Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Украинская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.09.2009, 00:56   #31
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Официально. Олег Блохин — главный тренер «Черноморца»


Информация о том, что новым главным тренером одесского «Черноморца» станет известный украинский специалист Олег Блохин, в понедельник приобрела свой официальный статус. О том, что бывший наставник сборной Украины назначен на эту должность, сообщил официальный сайт «моряков». Завтра в Одессе состоится пресс-конференция, на которой Блохин будет представлен общественности в качестве главного тренера «Черноморца». Добавим, что помощниками Блохина будут его ассистенты по тренерском штабу украинской сборной прошлого созыва — Андрей Баль и Юрий Роменский.

Напомним, «Черноморец» крайне неудачно стартовал в нынешнем чемпионате Украины, потерпев пять поражений в первых шести турах, что стало причиной отставки главного тренера одесситов Виктора Гришко. Что касается Блохина, то после ухода из сборной Украины, с которой он дошел до четвертьфинала ЧМ-2006, специалист возглавлял ФК «Москва», но не добился с этой командой никаких успехов, что привело к его отставке с занимаемой должности, и последние полгода Блохин находился без работы.


Источник: Динамо Киев от Шурика


Да...уж.:mad:
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.09.2009, 01:01   #32
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Олег БЛОХИН: "Черноморец" - не мой уровень"


Официальный сайт одесского "Черноморца" сообщил, что 1 сентября будет представлен новый тренерский штаб клуба во главе с Олегом Блохиным. Однако у украинского специалиста на этот счет несколько иное мнение.

- Старшим тренером будет Андрей Баль, я же займу пост спортивного директора, - пояснил Блохин в разговоре с корреспондентом "Советского спорта" Артемом ЛОКАЛОВЫМ. - Президент клуба попросил помочь, так как команда находится в сложном положении (на 14-м месте в чемпионате – Прим. ред.).

Я сказал, что "Черноморец" – это не мой уровень. Да, я могу помочь, но как консультант. Как Олег Романцев в "Спартаке". Так что контракт с "Черноморцем" я заключать не буду. У меня были другие предложения о работе. Но в российскую премьер-лигу пока не звали.


Источник: Советский спорт

:confuzed:
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.09.2009, 16:52   #33
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей БАЛЬ: «Я же не волшебник...»


Відомий фахівець Андрій Баль повертається у великий футбол. Після восьми-місячної перерви в тренерській кар’єрі галичанин приступить до роботи в одеському «Чорноморцеві». Андрій Михайлович, традиційно для останніх років, працюватиме в тандемі із Олегом Блохіном. Щоправда, цього разу Баль буде головним тренером команди, а Блохін – спортивним директором. Детальніше про своє призначення Андрій Баль розповів turnir.com.ua.

– У світовому футболі таких прикладів багато, коли на посаді менеджера працює людина, яка виконує функції головного тренера і спортивного директора. Особливо часто такий штатний розпис зустрічається в Англії, – каже Андрій Михайлович.
– Тобто, Олег Блохін фактично входить в тренерський штаб?
– Так, він прийматиме участь у формуванні основного складу, визначення на матчі тактики.
– А як можна пояснити слова Олега Блохіна одному із російських видань про те, що «Чорноморець» не є командою його рівня, а тому він вирішив лише консультувати одеситів?
– Вперше про такі слова Олега чую, не знаю наскільки вони відповідають дійсності, про це краще запитати в самого Олега Володимировича.
– Офіційно ви приступили до роботи 1 вересня, а за день до цього закрилося трансферне вікно. Це означає, що «Чорноморець» підсилюватиметься лише взимку?
– Ні, в нас будуть, мабуть, придбання і зараз. Адже із закриттям трансферного вікна не заборонено запрошувати вільних агентів.
– Уже маєте якихось кандидатів?
– Ні, про це ми ще не говорили. Сядемо із спортивним директором, віце-президентом клубу і обговоримо необхідні кандидатури. Рішення ми прийматимемо лише колегіально.
– Які завдання поставлено перед «Чорноморцем»?
– Я ж не чарівник, що можу відразу «зліпити» диво. В першу чергу нам потрібно зробити усе, для того, щоб покинути зону вильоту. Також необхідно покращити якість гри. Треба працювати, команда зараз в скрутному становищі, вивести її на новий рівень.
– Матчі в цьому сезоні бачили своєї нової команди?
– Повністю бачив лише три матчі. Можу сказати, потенціал в команди є. А детальніше я можу розповісти вам трохи пізніше, коли вивчу «Чорноморець» з середини.
– Можливо, питання не коректне, оскільки побудоване на чутках. Тиждень тому з’явилися чутки про придбання одеського «Чорноморця» російським інвестором, а потім з’явилася інформація про приходів в клуб Блохіна та Баля. Ці дві інформації пов’язані між собою?
– І справді не коректне питання (Сміється). В будь-якому разі, не можу відповісти на ваше питання. Такі питання не вирішуються на рівні тренерів, про це знає лише президент. Мій же прихід в «Чорноморець» не пов’язаний з цими чутками.


Источник: Турнир
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.09.2009, 16:54   #34
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Олег БЛОХИН: «С Балем всегда поладим»


Терпящий бедствие в чемпионате Украины «Черноморец» (3 очка после шести сыгранных туров) нанял команду «спасателей», которая сегодня будет официально представлена футболистам. Помимо Баля и Блохина, в нее входит тренер вратарей Юрий Роменский плюс Игорь Наконечный, руководивший игрой «Черноморца» в двух последних матчах, а до этого работавший с молодежным составом.

– Почетный президент «Черноморца» Леонид Климов приглашал меня на пост главного тренера, однако, мы договорились, что на «электрический стул» сядет Андрей Баль, а я готов быть его правой рукой, помогать во всем, но – в должности спортивного директора, – рассказал Блохин.

– Балю будет уютно работать, имея такого авторитетного помощника как Блохин? Ведь до сих пор – и в сборной Украины, и в «Москве» – все обстояло ровно наоборот.

– ( Смеется). Не волнуйтесь, с Андреем мы всегда поладим, независимо от того, как будут называться наши должности. Если бы у Баля возникли какие-то сомнения, он обязательно поделился бы со мной.

– Что побудило вас в каком-то смысле поменять профессию?

– После семи месяцев вынужденного простоя, возникло желание снова окунуться в футбол. Климов, с которым мы давно и хорошо знакомы, попросил помочь «Черноморцу», так сказать, выйти на чистый фарватер в чемпионате. Но, если поступит тренерское предложение, от которого невозможно отказаться, я буду волен его принять.

– Чем вы станете заниматься как спортивный директор одесского клуба?

– Буду курировать все, что связано со спортивной инфраструктурой «Черноморца». Может, что-то нужно отладить, изменить. Меня будут интересовать не только первая команда, но и дублеры, работа футбольной школы. Наверное, придется заниматься трансферами. Словом, постараюсь сделать все возможное, чтобы игра «Черноморца» стабилизировалась, и он выбрался от той турнирной ямы, в которой оказался на старте сезона.

– На тренировках будете присутствовать?

– Именно присутствовать, однако вмешиваться в тренировочный процесс не стану. За результат отвечает главный тренер – ему и карты в руки. Но если Балю понадобится совет, какая-то подсказка в неоднозначной ситуации, он всегда сможет на меня рассчитывать.

Юрий ЮРИС (газ. «СЭ в Украине»)

Источник: Прессинг
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.09.2009, 16:57   #35
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Шандор ВАРГА: "Блохин сможет уйти в любой момент"


Слухи об интересе "Черноморца" к Блохину оказались небеспочвенными. Впрочем, экс-тренер сборной Украины не стал наставником "моряков", как предполагалось.

– Дело в том, что поиски серьезной команды, которую мог бы возглавить Блохин, не прекращаются, – рассказал "Газете…" агент наставника Шандор Варга. – Поэтому Олег Владимирович и руководство "Черноморца" договорились, что он просто поможет одесскому клубу в должности спортивного директора и в любой момент сможет уйти.

Судя по всему, Блохин действительно рассматривает эту работу, как временное явление. Ведь "Газете по-киевски" удалось выяснить, что финансовый вопрос в этой сделке – чистой воды условность. В "Москве", откуда Олег Владимирович ушел в прошлом году, он зарабатывал в десятки раз больше.


Источник: Газета по-киевски
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.09.2009, 17:15   #36
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Новый стадион

По проекту стадион будет иметь 34 тысячи 858 мест. Из них 600 — для прессы, 192 — для VIP персон в ложах, 120 — для людей с ограниченными физическими возможностями. Предусмотрено 20 точек для размещения телевизионных камер, 80 мест для теле- и радиокомментаторов. На паркинге стадиона одновременно смогут находиться 595 автомобилей.





Естественно, арена будет оснащена подогревом футбольного поля и современной системой искусственного освещения. На стадионе разместятся два информационных табло с цветными экранами. По всем своим показателям новый стадион в парке имени Тараса Шевченко будет соответствовать категории УЕФА «Элит».

Новая арена в цифрах:

Мест 34 858
Лифтов 4
Категория по квалификации УЕФА Элитный
Площадь для команд, м² 1 790
Рядов 43
Размер поля, м 105×68
Макс. расстояние от места до поля, м 47
Площадь поля, м² 7 140
Общая площадь стадиона, включая прогулочные участки, м² 69 441
Постов первой медицинской помощи 5
Земельный участок стадиона, м² 39 498
Мест для прессы 600
Общая площадь всех этажей, м² 60 756
Мест для комментаторов 80
Коммерческие площади, м² 1 150
Мест для телекамер 20
Число VIP-лож 20
Входов и выходов 36
Мест в VIP-ложах 192
Лестниц 12
Максимальное количество бизнес-мест 3 918
Мест для людей с ограниченными физическими возможностями 120
Расстояние от поля до крыши, м 31,2
Мест для автомобилей 595
Туалетных кабин 374
Закусочных 38
__________________
Вам помочь или не мешать?

Последний раз редактировалось Khan; 01.09.2009 в 17:18.
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.09.2009, 20:25   #37
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Леонид БУРЯК: «Не хочу повторять ошибки молодости»


Единственный факт, о котором можно говорить без грифа «совершенно секретно» и со стопроцентной уверенностью — это несостоявшееся возвращение в Южную Пальмиру Леонида Буряка.

В пятницу 56-летний специалист пожертвовал полетом с друзьями в Монако на Суперкубок Европы ради выезда за город, где его и застал звонок корреспондента «СЭ», набравшего номер экс-наставника «моряков», руководство которыми принесло Буряку в середине 90-х два вполне заслуженных титула «Лучшего тренера Украины».

БЛОХИН ОСТАЕТСЯ МОИМ ДРУГОМ

- Леонид Иосифович, официальный сайт «Черноморца» уже известил СМИ о грядущем назначении на пост наставника «моряков» Олега Блохина.

- Ну что ж, пусть одесские болельщики примут мои поздравления. Что же касается Олега Владимировича, то ему я искренне желаю удачи в возрождении славных традиций моего первого клуба. Что бы ни писали в прессе, но мы с Блохиным остаемся добрыми приятелями, пусть даже общаемся не так часто, как хотелось бы. Но ни о каком конфликте или обиде между нами не может идти и речи.

- Существует ли какая-то вероятность появления тренерского тандема Буряк — Блохин?

- Поймите, у каждого из нас свои взгляды на футбол, у каждого свой тренерский путь. Все это никак не влияет на наши отношения с Олегом Владимировичем, но вместе с тем эта дружба не обязывает нас к совместной работе.

- Тем не менее осенью 1997 года вы пытались привлечь Блохина к сотрудничеству в «Черноморце», и эта неудачная попытка стоила «морякам» места в высшей лиге.

- 12 лет назад у Олега Владимировича возникли экстренные дела в Греции, он был вынужден вернуться туда, кроме того, мы столкнулись с определенным непониманием в самой Южной Пальмире. Одесса — не самый простой город для работы в качестве наставника ее лучшей футбольной команды. Ну а то, что происходило в сезоне-1997/98, связано с весьма неприятными воспоминаниями. Коллектив, в котором было шесть действующих игроков сборной и несколько кандидатов, был распродан за смехотворные деньги, оказавшись в итоге в первой лиге.

- С вашего позволения, вернемся к едва-едва утихшим пересудам по поводу ваших недавних контактов с представителями «Черноморца». Так все-таки эти слухи имели какую-то почву под ногами?

- Я всегда говорил, что в этой жизни возможно все. Но давать какие-либо комментарии сейчас мне сложно. Уж слишком много неопределенности было и по мне, и по команде. Обрисовывая ситуацию в общих чертах, скажу так: с одной стороны находилось руководство «Черноморца», а с другой — Буряк, который был готов к диалогу.

- При этом вы неоднократно подчеркивали, что готовы помочь родной команде, как в старые добрые времена, когда она под вашим руководством выигрывала Кубок Украины и дважды серебро чемпионата страны.

- Да, потому что я — коренной одессит, вырос в этом городе и многое бы для него сделал. На мой взгляд, в иерархии отечественного футбола «Черноморец» уже давно занимает не свое место. Эта команда должна как минимум каждый год представлять нашу страну в еврокубках и регулярно входить в когорту элитных клубов Украины. Об этом свидетельствует статус и история спорта номер один в Одессе, где зарождались украинский и советский футбол.

24 ЧАСОВ В СУТКИ МНЕ НЕ ХВАТАЕТ

- Состояние, в котором вы пребываете сейчас, принято называть творческим отпуском. Но зная ваш характер, сложно поверить в то, что вы действительно отдыхаете…

- Само собой, моя жизнь по-прежнему связана с футболом. В конце концов, это моя профессия. В данный момент консультирую одну из команд высшей лиги и, естественно, рано или поздно планирую вернуться в большой футбол, в то же время пытаясь избежать поспешных шагов и необдуманных поступков. Я — человек опытный и не хочу повторять ошибки, совершенные по молодости. Главное чтобы хватило сил и эмоций. А что касается занятости, пусть я и в отпуске, но 24-х часов в сути мне мало. Сложа руки, не сижу. Попросту не привык.

- Знаю, что вы по-прежнему внимательно следит за всеми событиями и тенденциями в отечественном футболе. Минувшая неделя принесла нам сразу несколько потрясений: включая вылет трех не худших представителей премьер-лиги из Лиги Европы и жесткую до предела жеребьевку в Лиге чемпионов для вовсе не чужого вам «Динамо».

- Согласен, группа F, в которой оказались киевляне, одна из самых сильных групп в нынешнем турнире. Но календарь матчей команды Валерия Газзаева наталкивает на мысль, что все не так уж плохо. Не спорю, соперники очень серьезные, но в конечном итоге все будет зависеть от «Динамо»: мотивации ее футболистов и их состояния. Более того, я совершенно искренне считаю, что команд, с которыми киевляне не могут играть на равных, в этом квартете нет. Лишний раз это доказывает история: вспомните «Динамо» неоднократно обыгрывало «Барселону» и в разное время достаточно успешно сражалось с большинством европейских грандов.

- Ну, хорошо, а о чем тогда говорит одиночество «Шахтера» во втором по престижности еврокубке?

- Прежде всего, о несовершенстве нашего внутреннего первенства. Играть в чемпионате Украины — это одно, а выступать в Европе — уже совсем другое. У нас очень мало соревнований, в рамках которых можно объективно оценить возможности своей команды для поединков на внешней арене. А ведь здесь действует четкий «зеркальный принцип». Такие игры очень нужны. И я полностью согласен со своим коллегой Николаем Павловым, который после матчей «Ворсклы» с «Бенфикой» пришел на пресс-конференцию и озвучил короткий вывод: «Еврокубки — это совершенно другой футбол». У нас такого, к сожалению, мало.


Михаил СПИВАКОВСКИЙ (газ. "Спорт-Экспресс в Украине")

Источник: Динамо Киев от Шурика

А жаль,что не с Буряком будем.
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2009, 23:19   #38
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Олег БЛОХИН: «На чемпионате мира хлопали, из «Москвы» выгнали»



Вчера прошла пресс-конференция, на которой с представителями СМИ общались почетный президент ФК "Черноморец" Леонид Климов, вице-президенты Олег Марус и Игорь Черкасов, спортивный директор Олег Блохин и главный тренер Андрей Баль.
Леонид Климов: "Добрый день, уважаемые друзья! Я знаю, что последние несколько недель вокруг "Черноморца" было очень много всевозможных слухов и разговоров.
С одной стороны, приятно, что судьба команды никого не оставляет равнодушным, с другой, было очень много совершенно надуманных и необоснованных предположений. Но сегодня нам удалось завершить все организационные мероприятия. Вы помните, что, к сожалению, в начале августа после ряда неудач Виктор Васильевич Гришко принял решение поправить свое здоровье и немного передохнуть. Прошедшее время показало, что ему действительно будет сложно продолжить работу в качестве главного тренера. Поэтому не скрываю, что я, как почетный президент клуба, вел переговоры, и искренне рад, что нам удалось успешно их завершить.
Сегодня мы представили новую тренерскую команду во главе с Олегом Владимировичем Блохиным, который будет занимать должность спортивного директора. Эта должность позволит Олегу Владимировичу как оказывать помощь в тренерской работе, так и заниматься решением других задач, которые стоят перед нашим клубом.
Андрей Михайлович Баль станет главным тренером "Черноморца", его первым помощником будет Игорь Анатольевич Наконечный, а тренером по работе с вратарями — Юрий Михайлович Роменский. Дубль продолжит тренировать Константин Викторович Фролов.
Также у нас произошли определенные изменения в составе руководства клуба, появилась новая должность вице-президента, которую с сегодняшнего дня будет занимать Виктор Васильевич Гришко. Его обязанности в большей степени будут связаны с детской-юношеской школой клуба, и, учитывая то, что Виктор Васильевич является еще и президентом городской федерации футбола, будет возможность больше внимания уделить этой работе. Кроме того, Игорь Федорович Черкасов, который является вице-президентом нашего клуба, но раньше в большей степени занимался работой в Киеве, теперь поможет нам здесь. В силу того, что именно команда Олега Владимировича в составе Баля, Роменского и Черкасова в том числе, как начальника сборной, добилась больших успехов с национальной сборной Украины, я уверен, что такой союз позволит нам реализовать наши планы, чтобы "Черноморец" был в верхней части турнирной таблицы.
Сегодня днем мы провели собрание на базе в Совиньоне, представили новый тренерский штаб команде, и уже с завтрашнего дня коллектив начнет активную подготовку к предстоящим играм".
— Вопрос к руководству клуба и Олегу Владимировичу. Каков кредит доверия новой тренерской команде, сколько времени вы будете терпеть, скажем так, тренерские эксперименты? Олег Владимирович, вы говорили, что пойдете снова работать, когда поступит достойное предложение. "Черноморец" для вас – достойное предложение?
Леонид Климов: "Постараюсь ответить на первый вопрос. Если вы знаете историю нашего клуба, вы также знаете, что мы сторонники длительных отношений с тренерским составом. Я, хоть и не специалист в футболе, прекрасно понимаю, что команда делается не за один день. Даже если взять 11 очень талантливых и физически здоровых игроков, за несколько дней невозможно создать команду. Опыт показывает, что те клубы, которые дольше работают в постоянном составе, добиваются успехов. Такой пример был у нас с Семеном Иосифовичем Альтманом, с которым мы проработали пять лет, и к концу этого периода команда выиграла бронзовые медали. По разным причинам наше сотрудничество не пошло дальше.
Естественно, сегодня, принимая новый тренерский состав, я от лица акционеров и от себя лично настроен на как можно более длительный период совместной работы. Конечно, бывает по-разному, иногда люди не выдерживают, иногда не выдерживают нервы у болельщиков, но я лично остаюсь спокоен и хочу, чтобы наше сотрудничество с Олегом Владимировичем, Андреем Михайловичем и всеми, кто пришел в нашу команду, продлилось как можно дольше и принесло положительные результаты. Был какой-то период, который не позволил нам вовремя сориентироваться, но на сегодняшний день я уверен, что это решение будет позитивным и долгосрочным.
— В последнее время также ходили слухи о продаже базы в Совиньоне, правда ли это?
— Официально заявляю, что никаких продаж, более того, никаких переговоров о продаже нет. Я сам читал в Интернете об этом. Даже люди, с которыми мы дружим, почему-то все время рассказывают за нас какие-то страшные истории, что мы якобы готовим акты передачи Совиньона и так далее. Ничего подобного нет, напротив, могу сказать, что нет худа без добра – готовясь к Евро-2012 мы, наконец, смогли юридически оформить все наши объекты, и на сегодняшний день в собственность ФК "Черноморец" помимо базы в Совиньоне входят также база в Отраде, база на Архитекторской и непосредственно стадион в парке имени Тараса Шевченко, который, несмотря на все сложности, мы строим и надеемся, что в установленные сроки встретимся с вами на этом стадионе. Поэтому не знаю, откуда пошли эти слухи, возможно, это самопиар, но еще раз повторяю, что никаких продаж я, по крайней мере, не планирую.
Олег Блохин: "Во-первых, я давно знаю Леонида Михайловича. Предложение возникло недели две назад, возможно, немного раньше. У меня был творческий простой, какие-то предложения поступали, я отказывался. Ситуация с "Черноморцем" не самая хорошая, как вы сами понимаете, давайте смотреть правде в глаза. Леонид Михайлович попросил меня помочь команде, поэтому исходя из того, что этого человека я давно знаю, я согласился.
Давайте говорить честно, если поступит такое предложение, как Чигринскому в "Барселону"… Даже "Шахтер" не смог удержать футболиста. Так же и у нас с Леонидом Михайловичем есть договор, что если поступит хорошее предложение, я могу уйти. Насчет сотрудничества, я тоже хотел бы, чтобы оно было долгосрочным. Но по разным причинам все в этой жизни случается. И давайте учитывать, что тренерская работа состоит не только из побед, но из того, что тренеров когда-то увольняют. Будем надеется, что сотрудничество будет долгим. Не надо говорить об уровне, все это относительно".
— Вы будете сидеть на тренерской скамейке?
— Нет, для этого есть главный тренер.

продолжение следует...
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2009, 23:21   #39
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

— В каком городе вы будете находиться?
— В Одессе.
— Олег Владимирович, какие примерно у вас будут функции?
— Леонид Михайлович уже сказал, что в мои обязанности входит не только первая команда, посмотрим дубль, посмотрим юношей, академию. Может, есть какие-то вопросы, пробелы. И второе, не нужно смотреть на нас, как на магов – вот мы пришли и за один день перевернем всю Одессу и весь "Черноморец". Команда не строится за один день. Мы не проводили подготовку, не проводили селекцию, мы пришли в тот момент, в который пришли, и если вы ждете, что мы завтра же обыграем "Динамо" и "Шахтер", это нереально. Мы должны обыгрывать те команды, которые находятся примерно на одном уровне с "Черноморцем". Тут есть некоторые моменты, которые мы должны исправить и подняться на то место, которое заслуживает "Черноморец".
На данный момент команда не готова обыгрывать грандов, это надо честно признавать и смотреть правде в глаза. Если вы считаете, что мы волшебники, это неправильно. Я знаю, что Одесса очень специфический город, тут не принимают ни своего, ни чужого. Болельщики должны понять, что пришли люди, которые хотят помочь. Кому-то нравится Блохин, Баль, Леонид Михайлович, а кому-то не нравятся, и есть одна команда, которую или любят или не любят, и это нужно понимать.
Леонид Климов: "Я хотел бы добавить кое-что по этому вопросу. Мне кажется, не принципиально, кто именно будет сидеть на скамейке. Мне хотелось бы подчеркнуть, что к нам пришла именно команда в полном смысле этого слова, и я очень этому рад. Я достаточно давно знаком с этими людьми, и по футбольной деятельности, и по депутатской. Главное, что есть команда, в которую в равной степени вливается Игорь Анатольевич Наконечный, и это справедливо. За то время, что он провел во главе команды с Виктором Васильевичем и самостоятельно, он внес свою лепту в общее дело. Хочу также добавить, что я, бесспорно, благодарен Гришко за его работу на посту главного тренера. Вы помните прошедшие события, это был очень непростой период, но Виктору Васильевичу удалось из него выйти.
Затем были другие моменты, жизнь вносит свои коррективы. Поэтому я хотел бы еще раз попросить поддержки, в первую очередь, у журналистского корпуса, у болельщиков. Я понимаю, всем хочется и более громких побед, успехов, но, к сожалению, есть жизненные реалии. Были и экономические трудности. К счастью, сегодня они позади. Некоторые наши "доброжелатели" пытаются рассказывать, что я и мои коллеги уже все распродали, и футболисты ходят голодные, но я хочу вас заверить, что это неправда. Все вопросы, которые, к сожалению, имели место, в том числе и контрактные, из-за которых мы действительно пострадали, решены, начиная с историей Инджича, из-за которой у нас забрали очки. Эта ситуация была с одной стороны нашей неаккуратностью, а с другой недоразумением, потому что этот человек играл у нас пять лет назад.
Но были и другие футболисты, которые имели претензии к клубу, однако мы полностью урегулировали все вопросы с теми, кто был у нас на контракте или по тем или иным причинам нас покинул. На сегодняшний день в команде абсолютно нормальные отношения. Мы укрепили состав компетентными юристами, и такие недоразумения больше не повторятся. Никаких вопросов, связанных с финансированием команды, нет. Бюджет у нас не заоблачный, но по меркам Премьер-лиги вполне конкурентный. Поэтому, ознакомившись с нашими финансовыми возможностями и уровнем наших игроков, Олег Владимирович считает, что мы имеем моральное право бороться за достаточно высокие позиции, но шаг за шагом".

Олег Блохин: "Как вы знаете, я приходил сюда с Буряком, он был главным тренером, а я просто наблюдал со стороны за тренировочным процессом, помогал советами, но не сидел на лавке. Разве от этого что-то зависит? Должен быть один главный тренер, двух быть не может, иначе ребята не поймут, кто главный, а кто второстепенный. Если от этого зависят успехи команды, я согласен сидеть на лавочке, если мне разрешат".
— Народ пойдет на вас!
— Он должен ходить на команду. Тренер не играет, это делает команда. Играет команда, которую вы любите. Когда она проигрывает, вы находите средства и возможности прийти в аэропорт и потребовать от команды, чтобы она играла в футбол. Она должна это делать. За результат отвечает тренер, а вот за игру – футболисты, за отработку на поле тех денег, которые они получают. За результат отвечает всегда тренер, поэтому он и седой стал (глядя на Андрея Баля) , будет отвечать.
— Хотелось бы услышать главного тренера. Андрей Михайлович, с каким чувством вы приехали в Одессу, в "Черноморец"?
Андрей Баль: "Прежде всего, когда я иду работать, я отдаю частичку своего сердца футболу и тем людям, с которыми буду работать. Когда у меня получается, я всегда рад за тех ребят, с которыми работаю. Я сегодня сказал, что в Одессе неплохая команда, я слежу за ней третью игру. Просто нужно правильно построить игру, начиная с защиты и полузащиты. Есть очень способная молодежь, на которую вы уже обратили внимание.
Одесса всегда славилась своими талантами, возьмем, к примеру, Игоря Беланова, который получил "Золотой мяч". Я недавно с ним ездил в Караганду на ветеранский матч сборной СССР, он подарил губернатору Караганды фотографию всех обладателей "Золотого мяча", мне очень приятно, что Украину на этой фотографии представляют трое футболистов – Олег Владимирович, Игорь Иванович и Андрей Шевченко. Украина всегда отличалась хорошими футболистами. А что касается работы, то с завтрашнего дня мы начинаем занятия, у нас запланированы две тренировки, будем знакомиться с ребятами. Ну и вперед... У нас есть две недели. Мы проведем несколько контрольных игр".
— Вопрос к тренерской команде. Ставили ли вы условием своего прихода какие-то кадровые изменения в "Черноморце"?
Олег Блохин: "Вы должны понимать, что трансферное окно уже закрыто. Мы можем пригласить только свободных агентов. Мы этот вопрос обсудили, если найдем достойные кандидатуры, то наверное…".

продолжение следует...
__________________
Вам помочь или не мешать?

Последний раз редактировалось Khan; 02.09.2009 в 23:22.
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.09.2009, 23:23   #40
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

— Олег Владимирович, в Интернете появилось ваше интервью…
— Я это болото не читаю…
— Интервью "Советскому Спорту"…
— Не читайте Интернет. Я когда читаю там новости, то вижу, то я десять раз женился, 15 раз разводился, внебрачные дети. Там же можно прочитать все, что угодно. Это помойная яма, в которую всегда кто-то напишет.
— То есть, вы не говорили фразы о том, что ваша квалификация не соответствует уровню "Черноморца"?
— А как определить мою квалификацию? Как вы оцениваете мою квалификацию? На чемпионате мира хлопали, пришел работать в ФК "Москва", меня выгнали. Что ж сделаешь, квалификация такая, работа тренера. Вы, наверное, определяете квалификацию или это зависит от уровня команды…
— Я думаю, что ваша квалификация сомнению не подлежит, просто хотел узнать, была ли эта фраза и в каком виде она прозвучала?
— Я же говорю, если бы Блохин просто пришел в "Черноморец", было бы неинтересно. А если бы он разбился, набил морду кому-то, то эту статью все будут читать, правильно?
Леонид Климов: "Давайте, я отвечу. Если мы все здесь перед вами, докладываем вам, что будем работать вместе… Можно снять этот вопрос, не могу понять, для чего он нужен. Конечно, на сегодняшний день, к сожалению, положение "Черноморца" не соответствует тому месту в турнирной таблице, которое занимает команда. Мы собрались для того, чтобы, используя опыт Олега Владимировича, Андрея Михайловича, какие-то другие моменты исправлять эту ситуацию, вернуть "Черноморец" как можно быстрее на свое законное, как мне кажется, место в верхней части турнирной таблицы, как минимум".
Олег Блохин: "Давайте обсуждать реальные вопросы, что нужно сделать для команды. Конечно, не на все я могу ответить, нужно провести хотя бы пару дней в команде, чтобы понять, что происходит. Судя по тому, что сказал Леонид Михайлович, и тому, что мы видели, команда достойна большего. Что произошло на сборах, какой сбой прошел, может, повлияло поражение от киевского "Динамо" с крупным счетом, может, Гришко… Не знаю, я никогда не обсуждаю других тренеров, нужно побыть в команде. Есть Косырин, которого я знаю, есть Макс Белецкий, есть другие ребята, которые хорошо знакомы мне и Андрею Михайловичу. Поговорим и какое-то решение, конечно, будем принимать. По усилению, как я сказал, если будут достойные кандидатуры среди свободных агентов, будем говорить с Леонидом Михайловичем. Это вопросы, на которые я могу отвечать, все остальное, глупость, извините, отвечать на это я не буду".
— Мы помним вашу хорошую работу в сборной. Будете ли вы вносить в игру "Черноморца" элементы модели сборной?
— Когда я пришел в сборную, я сел и задумался, как же за два дня создавать команду? Это просто нереально. В сборной совсем другая работа, она отличается от клубной. Всю подготовку игроки сборной проводят в своих командах. Они приходят и мы их только чуть-чуть подготавливаем в психологическом и тактическом планах. Здесь постоянная работа, скорее всего, мне кажется, команде не хватает тактической подготовки. Андрей Михайлович сказал о защите и полузащите, я скажу – по тактике в целом есть проблемы. Есть молодые ребята, которые мне понравились. Мы сказали на собрании, что нам абсолютно все равно, кто будет играть – молодой, ветеран, он должен выходить и действительно работать на футбольном поле и доказывать, что имеет на это право. Если просто выходит и отбывает номер, то, конечно, будут такие результаты.
Есть хороший мальчик Балашов, действительно неплохо вышел... Да, он молодой, но если молодым не давать шанс, то никогда не поймешь, что из него вырастет. Пока не набьет шишки, не станет игроком. Есть хорошие ребята в дубле, я не буду называть фамилии, чтобы, может, звездная болезнь не появилась. Нужно поработать, посмотреть, пощупать. Когда спрашивают, чего не хватает, глядя со стороны, я отвечаю, что есть небольшие проблемы по тактике. Все остальное нормально. Конечно, если бы мы смогли купить Марадону или Платини…
— Они уже в возрасте.
— Меня тоже было бы неплохо. Мы б не испортили, наверное, пас могли бы отдать...


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2009, 15:36   #41
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей БАЛЬ: "Немного сократили число футболистов в основе"


После вечерней тренировки главный тренер "Черноморца" Андрей Михайлович Баль в небольшом интервью поделился планами команды на ближайшие две недели и своими впечатлениями о первых рабочих днях в Одессе:

— Сейчас мы работаем на нашей базе в режиме двухразовых тренировок. Запланировано три контрольных игры. С 12-го сентября начнется подготовка непосредственно к календарному матчу с "Ильичевцем" (Мариуполь). Ближайший контрольный поединок пройдет в субботу, 5-го сентября. "Черноморец" будет принимать молдавский клуб "Вииторул" из Оргеева.
— Какое впечатление произвели на вас футболисты, защищающие цвета "Черноморца"?
— Все работают нормально. Претензий нет. Думаю, что ребята устают, а, следовательно, получают хорошую нагрузку. По индивидуальной программе занимается Анатолий Диденко: дала о себе знать старая травма. Вообще сейчас еще идет процесс ознакомления с футболистами. Что-то для себя я уже подметил. Где-то необходимо усиление, кого-то следует перенаправить, поставить правильную игру. Кроме физической нагрузки идет и тактическая работа.
— Каковы ваши впечатления от инфраструктуры "Черноморца"?
— У клуба великолепная база, где созданы все условия для хорошей подготовки. Прекрасный восстановительный центр: тренажерный зал, сауны, бассейн. Три травяных поля.
— Сегодня в вечерней тренировке не участвовали несколько футболистов – Нудный, Мельо, Сергей Мельник. Что с ними?
— Мы этих ребят не сбрасываем со счетов. Просто любому тренеру тяжело работать, когда на поле занимаются сразу 27 человек. Невозможно все заметить. Поэтому мы немного сократили количество футболистов в основном составе, а за названными ребятами, естественно, будем следить и привлекать к тренировкам. Сейчас важно определиться с кем мы будем работать.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2009, 22:38   #42
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Александр КОСЫРИН: "Наш стиль будет атлетичный и динамичный"


После одной из тренировок форвард «Черноморца» Александр КОСЫРИН, в свое время игравший в первой сборной Украины под руководством Олега Блохина, ответил на вопросы корреспондентов съемочных групп каналов «1+1» и «Медиа-Информ».

- Приход нового тренера можно, наверное, сравнить с появлением нового учителя в школе?
- Видимо, да. 1-го сентября начались занятия в школах, и в этот же день у «Черноморца» появился новый тренерский штаб. Думаю, что эти специалисты нам помогут. Мы уже почувствовали, что пошла работа, нагрузка, у команды появилось движение.
- Каково психологическое состояние коллектива?
- Думаю, сделав анализ работы, проведенной в течение шести первых туров, мы вместе с тренерами постепенно выберемся из ямы.
- Этому, наверное, способствует и звездный тренерский состав?
- Последние встречи с болельщиками показали, что в Одессе очень много людей неравнодушных к судьбе «Черноморца». И руководители нашего клуба также продемонстрировали, что они любят футбол и всем сердцем переживают за «Черноморец», хотят перемен к лучшему. Тому подтверждение — приглашение новых тренеров, которые, наверняка, помогут нам преодолеть трудности.
- Заметны отличия в тренировочном процессе?
- У каждого наставника свое видение футбола. У Виктора Гришко было одно, у Игоря Наконечного – другое, у Баля и Блохина – третье. Мне знакома нынешняя система подготовки, проходил это в киевском «Динамо». Четко видно, что стиль игры будет атлетичный и динамичный с акцентом на атаку.
- Настроение в коллективе?
- Хорошее. Все хотят работать. С нетерпением ждем не только контрольных, но и официальных матчей, в которых нам необходимо набирать очки, радовать болельщиков и выбираться из низов турнирной таблицы.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2009, 01:03   #43
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Олег Блохин: «Желания и отдачи у ребят – море»

4 сентября 2009
Спортивный директор «Черноморца» Олег Владимирович БЛОХИН после двух тренировочных дней рассказал о том, какой он увидел команду нашего клуба:

— Желания и отдачи у ребят – море. Правда, не хватает многих моментов в тактическом плане. Заметен разный уровень подготовки у футболистов. За два дня изменить это невозможно. Удивило, что у ребят хорошее функциональное состояние. Честно говоря, мы ожидали увидеть другое. Поэтому, в основном, будем работать над тактикой. Чтобы ребята понимали, что нужно делать на футбольном поле. Если же говорить в целом, то команда понравилась. Очень обидно, что, имея такие прекрасные условия, «Черноморец» находится внизу турнирной таблицы и не дает необходимый результат.

- Во время тренировки создалось впечатление, что вы не всегда находитесь в стороне. Несколько раз вы выходили на футбольное поле и достаточно активно участвовали в тренировочном процессе…
— Некоторые моменты я вижу со стороны, Андрей Михайлович – другие. Поэтому иногда требуется подсказка. Мы еще до начала тренировки разрабатываем план занятия. На одной половине поля работает Баль, на другой – я. Так что это – вполне нормальный процесс.

- Сегодня в тренировке принимал участие новый футболист…
— Это Руслан Бидненко. Он находится на просмотре. Будут еще новички. «Черноморцу» необходимо усиление состава по мере возможностей. Должен приехать Влад Ващук. Посмотрим… Возможно, эти ребята нам подойдут. У команды должен быть стержень. Сейчас чувствуется, что у «Черноморца» на футбольном поле нет «дядьки», который бы мог подсказать, организовать. А без этого в футболе тяжело. Конечно, наличие таких исполнителей может кого-то нервировать, но молодых ребят тоже надо подстегивать. Они, вливаясь в коллектив, иногда останавливаются в росте.

Источник: www.chernomorets.odessa.ua
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2009, 01:04   #44
Сторожил форума
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,204
Репутация: 8
Конкурсная репутация: 77
По умолчанию

Грядут перемены! Сергей, а толк то будет?
Atrium вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2009, 01:07   #45
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
Грядут перемены! Сергей, а толк то будет?
Хотелось бы верить.:)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом