Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Украинская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.07.2014, 20:12   #211
Moderator
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Медвежьегорск
Сообщений: 8,840
Репутация: 672
Конкурсная репутация: 1257
По умолчанию

Сейчас как раз с Горняком борются.Спаринг + собеседование с новичками
Grizlik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2014, 19:02   #212
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Роман Григорчук: Отдаю предпочтение Лиге чемпионов
Роман Григорчук




Чего не отнять у главного тренера Черноморца, так это оптимизма - редкой на сегодня болезни, передающейся в Одессе воздушно-капельным путем. "Чем сложнее - тем интереснее", - повторяет один из ведущих специалистов страны после очередного коллапса.

- Многие из ваших коллег и специалистов считают этот мундиаль особым, - с этой темы начал беседу с наставником "моряков" обозреватель "СЭ". - Для вас он тоже такой?
- Турнир, конечно, интересен, но в моей системе понимания футбольных явлений существенно ничего не поменялось. Как и ранее, отдаю предпочтение Лиге чемпионов и другим клубным соревнованиям высокого уровня, которые намного полезнее, поучительнее и интереснее.

- Могли ли вы предполагать, что на этом турнире законодателями мод станут южноамериканские команды?
- Не согласен с такой постановкой вопроса по нескольким причинам. Во-первых, не вижу в футболе чего-то радикально нового. При этом самое интересное из того, что я видел на данный момент, показала европейская сборная, а именно - Нидерланды в поединке с испанцами. После этого матча я даже сделал нарезку наиболее любопытных с тактической точки зрения видеофрагментов. Кроме того, меня зацепило то, как проводили в матче с немцами свои контратаки футболисты сборной Алжира. Это был серьезнейший уровень, который может натолкнуть на новые мысли о контратакующей фазе игры.

Во-вторых, не ощущаю какого-то реального перевеса Южной Америки. Европейские команды - та же Нидерланды или Германия - ниже своего привычного уровня не опустились. Что же касается африканцев, то больше всего удивила сборная Ганы. Причем, это касается не столько коллективных действий, сколько самих футболистов. Это не люди, а машины, какие-то роботы с другой планеты, обладающие немыслимой скоростью и выносливостью. Более того, демонстрируя поразительный темп игры, они, как мне показалось, играли с большим запасом.

- Если не ошибаюсь, в последние год-два вы симпатизировали немецким клубам. Переносится ли эта симпатия на "бундестим"?
- Не могу сказать, что регулярно смотрю матчи бундеслиги, но та же Бавария меня интересовала еще до Гвардиолы, когда ею руководил Хайнкес. Точно также как и Боруссия Клоппа. Ну и сборная Германии мне всегда была интересна. Потому что там работает и творит по-настоящему сильный тренер.

- Есть ли на этом чемпионате мира футболист, за которого вы болеете персонально?
- Вы знаете, мои мысли занимает другой вопрос. В последнее время мы все время пытаемся нарисовать портрет идеального футболиста 21-го века. И самый точный ответ на этот вопрос должны дать решающие матчи турнира, где и выяснится: что оказывает большее влияние на командный результат - коллективная игра или же действия отдельных исполнителей.

Взять ту же Аргентину: ведь у этой команды очень приличный подбор футболистов. Но, глядя на ее командные действия, вычленить что-то особо интересное сложно. Вот почему почти в каждом матче вопрос результата снимается за счет индивидуальных действий одного-двух игроков. Но как далеко пройдут аргентинцы за счет одних только Месси и Ди Марии?..

- Можно ли перенести в чемпионат Украины технические новшества мундиаля - скажем, автоматическую систему фиксации гола и спрей для разметки при "стандартах"?
- Вполне. Ведь согласитесь, если из-за человеческого фактора арбитром не засчитывается чистый гол, то это вызывает слишком много сожаления. Технические системы вероятность такой оплошности убирают. Что же касается разметки, то с одной стороны, эта вещь выглядит вспомогательной, но при этом никому не мешает. Более того, со временем к ней привыкнут, и подготовка к исполнению штрафных ударов перестанет вызывать суету, толкотню и никому не нужную трату времени.

- Знаю, что некоторые тренеры корректируют расписание тренировок своих клубов в зависимости от матчей проходящего в Бразилии чемпионата мира…
- У нас ничего подобного быть не может. Тем более, что, по сути, мы не пересекаемся. Вечерняя тренировка в Черноморце начинается в 17.30 и при желании можно без труда успеть на вторую половину или концовку первого тайма раннего вечернего матча. В крайнем случае, все игры впоследствии неоднократно повторяются и у любого желающего всегда есть возможность посмотреть их в записи.

С моей точки зрения, профессиональные тренеры и футболисты, вообще, не должны быть прикованы к экранам во время таких турниров, как болельщики. Нет, если кто-то за кого-то переживает, - пожалуйста. Однако лучше не просто смотреть и переживать, но видеть и понимать.

- Подозреваю, что вам, как специалисту, двадцати четырех часов в сутках сейчас по-видимому не хватает?
- Отдыхать и вправду стал чуть-чуть меньше. Как-то не спится: хочется и с чемпионата мира ухватить каких-то впечатлений и по максимуму вложиться в основную деятельность. Работа у нас сейчас очень насыщенная: двухразовые занятия предполагают более тщательную подготовку, что отнимает больше времени. Да и совсем не за горами - чемпионат Украины и Лига Европы.

- Помнится, финал Лиги чемпионов вы смотрели в компании помощника Михаила Савки. Кто окружает вас во время трансляций из Бразилии?
- В основном, встречи проходят поздно вечером, так что о какой-либо компании речи не идет. Как правило, смотрю чемпионат мира сам дома. Хотя иногда рядом подсаживается сын: задает вопросы, а я стараюсь прояснить тот или иной момент.

- И за кого же болеет маленький Тимерлан?
- Периодически он вспоминает, что играл за или против какой-то страны на компьютере. Один раз заявил: "О, Испания! А я ее обыгрывал". На что я ответил, что теперь Испанию научились обыгрывать и в реальном мире.

- Вернемся к клубным делам. Судя по событиям последнего полугодия, живется вам, Роман Иосифович, ну о-о-очень интересно.
- Вы правы, не скучаем. (Улыбается). Но ведь это такое время, когда мы не просто наблюдаем за происходящим, а руководим процессом, вследствие чего появляется дополнительный азарт. И это хорошо, потому что человек способен придумывать что-то новое только, если в нем просыпается азарт к чему-то интересному.

- Пока кто-то ищет оптимальное место для проведения сборов, вы с помощниками и футболистами не покидаете клубную базу в Совиньоне…
- А зачем ее покидать, если здесь у нас идеальные условия для работы, а погода в Одессе в эти дни - просто супер?!

- Применяете ли интересные методические новшества - например, разминку на берегу моря, занятия по аэробике, водные процедуры?
- Мы постоянно прибегаем к чему-то необычному, но во всей выстроенной нами системе такие методики являются сугубо вспомогательными. Меня интересуют более серьезные вещи, которыми мы хотим заниматься еще более вдумчиво, чем сегодня. Ну а, скажем, упражнения с тренером по аэробике, или работа с девушкой, которая ведет занятия на досках Евминова, - безусловно, нужные, но всего лишь дополнения.

- Качество сборов в немалой степени определяют качественные спарринги. Не страдаете ли от их дефицита?
- На данный момент - нет. Все идет своим чередом: так, как мы и планировали. Сейчас мы играем по тайму разными составами. Таким образом, полностью задействована молодежь, а мы, тренеры, сравниваем, анализируем, сопоставляем… Провели контрольные игры с дублем, с командой U-19, получили объемный пласт информации, регулярно привлекаем молодежь к работе с первым составом. Ну и не забываем о полноценных спаррингах: сегодня (этот разговор проходил вчера днем) играем с командой первой лиги Горняк-Спорт, а затем едем в Тирасполь, чтобы сыграть против Шерифа.

- Генеральный директор клуба Сергей Керницкий подчеркнул, что при необходимости команда вполне может отправиться на контрольный матч не только автобусом в Молдавию, но и чартером - куда-нибудь в дальнее зарубежье. В ваших ближайших планах такие путешествия не числятся?
- Мы действительно хотим проводить хорошие игры поближе к старту нового сезона. Но окончательный график подготовки пока не сверстан, какие-то моменты еще только дорабатываются...

- Этим летом в команду вернулись выступавшие на правах аренды в Говерле и в словацкой Сенице Виталий Балашов и Андрей Слинкин. Новый опыт и полученная игровая практика изменили этих игроков?
- Из того, что я вижу на данный момент, Балашову командировка в Ужгород пошла на пользу. Не заиграв в должной мере в Говерле, лишний раз осознал: в мире футбола все не так гладко и просто, и сейчас он выглядит очень серьезным человеком. Это напрямую касается и тренировочного процесса. Я наблюдаю его движение вперед и верю, что он имеет шансы полноценно заиграть в Черноморце в новом сезоне.

Что касается Слинкина, то он также с пользой провел период в Словакии. Мы не теряли его из виду, наблюдали за его матчами и сегодня констатируем: он приобрел уверенность в том, что умеет играть в футбол. Хотя раньше испытывал с этим определенные сложности. По своему потенциалу Слинкин - исполнитель неплохого уровня. У него много хороших качеств - добротная левая нога, плотный удар… Использовать их с верой в себя значительно проще.

- Покинувший Черноморец Алексей Антонов признался в интервью "СЭ", что ваша прощальная беседа получилась теплой, а вы - особенный тренер в его биографии. Насколько болезненным это расставание получилось для вас, и все ли возможное сделал клуб, чтобы удержать своего лучшего бомбардира?
- Я хочу подчеркнуть, что очень люблю ту команду, с которой работал весной и Антонова в частности. Искренне благодарен судьбе за то, что имел возможность работать со столь талантливым футболистом и самому Алексею - за его профессионализм и удивительное умение в любой ситуации ограждать себя от всего лишнего и концентрироваться исключительно на футболе. Что же касается действий нашего клуба, то в сложившейся ситуации я не видел явных шансов на то, чтобы мы могли потягаться с командой, в которую он перешел. Да, мы очень хотели оставить его в Черноморце, но сейчас Леша играет за Актобе, и мы желаем ему набить там кучу голов и заиграть в сборной Украины.

- Столь предметный интерес Днепра к вашему бывшему вице-капитану Леонардоу стал для вас неожиданным?
- Что я могу сказать… Человек перешел в топ-клуб украинской премьер-лиги, и, наверное, это правильно. Все по делу, и я желаю ему успехов.

- Пополнивший вашу команду полузащитник Михаил Сиваков украинским болельщикам и специалистам практически неизвестен. Однако на вашем карандаше, как я понимаю, белорус находился довольно давно?
- Михаил играл в БАТЭ в тот самый период, когда мой Вентспилс проводил жизненно важную компанию за путевку в группу Лиги чемпионов (в третьем квалификационном раунде самого престижного из еврокубков-2009/10 латышский клуб обыграл белорусский за счет домашней победы - 1:0) а потому и клуб из Борисова, и весь белорусский футбол в целом я изучал очень тщательно. Да и впоследствии БАТЭ наделал такого шума в еврокубках, что любой из его футболистов получил огромный опыт игр на самом высоком уровне.

- Проясните, пожалуйста, ситуацию с Кутасом. По одной информации у него травма, а по другой - Павлом активно интересуется Легия?
- Легия? В первый раз слышу. У нашего защитника действительно было повреждение, но он уже оправился и тренируется в общей группе.

- Вопросы по продолжению сотрудничества с Торнике Окриашвили улажены?
- Никаких вопросов не было. Срок его аренды истекает через полгода.

- Рассматривали ли вы возможность продления арендных отношений с Павлом Ребенком, или же эта позиция не нуждалась в таком усилении после появления Евгения Опанасенко?
- О переходе Опанасенко было известно еще полгода назад: у нас был подписан предварительный контракт с игроком. А Паша приходил к нам на конкретный срок и сейчас вернулся в свою команду - туда, где он нужен.

- Среди потенциальных новичков клуба и тех, кто находится на просмотре, - большое количество центральных полузащитников. Вместе с тем, самыми дефицитными, в том числе и, по вашему мнению, в Черноморце всегда считались позиции центрбеков и форварда…
- По сути, ничего не изменилось. Нам по-прежнему обязательно нужны центральный защитник и, скажем так, игрок группы атаки. И я не стал бы разделять это амплуа на центрфорварда или крайнего нападающего.

- В лексиконе футбольных экспертов существует термин "сбитый летчик", которым обычно характеризуют таких игроков, как Руслан Фомин. Вам нравится возвращать людей, подававших когда-то большие надежды на прежнюю высоту?
- Я бы не стал говорить об этом так категорично и меня коробит от самой формулировки. Фомин - не сбитый летчик, ему - 28 лет, он хорошо оснащен профессионально, успел поиграть на хорошем уровне и вполне способен делать это еще в течение пяти-шести лет. Скажу больше, потенциально в ближайшие полгода Руслан может вернуться в национальную сборную. Вот так мне это видится.

- Каждую неделю электронные СМИ сватают в Черноморец опытных украинских исполнителей. И если им верить, то сейчас с вами работают такие игроки как Алексей Курилов, Юрий Путраш, Алексей Полянский, Денис Кожанов и Сергей Кравченко.
- Тогда, наверное, не стоит им верить. Потому что из этих пяти фамилий я могу подтвердить только одну - Кожанова.

- Вы и раньше привлекали к работе с первой командой молодежь. Но все время подчеркивали: они еще не так близки к основе, как хотелось бы…
- Я не отказываюсь от своих слов, потому что всегда говорил именно то, что думал и то, что видел. Но сейчас у меня хорошие предчувствия, что дело идет к улучшению. Молодые ребята стали намного лучше относиться к самому футболу и выполняют всю работу рядом с опытными мастерами. Может быть, кто-то из них созреет уже в самое ближайшее время.
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2014, 01:56   #213
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей Назаренко подписал контракт с Черноморцем

Как сообщает Football.ua, сегодня в полдень Сергей Назаренко успешно согласовал условия и поставил подпись под контрактом с Черноморцем.

Срок действия соглашения пока неизвестен.

Назаренко уже присоединился к новой команде и отправляется с ней на сбор в Австрию.

Большую часть своей карьеры полузащитник провел в цветах днепропетровского Днепра (1998-2011 гг.), а с сезона 2011/12 выступал в составе симферопольской Таврии.
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2014, 07:22   #214
Сторожил форума
 
Аватар для ОДЕССА-76
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,654
Репутация: 1,117
Конкурсная репутация: 1717
По умолчанию

ему же лет 150 уже! С ним наверняка еще пару баллонов с газом в нагрузку дали
__________________
Боишься - не делай,
Делаешь - не бойся
ОДЕССА-76 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2014, 21:33   #215
Moderator
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Медвежьегорск
Сообщений: 8,840
Репутация: 672
Конкурсная репутация: 1257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОДЕССА-76 Посмотреть сообщение
ему же лет 150 уже! С ним наверняка еще пару баллонов с газом в нагрузку дали
Такой молодойВсе еврокубки наши.
Grizlik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2014, 03:17   #216
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОДЕССА-76 Посмотреть сообщение
ему же лет 150 уже! С ним наверняка еще пару баллонов с газом в нагрузку дали
Та хоть 300 - пусть пешком ползает,но пасы голевые раздаёт или штрафные забивает...Пирло ему в штуцер.
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2014, 03:19   #217
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей НАЗАРЕНКО: "Мне должны зарплату с декабря



Сергей Назаренко уезжал из Симферополя вместе Максимом Калиниченко, с которым играл еще за "Днепр", а в "Таврии" в большинстве матчей чемпионата делил капитанскую повязку. На прошлой неделе он появился в расположении "Черноморца", сыграл в его составе 43 минуты в контрольном матче с "Арсеналом-Киевщиной", а вчера - по данным "СЭ", подписал с одесским клубом контракт по схеме "1+1".

БЕЗ ДЕНЕГ С ДЕКАБРЯ

- "Черноморец" как раз нуждается в квалифицированных игроках. Рады приглашению в этот клуб?
- Рад, конечно. Одесса - футбольный город, а "Черноморец" - самобытная команда. Приятно, что смогу еще поиграть - благо здоровья и сил у меня предостаточно! Да и бутсы на гвоздь вешать не собирался. Как говорится, сделать это никогда не поздно, - считает Назаренко.

- Совсем скоро одесскую команду ждет старт в Лиге Европы - турнире, хорошо знакомом вам со времен выступлений за "Днепр"…
- Еврокубковые матчи для каждого футболиста имеют особое значение. Надеюсь, смогу помочь в них "Черноморцу" - как и в матчах на внутренней арене, где в последние годы команда неизменно занимает ведущие позиции.

- Что предопределило ваш уход из "Таврии" в большей степени - политическая ситуация в Крыму или материальные проблемы?
- Клуб не выполнял финансовые обязательства перед футболистами. Команда не получала денег с декабря прошлого года.

- Такого поворота вы не предполагали?
- Нет. Даже не думал, что такое может случиться.

- В прошлом сезоне у руля "Таврии" поочередно стояли два зарубежных наставника - грек Яннис Христопулос и болгарин Николай Костов. Как вам работалось с ними?
- Тренеров я никогда не обсуждал, и не буду обсуждать. У каждого из них своя политика и взгляды на футбол.

КОСТОВ НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЛ

- В весенней части вы не имели стабильного места в основе "Таврии". Почему?
- Есть тренер, у которого существуют свои соображения по поводу каждого из футболистов: кто готов к игре, а кто нет. Он и принимает решение по составу. Во всяком случае, лично мне Костов ничего не объяснял.

- Вы были одним из самых опытных игроков симферопольской команды. Оставаться на скамейке запасных было обидно?
- Понятное дело, всегда хочется играть. Но если не попадаешь в состав - значит, нужно доказывать, что достоин играть.

- Не казалось, что бьетесь головой о стену?
- Был бы помоложе, наверное, реагировал бы на это острее. А так - есть опыт, благодаря которому реально оцениваешь многие вещи. Оставалось только работать - и все.

- В Украину Костов приезжал трижды: сначала в донецкий "Металлург", затем в "Карпаты" и "Таврию". Судя по всему, народную мудрость о том, что трижды в одну реку не войти, он так и не сумел опровергнуть?
- Похоже, что да. (Улыбается).

В РОЛИ ЛЮБИТЕЛЯ

- Разочарований в вашей карьере до этого было много?
- В футболе они есть всегда, особенно когда твоя команда проигрывает. Так было не только в "Таврии", но и в "Днепре". Когда не можешь выиграть не в одном матче, а в двадцати, это особенно обидно.

- "Таврия" вам много задолжала?
- Мой контракт закончился 1 июля. По этот день с декабря мне зарплату и должны.

- А премиальные?
- О каких премиальных можно говорить, если мы во втором круге ничего не выигрывали! (Две победы - над запорожским "Металлургом" и "Ильичевцем" - одержаны в августе и в ноябре. - Прим. В.К.)

- Кругленькая сумма набежала?
- Очень. (Смеется). У меня, как и у многих партнеров по команде, есть семьи, дети. И когда ты работаешь, не получая за выполненную работу ни копейки, это крайне неприятно.

- Все еще надеетесь получить причитающиеся деньги?
- Надежда есть. В премьер-лигу и ФФУ отправлены соответствующие письма. Мой агент Шандор Варга занимается этим вопросом. Обидно, когда футболист, имеющий на руках контракт с клубом и при этом выполняющий профессиональные обязанности, в течение полугода невольно оказывается в роли любителя.

ПОЛНАЯ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ

- Есть ли в симферопольском клубе люди, которым при встрече не подадите руки?
- Нет. Со всеми, с кем я работал, мы нормально общались и продолжаем общаться. С тем же руководством, которое осталось в "Таврии". С ними часто созваниваюсь, и они мне рассказывают, что и как в клубе на сегодняшний день. Я понимаю: просто сложилась такая ситуация.

- Получается, вы в курсе нынешних дел крымского клуба?
- Да. Читаю новости в интернете, общаюсь с его представителями. Знаю, что клуб пока называется "Скиф", а что и как будет дальше - неизвестно. На сегодняшний день царит полная неопределенность, никто ничего о будущем не знает. До сих пор неизвестно, будет у клуба спонсор или нет. Футболисты, которые пополнили команду в межсезонье, тренируются. Конкретики же пока никакой.

- Будучи игроком "Таврии", вы как-то незаметно перестали быть кандидатом в национальную сборную.
- У нас ведь не все тренеры одинаковые, у каждого свои взгляды. Но я к таким вещам отношусь с пониманием. Разумеется, мне, как и любому украинскому футболисту, хочется играть за сборную. Но ничего, может, еще поиграю. (Улыбается).

- Когда последний раз выходили на поле в составе национальной команды - помните?
- А как же! На домашнем чемпионате Европы, в матче с Англией.

- Футболку с трезубцем на груди на память сохранили?
- Конечно. И не одну. Они занимают почетное место в домашней коллекции.

РАЗГОВОР С РАМОСОМ

- На что могла бы рассчитывать сборная Украины, окажись она в финальной части чемпионата мира в Бразилии?
- Судя по событиям только что завершившегося мирового первенства, с нынешним подбором футболистов мы были способны выступить достойно. Уверен, что наша сборная показала бы хороший футбол и при приемлемом сочетании соперников по группе могла бы рассчитывать на выход в следующую стадию. Сейчас уже все научились играть в футбол, свидетельством чему может служить выход в четвертьфинал скромной Коста-Рики. Неплохо выглядели и Колумбия, Уругвай, Чили…

- О времени, проведенном в "Днепре", часто вспоминаете?
- Учитывая, что большая часть моей карьеры прошла в Днепропетровске, в памяти оно всплывает постоянно. Когда с кем-то общаюсь на эту тему, всегда испытываю приятные чувства. Воспоминания о проведенном в "Днепре" периоде у меня остались самые яркие. Коллектив был отличный, да и команда подобралась что надо! Правда, сейчас "Днепр" добился еще большего - завоевал право играть в Лиге чемпионов. Хотя мог и золотые медали выиграть. Видимо, ребята еще не совсем были к этому готовы. Желаю команде прогрессировать и дальше.

- Как полагаете, чем руководствовался Хуанде Рамос, вычеркнув вас из списка своих подопечных? Неужели не вписывались в его схему?
- Такого он не говорил. У нас был разговор за полгода до истечения контракта. О нем остались не лучшие воспоминания. Считаю, со мной поступили не совсем красиво и правильно.

- За три года в "Таврии" испанскому специалисту удалось вывести "Днепр" на новый уровень. Ревностного чувства в связи с этим не возникало?
- Наоборот, я был только рад, что ребята пробились в Лигу чемпионов. Днепропетровским болельщикам, которые горячо любят свою команду, они подарили большой праздник. Желаю "Днепру", чтобы в еврокубковом турнире он прошел как можно дальше.

В КОНТАКТЕ С КАЛИНИЧЕНКО

- Играя в Симферополе, с бывшими партнерами по "Днепру" контактировали?
- Мы всегда общаемся, созваниваемся. А когда я в Днепропетровске, то и видимся. В этом отношении у нас с ребятами все нормально. В "Днепре", как я уже говорил, всегда был дружный и сплоченный коллектив. Надеюсь, таким он будет и в дальнейшем.

- Не так давно вы были замечены на клубной базе "Днепра". Разумеется, в болельщицкой среде сразу же возникла масса вопросов по этому поводу.
- Я благодарен руководству клуба, разрешившему мне поддерживать форму, тренируясь с дублем. Занимался регулярно, чтобы функциональное состояние оставалось на должном уровне. Тренироваться начал сразу после возвращения из двухнедельного отпуска, который провел с семьей на Средиземное море, в Италии. Работаю уже больше месяца.

- Как дела у вашего бывшего партнера по "Днепру", "Таврии" и сборной Украины Максима Калиниченко?
- Он с семьей в Харькове. Насколько мне известно, Максим поддерживает форму с "Гелиосом", ожидая варианта возможного трудоустройства. Уверен, что если такой появится, он не откажется еще поиграть.

ПАТРИОТИЧНЫЙ ДНЕПРОПЕТРОВСК

- Возвращение в родной город всегда связано со всплеском положительных эмоций. Ощутили их, вернувшись в Днепропетровск?
- Конечно! Дом есть дом. В Днепропетровске у меня много друзей, и в этом городе чувствую себя по-настоящему комфортно и уютно.

- Говорят, за последние несколько месяцев он сильно изменился?
- Так и есть. Город по-настоящему патриотичен. Повсюду украинская символика - с национальными флагами ездят машины, мосты разрисованы в желто-синие цвета. Все жители Днепропетровска - за Украину! Они уверены, что наша страна едина и неделима. Украина была, есть и будет!

- В вашей семье тоже чтят национальные символы?
- Естественно. Дети постоянно надевают форму сборной Украины - то синюю, то желтую. А жена Аня носит вышиванку. Она в нее наряжалась и когда мы были в Италии.

- Гимн Украины дети поют?
- Да, они его уже знают. Выучили слова. Мы записали гимн на айфон, и когда в машине я его включаю, они дружно поют.

ЕЩЕ НЕ НАИГРАЛСЯ

- Свою нынешнюю форму как бы оценили?
- Постоянные тренировки дают возможность быть в тонусе, поэтому чувствую себя хорошо. Оценивать же мою готовность - прерогатива тренеров. Как мне кажется, процентов на 80 я готов.

- Вам уже 34. О завершении игровой карьеры еще не думали?
- В Европе, как известно, многие футболисты остаются в строю до 38-40 лет - и ничего, выглядят достойно. Вот и я еще не наигрался. Будь у меня такая возможность, выступал бы еще не один год. Я полон сил и энергии, и отнюдь не пресытился футболом. Надеюсь, еще принесу пользу своему новому клубу.

- Ваш главный козырь - исполнение "стандартов" - все еще на высоком уровне?
- На тренировках пробовал - вроде получается. (Улыбается). Прицел еще не сбился…
Источник: "СЭ в Украине"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.11.2014, 18:07   #218
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

СМИ: Зимой "Черноморец" могут покинуть лидеры и главный тренер


В последние годы "Черноморец" приучил своих болельщиков к стабильной игре и регулярным успехам не только на внутренней, но даже и европейской арене. Похоже, эта светлая полоса в истории "моряков" подходит к концу, так как в клубе уже не скрывают серьезных финансовых проблем. Слухи о финансовой нестабильности "моряков" тянулись еще с конца прошлого сезона, по окончании которого команду покинули лидеры: Де Матос, Антонов, Окриашвили.

После проведения ротации и прихода таких мастеров как Назаренко, Фомин, Гречишкин, Шиндер они поутихли, однако невыразительная игра "Черноморца" говорила об обратном. И вот теперь условности отброшены и маски сорваны.

После победы над "Ворсклой" (в субботу победой над полтавчанами "Черноморец" прервал семиматчевую серию без побед. - Прим.) наставник "моряков" Роман Григорчук поблагодарил подопечных за отличный футбол и сообщил, что ситуация в клубе аховая:

"Люди по три-четыре месяца не получали зарплаты, и края этим проблемам нет, и я не знаю, будут ли они решены или нет. Мне сложно представить себе, чтобы в Одессе не было команды. Я надеюсь, что Бог поможет нам ее сохранить", - рассказал Григорчук сразу после матча в прямом эфире одного из телеканалов. В свою очередь, генеральный директор "Черноморца" Сергей Керницкий отказался комментировать сложившееся положение.

Критическую ситуацию в команде подтвердил источник в клубе: "По зарплатам ситуация не такая, как озвучивает главный тренер, задержки есть, но меньше 3 месяцев. Однако клуб очень задолжал партнерам, которые ограничили поставку футбольной экипировки, а также перестали кормить футболистов на базе. Слова Григорчука - это сигнал Климову (президент клуба Леонид Климов - Прим.), который в последнее время не занимается делами команды, доверив ее родственникам.

Если он обратит внимание, то ситуация может и выправиться. Если нет, то зимой все лидеры покинут коллектив, а доигрывать сезон будет дублирующий состав, разумеется, с новым главным тренером".
Источник: Вести
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.11.2014, 19:50   #219
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Очень и очень жаль(( Но, может те парни, которым предстоит играть за одесситов дальше, дадут надежду на то, что всё ещё наладится в этой жизни)) Уверен, что без поддержки болельщиков клуб никогда не останется. Удачи "Черноморцу"))
Спартаковцы никогда не забудут из какого города приехали в Москву Илья Цымбаларь и Юрий Никифоров))
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2014, 02:54   #220
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей КЕРНИЦКИЙ: "Черноморцу" нужно разобраться с насущными вопросами"


Сергей Керницкий рассказал о финансовом состоянии своего клуба.

— Некоторые издания написали, что наших игроков, дескать, уже не кормят и не одевают. Это полный бред, не имеющий ничего общего с реальностью. У нас нет проблем ни с питанием, ни с переездами, ни с проживанием в гостиницах. Мы не живем в палатках на выездах...

Что касается сборов, то у нас есть ряд предложений по их проведению. Вместе с главным тренером их проработаем и примем решение. Относительно трансферной кампании говорить еще рано — для начала нужно разобраться с насущными вопросами, — цитирует Керницкого "КОМАНДА".
Источник: Dynamo.kiev.ua
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ШТАЗИ (15.11.2014)

Старый 15.11.2014, 19:04   #221
Сторожил форума
 
Аватар для ОДЕССА-76
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 3,654
Репутация: 1,117
Конкурсная репутация: 1717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
Сергей КЕРНИЦКИЙ: "Черноморцу" нужно разобраться с насущными вопросами"


Сергей Керницкий рассказал о финансовом состоянии своего клуба.

— Некоторые издания написали, что наших игроков, дескать, уже не кормят и не одевают. Это полный бред, не имеющий ничего общего с реальностью. У нас нет проблем ни с питанием, ни с переездами, ни с проживанием в гостиницах. Мы не живем в палатках на выездах...

Что касается сборов, то у нас есть ряд предложений по их проведению. Вместе с главным тренером их проработаем и примем решение. Относительно трансферной кампании говорить еще рано — для начала нужно разобраться с насущными вопросами, — цитирует Керницкого "КОМАНДА".
Источник: Dynamo.kiev.ua
Серега! Съезди к спонсорам и скажи им, шо я таки летом намереваюсь прибути в Одесу и мене дуже не понравится отсутствие черноморцев в зоне УЕФА. Кинь свой скайп- попробую-таки дозвониться
__________________
Боишься - не делай,
Делаешь - не бойся
ОДЕССА-76 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.11.2014, 18:32   #222
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОДЕССА-76 Посмотреть сообщение
Серега! Съезди к спонсорам и скажи им, шо я таки летом намереваюсь прибути в Одесу и мене дуже не понравится отсутствие черноморцев в зоне УЕФА. Кинь свой скайп- попробую-таки дозвониться
Добро - уже выезжаю.
Скайп - под аватаркой(рядом с аськой,которой уже не пользуюсь)...если не получится,то скину в ЛС.
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2014, 04:16   #223
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
Добро - уже выезжаю.


Игрокам Черноморца начали погашать задолженности по зарплате

Одесский Черноморец в ближайшее время не исчезнет с футбольной карты Украины, ибо дела у генерального спонсора клуба - "Имэксбанка" - несколько улучшились.

На официальном сайте банка можно увидеть новость о рефинансировании и об увеличении уставного фонда на приличную сумму. Иными словами, ни о каком банкротстве и прекращении финансирования футбольного клуба Черноморец речь не идет, как и заверяло руководство ФК.

По имеющейся информации, сдвинулась с мертвой точки и тема выплаты зарплаты футболистам. Конечно же, о полном погашении задолженностей говорить пока рано, но часть долга ребята уже получили. Верим, что ситуация с финансированием клуба будет улучшаться и проблемы будут обходить Черноморец стороной.
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.12.2014, 05:27   #224
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Ультрас Черноморца грозят руководству клуба "народной люстрацией"

Активные болельщики одесского Черноморца возмущены сокращением финансирования клуба.

В открытом письме фанаты отмечают, что собственники Черноморца ведут клуб к финансовому краху, несмотря на преференции со стороны городских и областных властей и рефинансирование главного спонсора клуба Имексбанка на полмиллиарда гривен.

Ультрас просят муниципальные власти провести расследование финансовой деятельности Черноморца и грозят президенту клуба Леониду Климову "народной люстрацией". Кроме того, фанаты предлагают перерегистрировать ЗАО ФК Черноморец в открытое акционерное общество, чтобы каждый желающий мог приобрести акции клуба и участвовать в его функционировании.

"Мы с тревогой констатируем, что наш клуб терпит финансовую катастрофу: игрокам и работникам клуба не погашена многомесячная задолженность по зарплате, спортивные результаты команды постоянно ухудшаются, Черноморец сползает все ниже и ниже в турнирной таблице. За прошедший год мы потеряли более десятка ведущих игроков, благодаря которым наш клуб добивался результатов как во внутреннем чемпионате, так и на международной арене", - гласит заявление болельщиков.

"Возникает вопрос: "Как же так?", ведь для нормального функционирования клубу руководством города и области в свое время были переданы в собственность стадион и три базы в Совиньоне, Отраде и на улице Архитекторской. Для ведения хозяйственной деятельности под эгидой Черноморца учредителям клуба постоянно выделялись участки под застройку в самых востребованных местах города и области, причем на безальтернативной основе и зачастую задешево или вообще бесплатно. Всем известно, что благодаря рынкам Привоз и Малиновский должны зарабатываться деньги, в том числе и на содержание футбольной команды. Однако мы постфактум узнаем о сокращениях бюджета клуба, которые производятся кулуарно по инициативе его владельцев. До какого же предела можно сокращать этот самый бюджет?"

"За выступление в Лиге Европы-2013/14 ФК Черноморец получил от УЕФА 2,7 миллиона евро. Однако эти деньги не были потрачены ни на премирование игроков, добившихся этого успеха, ни даже на их сохранение. Потеряв значительную часть ведущих футболистов во время и по окончании минувшего сезона, зарплатная ведомость была облегчена до минимума, а на селекционную работу было потрачено ровным счетом… ничего. Затыкание зияющих прорех в составе проводилось за счет свободных агентов - игроков, не востребованных другими клубами, и даже их скромные контракты, как мы теперь видим, никто оплачивать не собирался".

"По имеющимся сведениям, генеральный спонсор клуба Имексбанк получил рефинансирование НБУ в размере 530 миллионов гривен еще в октябре 2014 г., но, тем не менее, продолжает задерживать и сокращать выплаты своим клиентам, в том числе футболистам и сотрудникам клуба".

"Мы требуем от президента клуба немедленно вмешаться и начать исправлять сложившуюся ситуацию не на словах, а реальными делами. В случае, если наше обращение будет проигнорировано, мы оставляем за собой право прибегнуть к методам "народной люстрации", а также бойкотировать работу всех финансовых учреждений как футбольного клуба, так и его генерального спонсора - Имексбанка".

"Наши ультрас, которые в данный момент отстаивают на Востоке страны ее целостность, задаются вопросом, что происходит в их родном городе с их родным клубом? Каково же будет их разочарование, когда они вернутся и Одессу и увидят, что наш президент в очередной раз стал депутатом Верховной Рады, но любимый клуб при этом прозябает. Получается, что на предвыборную кампанию средства нашлись, а на содержание клуба - нет?"

"Мы просим власти города и области инициировать расследование финансовой деятельности владельцев и учредителей футбольного клуба Черноморец: куда исчезли или почему не работают активы, передача которых была предназначена для поддержки и достойного функционирования команды, являющейся гордостью и частью славной истории нашего любимого города? Для этого просим создать комиссию, в которую могли бы войти также представители от ультрас Черноморца, чтобы максимально открыто обнародовать всю финансовую деятельность футбольного клуба".

"Кроме того, мы предлагаем предоставить возможность участвовать в управлении и финансировании клуба всем неравнодушным одесситам и другим заинтересованным лицам и организациям. Один из вариантов реализации данной возможности мы видим в перерегистрации ЗАО ФК Черноморец в открытое акционерное общество, при котором каждый желающий сможет приобрести акции футбольного клуба и будет иметь право голоса при выборе органов управления, вектора развития и прочих моментов, приоритетных для жизнедеятельности команды. Черноморец значит для Одессы слишком много, чтобы его судьба решалась в зависимости от финансового или политического благополучия одного-единственного человека".
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2014, 02:02   #225
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Роман Григорчук расторг контракт с "Черноморцем"


Сегодня, 16 декабря по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт с главным тренером "Черноморца" Романом Григорчуком.

"Друзья! Грустно осознавать, что наступил тот момент, когда я расстаюсь с Одессой, с "Черноморцем". С городом и клубом, которые стали для меня родными. С великолепными болельщиками, которых я всегда буду вспоминать с теплотой.

Вместе мы прошли колоссальный путь длиною в четыре года. Это - отличное и незабываемое время. Я имел честь работать в системе "Черноморца" со многими прекрасными людьми и большими профессионалами. Всем им огромное спасибо! Очень благодарен руководству клуба за постоянную поддержку во всех моих начинаниях.

Высоко ценю то, что мы расстаемся солидно и остаемся друзьями. И отдельно - подчеркиваю свою любовь и уважение ко всем футболистам "Черноморца". Желаю им прогресса и достижения высоких результатов.

Еще раз обращаюсь к болельщикам "Черноморца" - Вам низкий поклон! Вы - невероятны!

Не прощаюсь, а говорю лишь до свидания, так как верю в то, что рано или поздно я с удовольствием вернусь в "Черноморец", - сказал Григорчук.

Исполняющим обязанности главного тренера "Черноморца" назначен Александр Бабич, до этого работавший с командами U-21 и U-19.

Источник: ФК "Черноморец"






Предсказуемый финал...
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом