Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Лига Европы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра


Старый 25.02.2010, 20:40   #11
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч. "Шахтер" - "Фулхэм". Предматчевая пресс-конференция Роя Ходжсона



Предматчевая пресс-конференция главного тренера лондонского клуба была разделена на две части: в первой он ответил на вопросы английских журналистов, после чего Рой Ходжсон удовлетворил информационный голод украинских СМИ. Вместе с ним на ответы корреспондентов отвечал защитник «Фулхэма» Бреде Хангеланн.

— Рой, насколько вы уверены в предстоящей игре?
— Я уверен в том, что это будет хорошая игра, впрочем, такая же, как и на «Крейвен Коттедж». Мы знали это с самого начала, так как противник очень сильный, и даже если у нас были какие-то сомнения по этому поводу, они развеялись в процессе домашней игры. Мы увидели, как они умеют играть и насколько опасными могут быть. Поэтому перед нами стоит серьезная задача — победить. По поводу уверенности могу сказать, что мы настроены не сверхсамоуверенно, но и не страдаем от недостатка самооценки. Если будет тяжело, мы должны сделать исключение и выиграть этот матч. Я думаю, «Шахтер» будет играть на домашней арене так же, как это делает всегда.
— Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с составом на предстоящий поединок.
— В плане состава мы, конечно, слегка ограничены, так как у нас по-прежнему много травмированных игроков, плюс мы задействовали двух футболистов из «молодежки». У них, конечно, недостаточно опыта игры с первой командой. Кроме того, несколько футболистов были заявлены в Лигу, поэтому они не смогут принять участие в этом соревновании.
Вопрос Хангеланну: — Что вы ожидаете от завтрашнего матча?
— То же, что и от предыдущего. По результатам первой встречи мы лидируем. Однако мы отдаем себе отчет, какого уровня у нас соперник и что мы очень близки к победе, поэтому завтра будем хорошо защищаться, хорошо играть. Думаю, если нам представится шанс, мы обязательно им воспользуемся и выйдем в следующую стадию.
Вопрос Хангеланну: — Понравился ли вам тот стиль игры, который показал «Шахтер»?
— Да, очень. Ребята отлично владели мячом. Их стиль отличался от нашего и того, к которому мы привыкли в английской Премьер-лиге. Если мы сможем показать нечто похожее, мы пройдем эту команду.
Вопрос Хангеланну: —Что скажете о своем товарище Бобби Заморе?
— Он очень хорошо выступал на протяжении всех 18 месяцев – с тех пор, как он появился в клубе. Я рад, что он вернулся в строй и забил уже несколько голов. Надеюсь, он поможет нам и завтра.
Вопрос Ходжсону: — Какую тактику вы выберете завтра, чтобы удержать то малое преимущество, которое у вас есть?
— Играть ради ничьей всегда тяжело. Настраиваясь на такой результат, вы сразу отдаете инициативу в руки противника. Это не в нашем стиле. Мы не хотим провести эту игру, просто удерживая счет. А это означает, что нам следует атаковать хорошо и защищаться тоже умело. Все, что нам необходимо делать, — это, во-первых, остановить соперника в их атаке, и второе, контролировать мяч. Быть может, это звучит просто, но так все и есть! Мы должны одержать победу в выездной встрече. Я знаю «Шахтер» и знаю, что они будут готовиться не меньше нашего.
— Ваши впечатления от стадиона?
— Это что-то невероятное. Этот пресс-центр больше похож на огромный зал для лекций! Потрясающе! Украина, и Донецк в особенности, отлично подготовились к Евро-2012. Возможно, этим и объясняется то, почему «Шахтер» так успешно выступает в еврокубках в последнее время. Думаю, здесь будет очень интересно смотреть футбол.
— Что вы можете сказать по поводу саркастических высказываний Луческу об уровне и типе команд?
— Я никогда не слышал такого от него. Мы после игры общались, и все было нормально. Я знаю Луческу давно, и у нас никогда не возникало никаких дискуссий по поводу типа и уровня команд.
— Подобные высказывания, скорее всего, относились ко второму тайму…
— Во втором тайме мы одержали заслуженную победу. Это не была легкая игра. И я уверен, завтра будет не легче. Ведь сейчас «Шахтер» дома, а дома они всегда играют лучше. Но наши ребята собраны и сфокусированы на игре полностью. Мы рады быть здесь.
— «Шахтер» смог вас чем-то удивить?
— Конечно. Когда они вышли на «Крейвен Коттедж», мы поняли, с кем имеем дело. До этого мы могли судить о команде лишь по записям их игр и тем отчетам, которые нам приходили от наших людей из Марбельи. Но это турнир совсем другого уровня. Сейчас у нас есть четкое представление о команде и о том, как они играют. Чем выше уровень каждого отдельно взятого игрока, тем выше уровень команды в целом.
— С точки зрения европейского турнира это что-то новое для вас?
— Я не сужу с этой точки зрения, я сужу о том, что для многих игроков это будет новым опытом. Но, думаю, не для таких игроков, как Мерфи, Дейвис, Дафф…
— А как клуб?
— Как клуб мы продвинулись далеко. Было огромным достижением для клуба выступать в Лиге Европы, выиграть у «Базеля» обе игры и у ЦСКА (София) дома, собрать 20-тысячную толпу на «Крейвен Коттедж». Будет просто замечательно для клуба выйти в следующую стадию. Но если нам это не удастся, то, я думаю, мы просто покажем красивую игру, получим европейский опыт, повысим престиж клуба в глазах многих, в том числе у себя на родине.
— То есть вы будете продолжать до тех пор, пока сможете?
— Да. Естественно, когда-нибудь мы пересечемся с командой, которая окажется сильнее. И мы будем вынуждены уступить. Надеюсь, это случится не завтра, так хотелось бы пройти дальше, хотя до финала еще долгий путь. Завтра мы будем наслаждаться игрой. И
я, и ребята приложим все усилия, чтобы выполнить это работу отлично.
— Мистер Ходжсон, скажите, насколько тактика в завтрашнем матче будет отличаться от лондонского, учитывая то, что у вас есть запас в один гол?
— Знаете, тактика вряд ли будет отличаться. Мы будем играть в такой же футбол, в который играли на своем поле. Посмотрим, насколько это будет успешно. Словом, будем продолжать в той же манере.
— Кого бы вы выделили в составе «Шахтера» в матче недельной давности? И скажите, пожалуйста: правда ли, что в свое время «Шахтер» обращался к вам с тем, чтобы вы были тренером донецкой команды?
— На первую часть вопроса пусть ответит Бреде.
Бреде Хангеланн: — Все футболисты донецкой команды нас поразили. По-моему, они справились со своей задачей на «отлично». Соперник представил себя на высоком, достойном уровне в выездном матче.
Рой Ходжсон: — Нет, ко мне с подобным предложением никогда не обращались. Знаю, что было такое предложение к Невио Скала. Если бы он не согласился, то, возможно, «Шахтер» обратился бы ко мне. Но такого не было.


Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер» (Донецк)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом