатых стран: начиная европейскую карьеру, можно заглядывать и в Россию.

Пока, правда, не все участники выставки работают на полную. Неманью Видича на родине обвиняют в том, что за сборную он играет процентов на 20 от того, что выдает на «Олд Траффорд». После двух игр в Южной Африке претензия по-прежнему актуальна. Бранислав Иванович и вовсе проваливает турнир. Он был крайне неубедителен против Ганы, а на встречу с Лукасом Подольски как будто не приходил. Иванович проигрывал единоборства, ошибался и даже не думал подключаться к атаке. Вероятную причину стоит искать в довольно радостном событии: подкараулив травму Жозе Босингвы, Иванович, наконец, протиснулся в основной состав «Челси» и провел за этот сезон столько матчей, сколько не проводил никогда в жизни. Устал.

Хорошо хоть Милош Красич начал искупать грехи. Всю весну серб провел не за футболом, но за общением с иностранными журналистами о своем будущем то ли в «Ювентусе», то ли в «Баварии», то ли в «Реале». За полтора часа игры с Германией Красич сделал для мира как минимум три полезные вещи. Во-первых, показал, что Бадштубер – все-таки центральный, а не крайний защитник. Во-вторых, предголевым навесом объяснил, зачем сербам Никола Жигич. В-третьих, напомнил, кто именно протащил прошлой осенью ЦСКА в плей-офф Лиги чемпионов.

Еще больше российских симпатий Сербия должна была завоевать своим первым матчем – неудачным, против Ганы. Там она повела себя по всем традициям русского народа – зашевелила задом только после того, как по нему хорошенько тяпнул петух. Пока Лукович не заработал вторую желтую, сербы были стеснительными отличниками, пришедшими на школьную дискотеку подпирать стены актового зала. Только оставшись вдесятером, они сняли пиджак, хлебнули для смелости лимонаду и показали всем, какие энергичные телодвижения умеют делать. Первый тайм пятничной игры против Германии был той же природы. Даже ничья в этой встрече практически лишала команду Антича шансов на плей-офф. Сербы, в матче с Ганой с трудом переходившие центр поля, в немецкую штрафную впервые проникли спустя полминуты после стартового свистка, еще минуту спустя – впервые пальнули по воротам.

Если на сербском телевидении есть аналог программы «Человек и закон», то теперь она наверняка лишилась материала для главного сюжета. Матч с Германией показал, что в свободное время игроки этой сборной кальяну и девочкам предпочитают волейбольные трансляции. Как раз в июне в розыгрыше Мировой лиги сборная Сербии идет на первом месте в своей группе, уже припечатав к паркету Китай и Францию. Коллеги из футбола внимательно смотрели все матчи – чем еще объяснить два одинаковых приема Кузмановича в матче с Ганой и Видича в игре против Германии? Сербским фанам остается порадоваться, что баскетбольный сезон уже завершен. Как бы футболисты вели себя, проводя подготовку под такое видео?

Победа над Германией стала первой для сборной Сербии на чемпионатах мира. На ЧМ-2006 формально играла еще объединенная команда Сербии и Черногории, но по факту это была сербская сборная: из черногорцев в заявке был только вратарь Йеврич. Впрочем, вспоминать тот турнир на Балканах не любят. Тогдашний тренер Илие Петкович чудил. Например, взял в команду сына Душана – того самого лысеющего здоровяка, который пытался играть в московском «Спартаке» Скалы – и вызвал шквал народного возмущения. Вдобавок Неманья Видич не смог сыграть из-за травмы. В итоге захандрившие сербы и черногорец проиграли все три матча, но особенно смачно – второй, Аргентине (0:6).

В пятницу сербами была прервана неудачная серия, но, чтобы окончательно смыть позор четырехлетней давности, выйти в плей-офф и, может, даже там пошуметь, им придется слегка покопаться в голове. Радомир Антич – уважаемый тренер, который прекрасно понимает футбол и котируется на Балканах почти так же высоко, как сотворивший хорватское чудо на ЧМ-98 Мирослав Блажевич. Однако футбол, в который играет его команда в ЮАР, кажется, перешел грань от осторожного к трусливому. Против Ганы – не бог весть какого фаворита – сербы играли на ничью, а после гола в ворота Германии повели себя просто возмутительно, заперевшись на своей половине. Почти весь второй тайм сербы так покорно оборонялись, будто удаление Клозе было не явью, а галлюцинацией, вызванной отупляющей мелодией вувузел. Асамоа Гьян и партнеры смогли наказать сербов за робость, Лукасу Подольски и его друзьям для этого не хватило ровно одного хорошо исполненного пенальти. Тиму Кэйхиллу, Стиви Джеррарду, Лэндону Доновану, любому другому сопернику сербов в ЮАР может подфартить куда больше.

Когда Сербия столкнется с мало-мальски серьезным противником в следующий раз (вероятно, это будет в 1/8 финала), страх – первое, что придется оставить в раздевалке. Иначе на надеждах сербской сборной появится то же, что и на футболках ее игроков. Большой и красивый крест.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом