Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.01.2010, 04:14   #211
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Врач женской сборной России: «Наступающий год буду встречать с командой»

Врач женской сборной Алексей Кузнецов рассказал, где будет встречать Новый год и поздравил спортсменов с праздником.

«Как врач желаю всей сборной богатырского здоровья! И чтобы никто никогда не болел! Здоровье – основа всего. Сам я всегда дарю своим близким любовь и нежность. Само собой, есть и какие-то материальные подарки, но главное, все-таки чувства. Помню, в далеком детстве, я всегда ждал наступления Нового года – ощущал какую-то особенную атмосферу этого праздника.

Мое детство прошло в тяжелые военные годы, нигде ничего достать было нельзя и всегда было очень радостно, если на елке появлялась сладость или какой-нибудь фрукт. Наша мама переодевалась в Деда Мороза, и мы об этом знали, но все равно были в восторге! У мамы была специальная шуба, валенки и накладная борода – словом, Дед Мороз получался замечательный!

Наступающий год буду встречать с командой, а обычно мы празднуем новый год в семейном кругу на даче – на природе, с баней. С удовольствием поздравляю с новым годом Аню Булыгину, Ольгу Зайцеву и всех наших красавиц! Я их очень люблю и всегда болею за них!» – приводит поздравления Кузнецова официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.01.2010, 04:14   #212
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Медведцева: «В прошлом году елка стояла наряженная аж до марта»

Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева рассказала о традициях встречи Нового года в своей семье.

«Уходящий год был непростым. Хотя были и яркие, запоминающиеся моменты, например, победа нашей эстафетной четверки на чемпионате мира в Корее! Надеюсь, в новом году таких радостных событий будет больше!

Вообще в нашей семье Новый год – один из главных праздников, поэтому стараемся встречать его по всем правилам. Раньше у нас была такая традиция – каждый год покупать новую игрушку на елку, но в этот раз у нас даже не получилось нарядить елочку дома: все пришлось делать быстро – забрали детей и отправились в Риднау встречать новый год вместе со сборной.

Зато в прошлом году елка стояла наряженная аж до марта, пока сезон не закончился. А так вообще мы всегда наряжаем елочку на улице рядом с нашим домом, развешиваем гирлянды, украшаем иллюминацией. Это создает волшебное новогоднее настроение! Его я всем и хочу пожелать!» – приводит слова Медведцевой официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.01.2010, 04:15   #213
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Слепцова: «Приближается мой год – год тигра»

Светлана Слепцова рассказала, как спортсмены сборной России собираются отмечать новый год.

«В уходящем году со мной случалось много хорошего, но черная полоса все-таки затянулась. И я рада, что ближе к новому году плохие новости стали сменяться хорошими: наверное, это происходит потому, что приближается мой год – год тигра. Говорят, что в «свой» год обычно везет, происходит масса интересных вещей – талисман помогает.

2010-й мы будем встречать всей командой – женская и мужская сборные соберутся вместе в Риднау. Как правило, мы начинаем отмечать с Камчатки и далее по курсу – Ханты-Мансийск, Пермь, Москва, ну и потом еще раз – уже по европейскому времени. Думаю, скучно не будет! А в наступающем году хочется пожелать команде любви, счастья и хорошего настроения!», – цитирует Слепцову официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.01.2010, 04:16   #214
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Аликин: «Радует, что в сборной порядка стало больше, хлопот – меньше, а результаты – лучше»

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин рассказал о самых запоминающихся событиях уходящего года.

«Уходящий год больше всего запомнился мне тем, что начали проявлять себя молодые спортсмены – Евгений Устюгов, Виктор Васильев, Антон Шипулин и Алексей Волков. Из последних событий выделю победу на этапе в Поклюке Ивана Черезова. Радует, что в сборной порядка стало больше, хлопот – меньше, а результаты – лучше.

Впереди нас ждет тяжелый год и очень хочется, чтобы на Олимпиаде в Ванкувере спортсмены выступили отлично – перевыполнили все поставленные задачи!

Последние три года я встречаю новый год с командой, и очень рад, когда они берут с собой своих подруг, жен и детей. Домашная обстановка – это очень важно. Жаль, что не будет моей супруги и детей. Перед отъездом в Италию мы купили искусственную елочку, собрали ее дома, нарядили. В новый год приятнее всего получать поздравления от своей семьи и еще от моего дорогого тестя: он человек пожилой, но всегда очень тепло меня поздравляет», – приводит слова Аликина официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.01.2010, 20:22   #215
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Чудов: «По пятибалльной шкале оцениваю год на «пятерку»

Российский биатлонист Максим Чудов подвел итоги прошедшего года и оценил его на «пятерку».

«Если брать уходящий год в целом, я весьма доволен. Все получилось очень неплохо. Есть нюансы, есть рабочие моменты, но они все решаемы, и мы над ними работаем. Все изменим к лучшему.

Несмотря на какие-то проблемки настроение шикарное. В личном плане тоже все очень-очень хорошо, и меня это радует и успокаивает. По пятибалльной шкале оцениваю год на «пятерку». Будем работать и двигаться дальше.

Хочу поздравить всех с новым 2010 годом. Пусть он принесет множество счастья, удачи и любви! Пусть у каждого человека все будет так, как он запланировал!» – рассказал Чудов в своем блоге на сайте «Евроспорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2010, 00:22   #216
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Слепцова использует лыжные палки с надписью «Sexy»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова использует лыжные палки, на которых сделаны наклейки со словом «Sexy», сообщает международный сайт болельщиков спортсменки. Сайт предполагает, что, возможно, «Sexy» – это ник Светланы в команде.

В прошлом году Слепцова нанесла такую же надпись на спортивный костюм.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2010, 16:02   #217
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Аликин: «Наши team-менеджеры заказали прекрасный зал. Весело посидели»

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин рассказал о праздновании Нового года и подготовке к четвертому этапу Кубка мира в немецком Оберхофе.

«В Риднау все замечательно: и отель, и трасса, и погода. Слава богу, все идет по плану и без срывов. Еще в первый день сбора мы провели командное собрание, на котором я довел до сведения ребят, что все будут тренироваться по единому плану. Возможны разве что небольшие корректировки. Даже Максим Чудов, Иван Черезов, Максим Максимов, Виктор Васильев и Антон Шипулин, несмотря на участие в «Рождественской гонке» и «Ижевской винтовке», никаких поблажек не получили.

Отметили праздник все вместе: спортсмены женской и мужской сборных, их вторые половинки и родители, тренеры, медперсонал, смазчики, сотрудники Союза биатлонистов России. Наши team-менеджеры заказали прекрасный зал. Посидели весело, отдельно замечу – без пьянки-гулянки», – приводит слова Аликина «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2010, 16:02   #218
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максимов и Романова не выступят на этапе Кубка мира в Оберхофе

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин сообщил, что Максим Максимов и Яна Романова не выступят на четвертом этапе Кубка мира, который 6 января стартует в Оберхофе.

«Видел выступления Максима Максимова на этапах Кубка IBU и «Ижевской винтовке». Сейчас Максим находится в неплохой форме. Но на этап Кубка мира в Оберхоф не поедет. В эстафету и масс-старт он пока не попадает.

На спринт мы можем выставить только шесть человек, а в сборной сейчас, напомню, семь ребят. Поэтому Максимов и Яна Романова из женской команды останутся на сборе в Риднау до 11 января, а затем переедут в Рупольдинг, где пройдет пятый этап Кубка мира. Там Максимов, как минимум в спринте, точно выйдет на старт», – цитирует Аликина «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 23:09   #219
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Селифонов: «Интересно посмотреть на Юрлову»

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов рассказал о том, почему Яна Романова пропустит гонки Кубка мира в Оберхофе.

«В Риднау выполнили весь запланированный объем работы. Потренировались нормально, все прошло хорошо

У Яны было меньше всего шансов отобраться в масс-старт в Оберхофе. К тому же интересно посмотреть в деле на Екатерину Юрлову, понять, что она может показать на уровне Кубка мира. Не стану хвалить Юрлову по итогам сбора в Риднау, сильно она не выделялась, но посмотрим. А Романова пока хорошо подготовится на среднегорье, чтобы выступить в Рупольдинге», – приводит слова Селифонова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 23:13   #220
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Чудов: «Для меня театр, искусство, живопись – это тяжело»

Российский биатлонист Максим Чудов рассказал о дне, проведенном в Мюнхене, Рождественской гонке и желании больше знакомиться с искусством.

«Мы побывали в Мюнхене, но, к сожалению, за один день многое не увидишь. Удалось посетить музей ремесел различных народов. Заходили в театр – просто посмотрели, на самих спектаклях не были, по времени не получалось. Часов, наверное, с 10-11 утра и до пяти-полшестого вечера были на ногах, все обошли, пофотографировались. С удовольствием провели время.

После нескольких лет интенсивных тренировок мне с каждым годом – наверное, у каждого атлета так – хочется все больше полежать, отдохнуть, более спокойно проводить время. Но все равно было интересно.

Я с самого раннего детства, с шести лет, провожу время в лесу, и для меня театр, искусство, живопись – это тяжело. Сейчас пытаюсь уделять этому пусть небольшое, но время.

Настраиваемся теперь весной проехать по Европе. Собраться двумя-тремя парами и прокатиться. Более конкретно, дней на десять, устроить турне. Конечным пунктом заложим Францию. А вот откуда поедем, пока не знаю. Может быть, из Франкфурта.

Рождественская гонка оставила классные впечатления. Такой грандиозный праздник устроить очень и очень сложно, и меня удивляет, что людям удается его делать. У многих болельщиков появляется возможность посетить биатлон, почувствовать, побыть рядышком с элитными атлетами и, может быть, даже сфотографироваться, если повезет», – рассказал Чудов в своем блоге на сайте «Евроспорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 23:17   #221
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зайцева из-за болезни может пропустить гонки в Оберхофе

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов рассказал о составе команды на эстафету и сообщил, что Ольга Зайцева может пропустить этап в Оберхофе из-за болезни.

«Аня Богалий-Титовец – опытный стартер, она выиграла первый этап в эстафете в Турине-2006. Видно, что она сейчас в хорошей форме. В конце концов, неплохо, если у Светы Слепцовой появится дублер. Сама Светлана захотела пробежать последний этап. Хотим посмотреть, справится ли она психологически, выдержит ли. Чем больше у нас будет вариантов с эстафетой перед Играми – тем лучше.

Оля Зайцева немного приболела. Может быть, простудилась или подхватила инфекцию. На сборе в Риднау она тренировалась далеко не в полную силу. Сейчас у Зайцевой остается насморк. Наши врачи усиленно лечат ее, но сказать, сможет она принять участие в личных гонках этапа или нет, я пока не могу», – приводит слова Селифонова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2010, 01:05   #222
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Селифонов: «Слепцова после финиша сказала, чтобы ее больше не ставили на четвертый этап»

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов оценил выступление команды в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе и рассказал о том, как получилась гонка у Светланы Слепцовой, которая бежала заключительный этап.

О выступлении Слепцовой: «Я очень рад. Правда, Света сказала мне после финиша: «Больше не надо меня ставить на этот этап, я себя лучше чувствую на первом!» Конечно, она сильно нервничала, борьба получилась очень жесткая и напряженная, а этот этап и сам по себе достаточно непростой. Но она захотела попробовать свои ощущения в такой ситуации — вот и попробовала».

О выступлении команды: «В целом все выступили достаточно хорошо. Богалий-Титовец, конечно, немножко стрельба подвела, а остальные справились со своими задачами очень хорошо, особенно Булыгина. Да и Медведцева неплохо выступила, я доволен всеми», – рассказал Селифонов в интервью «Чемпионат.ру».

«У эстафеты были две задачи. Во-первых, с самого начала планировали эксперименты. Заранее намечалось первое в сезоне участие Анны Богалий-Титовец. Когда чуть захворала Ольга Зайцева, наш традиционный финишер, решили отдать ее место Слепцовой.

Этап в Оберхофе – самый коварный с точки зрения работы на стрельбище. Приспособиться к этому непредсказуемому ветру не так и легко. Это и была вторая задача эстафеты – ни в коем случае не форсировать бег, а четко и спокойно отстрелять. Богалий, возможно, потеряла некий навык работы именно в Оберхофе. Зато чистым ходом, пожалуй, она единственная из девочек сегодня, кто не просел на последнем круге.

Участие Ольги Зайцевой в послезавтрашнем спринте вопросов уже почти не вызывает – она готова стартовать», – приводит слова Селифонова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2010, 01:06   #223
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Слепцова: «Сейчас я едва вспомню, что происходило на последнем круге»

Российская биатлонистка Светлана Слепцова, бежавшая у сборной России на заключительном этапе эстафетной гонки, поделилась впечатлениями после победы.

«Сейчас я едва вспомню, что происходило на последнем круге. Я только слышала крики немецких и российских тренеров.

Это был действительно невероятный финиш. Не припомню, когда в последний раз бежала такой захватывающий последний круг», – приводит слова Слепцовой Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2010, 19:34   #224
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Селифонов: «Олимпийские эстафетные вакансии пока открыты для всех»

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов рассказал о выступлении Анны Богалий-Титовец в эстафете в Оберхофе, формировании олимпийской «четверки», подготовке и отсутствии у немок Магдалены Нойнер и Кати Вильхельм.

О Богалий-Титовец: «По-прежнему держим Анну в резерве, будем смотреть на результаты ее личных гонок. Впереди у нас еще спринты и масс-старты в Оберхофе и Рупольдинге, а ведь масс-старт – это практически то же самое, что и первый этап эстафеты. Вот и посмотрим, как у нее будет складываться. Олимпийские эстафетные вакансии пока открыты для всех: за красивые глаза мы в команду ставить никого не будем. И никаких обещаний, естественно, сейчас давать не готовы».

О последнем сборе: «В конце года мы отпустили домой всех тех, кто выполнил критерии отбора в команду. Многие спортсмены попали в сильные морозы, практически не тренировались, вот нам и пришлось восполнять этот пробел в Риднау. На скоростные тренировки времени особо не было, эстафетную тренировку сумели провести лишь в заключительный день перед переездом, но силовой объем был проделан серьезный. Так что нет ничего удивительного, что все пока бегут тяжело. Время для того, чтобы «разбежаться» и набрать максимальную форму к Олимпиаде у нас есть».

О составе сборной Германии в эстафете: «Кто-то из людей, близких к немецкой команде обмолвился, что Нойнер находится не в самом лучшем психологическом состоянии в связи с некоторыми переменами в личной жизни. Возможно, она просто решила пропустить старт в Оберхофе, чтобы максимально хорошо выступить у себя дома в Рупольдинге. Кати Вильхельм вроде бы приболела», – рассказал Селифонов в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2010, 22:57   #225
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «Пусть лучше будем спотыкаться сейчас, чем на Олимпиаде»

Победитель словенского этапа Кубка мира Евгений Устюгов рассказал корреспонденту Sports.ru Нелли Каревой в Оберхофе, что не получилось у нашей сборной в эстафете (5-е место).

«Не могу сказать, что сильно расстроен эстафетой. Да, мы не в призах, но пускай лучше будем спотыкаться сейчас, чем на важных стартах. Пока что есть возможность немного поэкспериментировать. Тренеры хотят попробовать самые разные варианты, прежде чем определятся с олимпийской четверкой.

Выходил на старт с единственным желанием – во что бы то ни стало догнать соперников. Это же биатлон – никогда не знаешь, что может произойти, любой спортсмен впереди может ошибиться, а то и на круг зайти. Нужно бороться до последнего выстрела – так что сдаваться и опускать руки даже в мыслях не было.

Думаю, ничего страшного сегодня не произошло. Мы постепенно начинаем вкатываться после праздников и той тренировочной работы, которую проделали за время перерыва. Приходится заново привыкать к соревновательному ритму. Пока что ходом иду тяжеловато, сегодня к последнему кругу прилично устал – трасса здесь не из легких. Зато не могу пожаловаться на стрельбу!

Хорошо помню свой эстафетный дебют ровно год назад – здесь же, в Оберхофе. Тогда за 40 минут до старта узнал, что выхожу вместо Черезова на первом этапе. И точно так же, как и сегодня, отстрелял дважды по нулям. Может, Оберхоф – такое фартовое место для меня, очень хочется надеяться», – рассказал Устюгов Sports.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом