Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Международный хоккей
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.04.2010, 01:02   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Чемпионат мира по хоккею-2010(Германия,7-23 мая)

Предварительный турнир

Группа A
09 мая 2010 года, воскресенье
18:15 Белоруссия - Казахстан
22:15 Словакия - Россия
11 мая 2010 года, вторник
18:15 Россия - Казахстан
22:15 Белоруссия - Словакия
13 мая 2010 года, четверг
18:15 Россия - Белоруссия
22:15 Казахстан - Словакия
Группа B
08 мая 2010 года, суббота
18:15 Канада - Италия
22:15 Швейцария - Латвия
10 мая 2010 года, понедельник
18:15 Швейцария - Италия
22:15 Латвия - Канада
12 мая 2010 года, среда
18:15 Италия - Латвия
22:15 Канада - Швейцария
Группа C
09 мая 2010 года, воскресенье
18:15 Чехия - Франция
22:15 Норвегия - Швеция
11 мая 2010 года, вторник
18:15 Чехия - Норвегия
22:15 Швеция - Франция
13 мая 2010 года, четверг
18:15 Франция - Норвегия
22:15 Швеция - Чехия
Группа D
07 мая 2010 года, пятница
22:15 США - Германия
08 мая 2010 года, суббота
22:15 Финляндия - Дания
10 мая 2010 года, понедельник
18:15 США - Дания
22:15 Германия - Финляндия
12 мая 2010 года, среда
18:15 Дания - Германия
22:15 Финляндия - США
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2010, 01:03   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная Латвии перед чемпионатом мира сыграет шесть матчей

Стало известно, что в рамках подготовки к чемпионату мира в Германии (7-23 мая) сборная Латвии проведёт шесть контрольных матчей, сообщает DELFI.lv.

21 и 22 апреля – со сборной Франции,
29 и 30 апреля – со сборной Белоруссии,
2 и 3 мая – со сборной Словакии.

14 марта 2010 года, воскресенье. 0:34

Источник:
Delfi

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2010, 01:04   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная России сыграет два контрольных матча в Италии

В рамках подготовки к чемпионату мира, который с 9 по 23 мая пройдёт в Германии, сборная России намерена провести два контрольных матча со сборной Италии. Первая встреча состоится 23 апреля в 20:30 по местному времени в городе Азиаго, а вторая – в Больцано (19:30), информирует официальный сайт Федерации хоккея России.

16 марта 2010 года, вторник. 18:19

Источник:
Федерация хоккея России

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2010, 01:05   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

"Трактор" подтвердил работу Назарова в сборной

Пресс-служба "Трактора" сообщила, что главный тренер команды Андрей Назаров вошёл в тренерский штаб сборной России. По информации клуба, он "будет отвечать в главной команде страны за селекцию по Северной Америке и подготовку к чемпионату мира в Германии". Работать Назаров будет на условиях совмещения, сообщает официальный сайт "Трактора".

17 марта 2010 года, среда. 20:01

Источник:
Официальный сайт ХК "Трактор"

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2010, 01:05   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Быков: Назаров знает все североамериканские нюансы

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков оценил перспективы наставника "Трактора" Андрея Назарова войти в тренерский штаб сборной.

"Назаров – молодой и перспективный специалист, который к тому же много лет провёл в НХЛ и знает все североамериканские нюансы. Вот это действительно важный момент.

Вся официальная информация появится после того, как наше решение утвердит исполком ФХР, который, по всей видимости, соберётся на днях. Не скрою, сегодня мы провели с Андреем переговоры и очертили тот круг работы, за которую он будет отвечать. Прежде всего это наблюдение за нашими заокеанскими легионерами, выступающими как в НХЛ, так и в низших лигах. А также общение с ними", – приводит слова Быкова "Спорт-экспресс".

17 марта 2010 года, среда. 20:54

Источник:
СПОРТ-ЭКСПРЕСС

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2010, 01:06   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Быков: определились с кандидатурой генерального менеджера

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что руководство определилось с кандидатурой генерального менеджера команды, однако отказался пока назвать его фамилию.

"Наконец мы в целом определились с кандидатурой генерального менеджера, который планирует подписать контракт на длительный срок. Возможно, эта кандидатура будет утверждена уже после чемпионата мира в Германии.

Если же говорить о наших задумках, то хотим видеть в штабе сборной Валерия Брагина, который, по всей видимости, станет тренером молодёжной команды. Если Назаров возьмёт на себя в основном заокеанский фронт работы, то Брагин – внутрироссийский. Кроме того, советником штаба, надеемся, станет Борис Майоров. Рекомендации этого опытнейшего специалиста, который уже много десятилетий в большом хоккее, нам крайне важны", – цитирует Быкова "Спорт-экспресс".

17 марта 2010 года, среда. 21:42

Источник:
СПОРТ-ЭКСПРЕСС

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2010, 01:07   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назаров, Брагин и Майоров вошли в тренерский штаб сборной

Как и предполагалось, сразу три специалиста вошли в тренерский штаб сборной: Андрей Назаров, Валерий Брагин и Борис Майоров. Назаров будет работать с российскими энхаэловцами, Брагин назначен помощником главного тренера национальной команды Вячеслава Быкова, а Борис Майоров получил статус советника, сообщает официальный сайт ФХР.

18 марта 2010 года, четверг. 17:18

Источник:
Федерация хоккея России

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2010, 01:07   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гудлер: не вижу смысла в поездке на чемпионат мира

Форвард московского "Динамо" Иржи Гудлер заявил, что не планирует поездку на чемпионат мира в Германию.

"Для меня сезон уже закончился. А чемпионат мира начнётся через шесть-семь недель. И мне придётся поддерживать форму долгое время ради этого. Я не вижу в этом смысла".

Также Гудлер намекнул, что он не готов жертвовать своими интересами из-за главного тренера сборной Владимира Ружички, который не взял его на Олимпиаду.

"Если тренер сборной будет верить в меня, то я готов играть. Но о том, что я не поеду в Ванкувер, мне сказали журналисты. И это было неприятное чувство", – цитирует Гудлера Hokej.cz.

19 марта 2010 года, пятница. 16:30

Источник:
"Чемпионат.ру"

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2010, 01:08   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В. Ружичка: я пока не общался с Гудлером лично

Главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка прокомментировал нежелание форварда московского "Динамо" Иржи Гудлера присоединяться к команде на предстоящем чемпионате мира.

"Подобную новость я узнал из газет. Официального подтверждения у меня нет, потому что я ещё не общался с Иржи. Но у меня был разговор с его агентом, который сказал, что игрок готов помочь сборной", – цитирует Ружичку Sport.cz.

20 марта 2010 года, суббота. 16:04

Источник:
"Чемпионат.ру"

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:03   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Назаров: «Игрокам, выступающим в НХЛ, нужно внимание из России»

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров прокомментировал информацию о том, что он может войти в штаб сборной России.

«Я действительно летал в Уфу, где получил приглашение стать тренером сборной России по Северной Америке. И его с удовольствием принял.

Мы очертили расширенный список кандидатов в сборную. Наметили тот участок работы, за который я буду отвечать. В ближайшие дни мы определимся с датами и основными пунктами поездки по Северной Америке. Планирую встретиться с рядом наших замечательных мастеров, выступающих в НХЛ, узнать о том, как идут у них дела, сообщить им о планах тренеров сборной. Многих этих ребят я, к слову, неплохо знаю по совместным выступлениям в НХЛ. Поверьте, каждому из них нужно внимание из России», – цитирует Назарова «Спорт-Экспресс».

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:03   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Борис Майоров: «Дело в том, что Быков с Захаркиным ничего не видят»

Известный специалист Борис Майоров заявил, что он готов помочь тренерскому штабу сборной России, отметив, что Вячеславу Быкову и Игорю Захаркину будет сложно обойтись без помощников.

«Расширение тренерского штаба сборной пойдет ей на пользу. Дело в том, что Быков с Захаркиным же ничего не видят. Например, на исполкоме я у них спросил: «Как вы ведете игру? Видите что-то у соперника? Можете ли выделить кого-то из их игроков?» Но ведь я и сам прошел через длительную тренерскую карьеру. И знаю, что все внимание в этот момент на то, как твоя команда играет. У нас уходило минут пять-семь на то, чтобы определиться: что представляет из себя соперник сегодня. Причем не отдельные хоккеисты, а вся команда вместе взятая. И, конечно, Быков с Захаркиным тоже наблюдают только своих игроков.

В создавшихся условиях, конечно, им нужны люди, которые будут контактировать с возможными кандидатами в сборную; с клубными тренерами будут обсуждать ситуацию с теми игроками, кто интересует сборную. Я считаю, что это абсолютно правильный шаг. Огромный недостаток нашего тренерского штаба в том, что они создали государство в государстве. И без визы в него никого не пускали. Это очень плохо. Ведь в результате нарушилась преемственность поколений, контакт с клубными тренерами.

Я категорически против совмещения постов в клубе и сборной. И прошедшая Олимпиада показала, что такой объем работы ни для кого не подъемен. Даже для Быкова с Захаркиным. Пусть человек и семи пядей во лбу, все равно это слишком большой объем информации. Нам, тренерам 1960–1970-х такой объем работы и не снился. Аркадий Иванович Чернышов с одним блокнотиком вместе с Тарасовым нас тренировали и прекрасно этими сведениями обходились. Но сейчас это просто невозможно», – приводит слова Майорова «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:04   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ФХР подтвердила назначения Брагина, Назарова и Майорова

ФХР официально подтвердила назначение Валерия Брагина на пост главного тренера молодежной сборной России. 53-летний специалист ранее работал в «Спартаке» и «Атланте».

Также стало известно, что рулевой «Трактора» Андрей Назаров и экс-тренер «Спартака», «Йокерита» и «Тампары» Борис Майоров вошли в тренерский штаб главной сборной России.

Назаров принял обязанности по работе с игроками, выступающими в НХЛ, а Майоров стал советником Вячеслава Быкова, информирует официальный сайт Федерации хоккея России.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:04   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Брызгалов: «Если позовут на чемпионат мира, то обязательно приеду»

Голкипер «Финикса» Илья Брызгалов заявил, что он готов помочь сборной России на чемпионате мира в Германии.

«Если позовут – обязательно приеду. Каким бы тяжелым ни был осадок после Олимпиады, я понимаю, что играю за свою страну, за близких людей, которые в ней живут. И я, поверьте, буду играть за сборную до тех пор, пока смогу.

Но хотелось бы, чтобы мы все сделали правильные выводы из поражения в Ванкувере и чему-то научились. Ведь когда мы учимся, есть движение вперед, есть успех. Канадцы недавно выиграли, позаимствовав у нас комбинационную игру. Так и нам необходимо перенять у них все самое лучшее и использовать на благо отечественного хоккея», – цитирует Брызгалова «Спорт-Экспресс».

В прошлом году хоккеист стал чемпионом мира в составе сборной России.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:05   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назаров поедет в Америку для переговоров с Кулеминым, Артюхиным и Козловым

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров, который вошел в тренерский штаб сборной России и будет отвечать за переговоры с игроками, выступающими в НХЛ, сегодня отправится в свою первую командировку в Северную Америку в новом качестве.

Назаров будет вести переговоры с кандидатами в сборную России для участия в чемпионате мира-2010, который состоится в Германии. Главной целью этой поездки будут встречи с нападающим «Торонто» Николаем Кулеминым и форвардами «Атланты» – Вячеславом Козловым и Евгением Артюхиным, сообщает Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 21:06   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Борис Майоров: «Многие почему-то решили, что моя кандидатура Быкову и Захаркину навязана откуда-то сверху»

Известный специалист и легенда советского хоккея Борис Майоров прокомментировал свое назначение на должность советника сборной России.

«Сразу хочу сказать, что к власти в сборной я не рвался. Не рвался никогда! А уж сейчас, когда мне за 70 перевалило, тем более! Многие почему-то решили, что моя кандидатура Быкову и Захаркину навязана откуда-то сверху. Но на самом деле предложение стать советником сборной впервые прозвучало на исполкоме ФХР из уст самого Быкова.

Вячеслав Аркадьевич говорил о том, что сборной нужен человек с опытом. Который мог бы профессионально оценивать действия команды и ее соперников со стороны, предлагать тренерам, как улучшить подготовку сборной, ведение игры и так далее. Затем он предложил мне стать советником национальной команды.

Для многих, да и для меня лично, это стало полной неожиданностью. Не случайно я взял неделю на раздумья, прежде чем согласиться. Накоротке посоветовался с Виктором Тихоновым… И уже вместе с ним пришел к выводу, что работать в сборной надо, раз сердце за нее болит и за державу порой обидно!

После заседания исполкома мы еще раз обсудили с Быковым все нюансы будущей совместной работы. Именно в ходе этого разговора, кстати, и возникла кандидатура Назарова, который будет заниматься в сборной контактами с североамериканскими игроками и в среду уже вылетает за океан – просматривать хоккеистов перед чемпионатом мира», – приводит слова Майорова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом