Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.04.2010, 00:47   #76
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Артем Ушаков: «Отдам автомобиль жене: пусть она водит, а я буду рядышком сидеть»

Победитель марафона на чемпионате России Артем Ушаков рассказал о решающей стрельбе, помощи доктора и о том, что отдаст автомобиль жене.

Дистанция очень длинная, но на тренировках мы и не такие проходим. Бывает и по 50, и по 60 километров, и по 12 огневых рубежей и больше. Так что совсем непривычной марафонская дистанция для меня не является. Мне марафоны хорошо удаются: в первой гонке я был серебряным призером, год назад финишировал шестым, а сегодня выиграл, чему очень рад.

Сегодня была великолепная трасса, прекрасное скольжение, поэтому я не стал на пит-стопе менять лыжи. С погодой нам очень повезло, подморозило, трасса жесткая и хорошо сохраняется. Решил что и лыжи продержатся, и я дотерплю. Все решилось на двух последних рубежах, а я к ним уже успокоился и постарался собраться. На первой стойке ноги тряслись и я допустил два промаха. И сказал себе: «Успокойся, ни о чем не думай, иди спокойно за Маковеевым и работай на огневом рубеже».

Первая половина гонки прошла спокойно. Недаром же говорят, что марафон начинается с тридцатого километра. Тренеры были в основном на стрельбище, а на трассе помогал доктор нашей команды. Он кормил нас, а тренеры старались больше подбадривать, потому что при таком количестве рубежей настрой играет решающую роль. Нельзя позволить усталости смазать окончание гонки.

Машину я водить, конечно, умею, но сейчас я – пешеход, перемещаюсь «на своих двоих». Разумеется, очень рад выиграть такой чудесный автомобиль, но сам буду стараться ездить за рулем как можно реже. Отдам его жене: пусть она водит, а я буду рядышком сидеть», – приводит слова Ушакова «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2010, 00:47   #77
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Семаков: «Специально пропустил официальную тренировку, чтобы подойти к марафону налегке и «голодным»

Бронзовый призер марафонской гонки на чемпионате России Владимир Семаков рассказал о пропуске официальной тренировки, работой над стрельбой и замене лыж.

«Я специально вчера пропустил официальную тренировку, чтобы подойти к марафону налегке и «голодным». В первых гонках чемпионата России у меня были определенные трудности при стрельбе «лежа», поэтому вчера мы с тренерами уделили много времени анализу этого компонента. Получилось исправить этот компонент.

Чувствую себя хорошо, трасса тоже подготовлена великолепно, лыжи ехали отлично. В середине гонки я поменял лыжи, и вторая пара тоже хорошо работала. Я колебался, менять или не менять лыжи, решил поменять и не ошибся. На последнем круге не уступил никому, а наоборот, смог бороться за призовое место», – цитирует Семакова «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2010, 00:48   #78
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Личный тренер Ушакова: «Артем готов уже быть в команде любого уровня»

Личный тренер Артема Ушакова Михаил Ткаченко считает, что спортсмен был готов к победе на чемпионате России.

«Считаю что Артем был готов к этой победе, к такому результату. Все гонки он проходил хорошо, чуть-чуть не хватало, но я на самом деле ожидал такой результат. Мы начали работать с июня, прошли полностью все сборы в сборной команде Мордовии.

У нас в сборных командах страны готовились с молодежной командой Вова Семаков, Дима Блинов и Витя Васильев в национальной команде. А все остальные полностью готовились с нами. В принципе, Артем готов уже быть в команде любого уровня, у него заложена очень хорошая база, он может работать, умеет терпеть», – приводит слова Ткаченко официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2010, 00:48   #79
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Семаков: «Все круги я шел с запасом, в своем ритме»

Бронзовый призер марафона на чемпионате России Владимир Семаков рассказал, как готовился к марафону и как удалось на последних кругах обойти соперников в борьбе за призовое место.

«Готовился спокойно, как и ко всем гонкам. Все подготовил и побежал. Я бежал все гонки до этого, перед марафоном у нас было два дня, отдыхали, в баню ходили, настраивались на старт. Команда у нас я считаю подошла к марафону в отличной форме, отдохнули как надо.

Все круги я шел с запасом, в своем ритме, никого со мной в паре не было, стрелял ровно. А уже когда пошел на финиш, увидел ребят, которые отстрелялись с промахами. Мы пошли вместе с Максимом Максимовым, я его сразу обогнал, и круг отработал в жестком ритме. А когда остался последний круг увидел Алексея Волкова и уже на равнине попытался его достать, на финише максимально отработал и в итоге финишировал третьим», – приводит слова Семакова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2010, 00:49   #80
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Маковеев: «Да, не выиграл машину, но ведь это не было самоцелью»

Призер этапа Кубка мира Андрей Маковеев подвел итог своему выступлению на чемпионате России.

О марафоне: «Считаю, что мне удалось выдержать эту тяжелейшую гонку. Была очень плотная борьба с большим количеством спортсменов в лидирующей группе. Конечно, не могу быть доволен своей сегодняшней стрельбой, но на то есть объективные причины.

С самого первого круга я находился в лидирующей группе, но это лидерство стоило мне огромных усилий. Приходилось постоянно работать, не было возможности где-то передохнуть – отсюда и ошибки на рубеже. Хотя большинство промахов на самом деле были минимальными».

О главном призе: «Если бы никаких поправок в правила внесено не было, шансов на главный приз у меня было бы гораздо больше. После изменения регламента сразу понял, что бороться за победу будет очень сложно.

Шансы сразу уравнялись, и на победу уже могли претендовать больше десяти спортсменов. Мотивация, конечно, была очень серьезная, но в одной отдельно взятой гонке может произойти все что угодно. К тому же перед этим я принял участие во всех четырех стартах чемпионата России».

О выступлении на чемпионате России: «Я очень доволен результатом, который показал в Увате! Я принял участие во всех пяти гонках. И все те задачи, которые я ставил перед собой, мне удалось выполнить. Да, не выиграл машину, но ведь это не было самоцелью. Для меня было главным показать результат, чтобы обратить на себя внимание тренеров национальной команды», – приводит слова Маковеева официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2010, 00:51   #81
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Артем Ушаков: «Мне очень интересно посоревноваться с сильными иностранными биатлонистами»

Чемпион России в марафоне и обладатель главной награды соревнований автомобиля «Тойота» Артем Ушаков поделился впечатлениями после финиша в гонке.

«Вообще, это моя самая большая победа, таких призов на соревнованиях я еще не получал! В дальнейших планах у меня успешно выступить на Камчатке, я там ни разу не был, поэтому мне очень интересно туда съездить, да и к тому же посоревноваться с сильными иностранными биатлонистами. А завтра буду оформлять машину в Тюмени!

Этот год тренировались со сборной Мордовии, с Михаилом Ткаченко и Ларисой Путятиной. Настраивались успешно выступить на чемпионате России. По ходу гонки самочувствие было хорошее, на первом рубеже стоя я допустил промахи, но потом успокоился и дальше уже прошел чисто, что и определило судьбу гонки», – приводит слова Ушакова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2010, 23:23   #82
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России (жен). Марафон. Романова выиграла четвертую гонку подряд и стала обладательницей автомобиля, Булыгина – 2-я

Чемпионат России

Уват, Тюменская область

Женщины

Марафон

1. Яна Романова – 1:21.45,7 (2 промаха)

2. Анна Булыгина – 34,0 (8)

3. Анна Кунаева – 2.43,0 (9)

4. Наталья Соколова – 3.16,8 (9)

5. Мария Садилова – 3.59,2 (5)

6. Наталья Гусева – 4.06,4 (5)

Победительница этапов Кубка мира Яна Романова выиграла все четыре гонки на чемпионате России (спринт, пасьют, масс-старт и марафон) и завоевала главный приз – автомобиль «Тойота».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2010, 23:23   #83
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Романова: «На последнем круге думала не о первом месте, а о том, что, слава богу, все подходит к концу»

Четырехкратная чемпионка России 2010 года Яна Романова считает, что удачная стрельба стала залогом ее успеха в марафоне.

«До сих пор непонятно, почему отставание в марафоне поделили именно на четыре. Мне было бы проще, если бы розыгрыш главного приза проводился по старым правилам. Но я понимала, что отставание Булыгиной было сравнительно небольшим для такой длинной дистанции. Скорость сегодня была не слишком высокой, в марафоне делала акцент именно на стрельбу, что у меня и получилось.

Все время следила за отставанием именно Булыгиной, потому что ее считала своей основной конкуренткой. Был момент, когда мне стало тяжело идти по дистанции. Я понимала, что Анна может не допустить ошибок на огневых рубежах, и тогда могло быть крайне сложно. Но, в итоге, она совершила большое количество промахов, что и дало мне возможность финишировать первой.

Сегодня прочувствовала все особенности марафона. На последнем круге я думала не о том, что приду первой, а том, что, слава богу, все подходит к концу.

К автомобилю перед гонкой я не подходила, потому что это плохая примета. На последнем рубеже не думала об автомобиле, все мысли были о завершении марафона», – рассказала Романова в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2010, 23:24   #84
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Анисимов: «Подбирал варианты смазки для Романовой на свой нюх и страх»

Владимир Анисимов, тренер четырехкратной чемпионки России Яны Романовой, рассказал о проблемах со скольжением лыж во время марафона.

«Перед марафоном тренеры и сервисеры сборной уехали, и я остаюсь перед выбором смазки лыж. В этом году у меня было немного такой работы, поэтому я не пополнял свои запасы мазей.

Мы вчера с Яной пооткатывали, попробовали, но я уже всячески укрывал, что у меня есть, чего нет, чтобы не волновать ее. Но она чувствует, конечно, что-то маленько не то. С утра я ее успокоил и сказал, что все будет хорошо.

Сегодня погода была минусовой, но в тоже время пошла сырость, что моментально влияет на скольжение – лыжи сразу начинают стопориться. И вот тут бы нужна бригада откатчиков. Тут я подобрал варианты на свой нюх и страх. По ходу Яна, конечно, проигрывала Булыгиной, лыжи у Анны катили гораздо лучше. Мы договорились, что я выхожу на трассу и даю ей четкое представление о гонке, а она уже делает выводы», – приводит слова Анисимова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2010, 23:27   #85
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Анна Кунаева: «Сделала себе подарок на день рождения»


Бронзовый призер чемпионата России Анна Кунаева считает, что сделала себе подарок на день рождения, став третьей в марафоне.

«В отличие от остальных призеров, о гонке я старалась не думать. Завтра мне исполняется 25 лет. Вот и предвкушала этот праздник, который буду отмечать дома с друзьями и родителями. Получается, что сделала себе подарок. Хотела, конечно, автомобиль…

На последнем круге спросила у тренера: убегать мне или можно отдыхать? Видела, что ко мне подбиралась Соколова. В итоге пришлось поработать», – рассказала Кунаева в интервью «Тюменской арене».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2010, 23:27   #86
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Булыгина: «Как будто раньше я только загорала, купалась и совсем не думала о стрельбе»

Чемпионка мира Анна Булыгина прокомментировала свое выступление в марафоне и рассказала о работе над стрельбой по окончании сезона. Булыгина финишировала второй, допустив на огневых рубежах восемь промахов.

О выступлении в марафоне: «Победа – это уже то, что дошла до финиша. Организаторы придумали непростую трассу – в итоге для всех марафон стал испытанием. Своей стрельбой в целом довольна. Просто очень сложно сравнивать ее с показателями Романовой, которая промазала всего два раза».

Об улучшении стрельбы в межсезонье: «Как будто раньше я только загорала, купалась и совсем не думала о стрельбе. Каждое лето работаю над ней. Буду стараться: летом, осенью, зимой и весной.

Если серьезно, то временно забуду о большом спорте. Попробую набраться эмоционального запаса на следующий сезон. Какое-то время поживу жизнью обычных людей», – рассказала Булыгина в интервью «Тюменской арене».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.04.2010, 23:28   #87
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Романова: «Хотелось выиграть автомобиль черного цвета, но всегда можно перекрасить»

Четырехкратная чемпионка России Яна Романова подвела итоги своего выступления в Увате, по итогам которого она завоевала главный приз – автомобиль.

«Гонка была тяжелой. Марафон стартовал еще три дня назад, когда мы вместе с Аней Булыгиной начали мысленно готовиться к нему. Сама мысль о том, что предстоит преодолеть 27 км с 8 огневыми рубежами, нас страшила. На последнем круге я была просто счастлива, что все закончилось и теперь можно отдыхать.

В этой гонке о титулах вообще не думала. Главным был автомобиль. Я хоть и водила ранее, но машины у меня до этого не было. Правда, хотелось черного цвета, а остался белый. Думаю, что это не беда. Всегда можно перекрасить! Очень приятно, что этот чемпионат завершился для меня так хорошо. Уват ранее для меня считался чем-то страшным. Я здесь никогда чемпионкой не была. А тут стала абсолютной!» – приводит слова Романовой «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом