Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Баскетбол
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.05.2010, 22:11   #76
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Гомельский: «Отныне РФБ не будет управлять розыгрышем первенства России»

Почетный президент московского «Динамо» Евгений Гомельский дал свои комментарии к итогам внеочередного заседания исполкома РФБ.

«Президент РФБ Сергей Чернов пообещал, что отныне федерация не будет управлять розыгрышем первенства России. Мы добивались этого много лет. Ни в одной стране мира национальная федерация не занимается проведением внутреннего чемпионата.

Для расследования судейского скандала создана специальная комиссия, и в ближайшее время мы узнаем первые плоды ее работы. Пока все фигуранты дела отстранены от работы. Никаких комментариев и заявлений они не делали», – передает слова Гомельского «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:11   #77
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Елевич: «Мне кажется, Астанина подставили»

Бывший тренер сборной России и «Химок» Сергей Елевич высказал свое отношение к увольнению Максима Астанина из РФБ и заявлению президента федерации Сергея Чернова об уходе с поста исполнительного директора суперлиги.

«Давно говорил Чернову, чтобы он уходил из суперлиги, потому что президент федерации баскетбола должен заниматься резервом, подготовкой тренерских кадров, разработкой методических кадров. Он этого не делал. Наверное, это правильное решение.

Что касается увольнения Астанина, то Максима я считаю честным человеком. Он у меня играл, и его я знаю давно. Жаль и обидно. Мне кажется, Астанина подставили», – цитирует Елевича «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:12   #78
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Моня: «В очередной раз убедился, как все весело у нас, в суперлиге»

Форвард «Динамо» и сборной России Сергей Моня выразил надежду на то, что после появления скандальной записи с беседой арбитров, обслуживающих матчи между бело-голубыми и «Локомотивом», российский баскетбол станет чище.

«Послушал я вчера эту запись и в очередной раз убедился, как все весело у нас в суперлиге. Я уже говорил, что, мне кажется, мы должны были выигрывать еще в гостях, но там этого сделать нельзя. Мы играли впятером против восьми, все спорные свистки шли в одну сторону. Если посмотреть, то они побеждают только дома. Раньше все просто молчали, а сейчас все всплывет. Надеюсь, что наш баскетбол после этого станет чище. Есть люди, которым нужно будет что-то делать, они и будут менять.

А так меня, конечно, все удивило. Удивил не сам факт появления записи, а то как люди общаются между собой. Думаю, что не меня одного. Какого судейства жду дальше? Да какое будет, такое и будет. Не мы же выбираем, как нас будут судить», – цитирует Сергея Моню корреспондент Sports.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:12   #79
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Спартак» требует переиграть пятый матч серии с «Химками»

Санкт-петербургский «Спартак» направил письмо в исполком РФБ с требованием назначить переигровку пятого матча четвертьфинальной серии с подмосковными «Химками». Официальный сайт клуба аргументирует этот тем, что судья Сергей Круг, обслуживающий эту встречу, возможно, является участником коррупционного скандала, который обнаружился в связи с публикацией скандальной аудиозаписи в Интернете. Данный судья, по мнению клуба, должен был быть отстранен от обслуживания вчерашнего матча «Химки» – «Спартак» до вынесения решения РФБ по данному делу.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:13   #80
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Бычков: «Это печальное событие для всего нашего российского баскетбола»

Генеральный директор подмосковных «Химок» Виктор Бычков выделил список мер, которые бы позволили очистить российский баскетбол от инцидентов вроде появления скандальной записи с разговором арбитров, работающих на матчах серии «Динамо» – «Локомотив-Кубань».

«Это, конечно, печальное событие для всего нашего российского баскетбола. Оно не делает нам чести и к нашему и без того не самому лучшему имиджу добавляет еще и темные краски.

Надо предпринять шаги, которые помогут исправить ситуацию. Естественно, так как это произошло только вчера, сегодня я не могу предложить детальную программу того, что следует сделать. Но, мне кажется, напрашиваются три вещи. Во-первых, следует разграничить управление суперлигой и РФБ. Во-вторых, клубы должны получить большое право голоса при проведении чемпионата России. И наконец, следует изменить систему подготовки всех трудящихся в суперлиге – судей, тренеров, инспекторов – всех», – приводит слова Виктора Бычкова корреспондент Sports.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:13   #81
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Тараканов: «Категорически не приемлю все то, что услышал в данной пленке»

Олимпийский чемпион, бывший менеджер сборной России и спортивный агент Сергей Тараканов прокомментировал появление скандальной аудиозаписи, на которой запечатлен фрагмент разговора официальных лиц, обслуживающих матчи между «Динамо» и «Локомотивом».

«Не знаю, достоверная ли это пленка, пока ничего не доказано. Однако если все то, что мы слышали, является правдой, то хотелось бы надеяться, что резонанс будет серьезный. Я всеми руками за чистоту спорта. Одним свистком можно перечеркнуть все усилия и старания спортсмена, который каждый день тренируется и мечтает о победе. Вся история — нонсенс, тут не о чем даже говорить.

Это поражение нашей системы. Я категорически не приемлю все то, что услышал в данной пленке», — приводит слова Тараканова «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:13   #82
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Пашутин: «Это жуткий скандал»

Главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин выразил надежду, что обнародование записи, отражающей разговор судей, обслуживающих матчи между «Динамо» и «Локомотивом», может помочь очистить российский баскетбол.

«Случившееся – большой скандал и огромный минус для всего российского баскетбола. Прослушав пленку, был, конечно, в шоке. Сказать, что судьи, намеренно влияющие на результаты игр, – это обыденное явление для нашего чемпионата, не могу. Повторюсь, это жуткий скандал, но надеюсь при этом, что он послужит поводом сделать наш баскетбол чище и профессиональнее», – цитирует Пашутина «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:14   #83
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Чернов: «Хочу поставить вопрос о снятии своей кандидатуры с поста главы суперлиги»

Президент Российской федерации баскетбола дал первый пространный комментарий относительно скандальной аудиозаписи, появившейся вчера:

«Уже создана специальная комиссия, которая займется расследованием этого дела. Она должна дать ответ на вопросы: кто сделал запись, чьи голоса на пленке и т.д. При этом я уже уволил руководителя департамента РФБ по организации и проведению чемпионата России Максима Астанина. Вчера мы с ним разговаривали, и он утверждает, что тех фраз, которые есть на пленке, не произносил. Лично я не очень понимаю, о чем идет речь на этой пленке, и самое главное, кто такой «Черный». Также добавлю, что от работы отстранены все судьи, обслуживавшие матчи, фигурирующие на пленке, и комиссар этих поединков.

В настоящий момент я совмещаю два поста – руководителя РФБ и суперлиги. Признаюсь, в последнем случае я немного запустил ситуацию, что и стало причиной этого скандала. Поэтому хочу поставить вопрос о снятии своей кандидатуры с поста главы суперлиги и выборе нового президента», – цитирует Сергея Чернова «Советский Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:14   #84
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Ватутин: «Единственный положительный эффект от скандала состоит в том, что это самый короткий путь к популярности»

Президент ЦСКА Андрей Ватутин выразил сомнение в том, что скандал вокруг записи с переговорами официальных лиц, обслуживающих матчи между «Динамо» и «Локомотивом», получит широкий резонанс, и призвал не спешить с выводами.

«Я удивлен, что у возможных фигурантов истории до сих пор не взято никаких объяснений. Единственный «положительный» эффект от скандала состоит в том, что это самый короткий путь к популярности. Интерес к плей-офф чемпионата России вырос в разы.

Сложно судить, будет ли от дела резонанс, но я могу заявить: интересуются этой историей даже в Европе. Я получаю много звонков от зарубежных коллег. Сейчас создана комиссия, которая будет разбираться с этим вопросом. Используя терминологию аудиозаписи, скажу: пока не надо брать секиры. Надо разобраться и сделать правильные выводы», – цитирует Ватутина «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:15   #85
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Базаревич: «Случившееся вскрыло то, что и без того всем давно известно»

Комментируя обнародование скандальной записи с разговоров арбитров главный тренер «Динамо» Сергей Базаревич отметил, что подозревал о нечестной работе арбитров еще по ходу серии с «Локомотивом», выразил солидарность с решением Сергея Чернова покинуть пост главы суперлиги и отметил, что лигой должны управлять клубы.

«Случившееся вскрыло то, что и без того всем давно известно. Подобная «работа» судей, к сожалению, нередко встречается в нашем баскетболе. Доказательств и неопровержимых аргументов у меня нет, но когда ты всю жизнь в баскетболе и неплохо знаком с правилами, такое всегда очевидно.

На протяжении всей серии с «Локомотивом» мы догадывались, что творится что-то неладное, видели это, обращали внимание самих арбитров на их странные решения. Я был настолько наивен, что пытался спрашивать у них, почему они по-разному судят одинаковые эпизоды. Теперь наши догадки подтвердились.

Если Сергей Чернов действительно намерен уйти с поста руководителя суперлиги, то он принял правильное решение. Совмещать управление чемпионатом и федерацией невозможно – неизбежно столкновение интересов. Лигой должны руководить клубы, как это принято во всем мире. Тогда, возможно, у чемпионата появятся и спонсоры, и телетрансляции, которых сейчас фактически нет.

Нужно не только называться профессионалами, но и стараться соответствовать этому статусу. А в нашей лиге есть масса вещей, которые невозможно даже представить в нормальном чемпионате – в НБА или той же испанской лиге АСВ», – заявил Базаревич в интервью «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:15   #86
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Панов: «У Максима Астанина не могло быть никаких личных интересов»

Генеральный менеджер «Нижнего Новгорода», 12-кратный чемпион России Сергей Панов считает, что у инспектора матча между «Динамо» и «Локомотивом» Максима Астанина не могло быть никаких заинтересованностей в результате встречи, и отметил, что отставка Сергея Чернова с поста главы суперлиги может дать преимущество Единой лиги ВТБ перед суперлигой.

«У Максима Астанина не могло быть никаких личных интересов в его работе с судейской бригадой. Это абсолютно точно. Не могу ничего сказать по поводу записи.

«Динамо» есть «Динамо»: для победы любые средства хороши, вижу в появлении записи работу менеджмента.

Необходимо провести доскональное расследование. Эта история может получить продолжение, но глобальных изменений ждать не следует. Мне бы очень не хотелось, чтобы потенциальный уход Сергея Чернова с поста главы суперлиги в результате обеспечил преимущество проекту Единой лиги ВТБ в развитии над суперлигой», – приводит слова Сергея Панова корреспондент Sports.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:16   #87
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Глава комиссии, занимающейся расследованием коррупционного скандала: «Не собираемся рубить с плеча, но будем действовать максимально быстро»

Глава комиссии, занимающейся расследованием коррупционного скандала, который был спровоцирован появлением записи с разговорами судей матча между «Динамо» и «Локомотивом», исполнительный директор попечительского совета РФБ Леонид Европейцев рассказал о работе новообразования и призвал не делать скоропалительные выводы.

«Комиссия уже начала работу, но о каких-то выводах говорить рано. Нужно хотя бы выслушать все стороны. Мы попросили фигурантов представить объяснительные записки к понедельнику.

Здесь двоякое чувство. Ведь, с одной стороны, нам приходиться работать по анонимке. Это все грязь. С другой стороны, есть пресса, есть обращения в адрес Федерации баскетбола. На это нельзя закрывать глаза.

Мы не прокуроры и не судьи. Мы хотим добиться объективности. В этом деле очень много интересных и непонятных вопросов. Почему эта запись всплыла именно в день матча, хотя, если она действительно была сделана, то это произошло намного раньше. Не все так однозначно. Поэтому рубить с плеча мы не собираемся, хотя хотелось бы действовать максимально быстро. Но для того, чтобы создалась объективная картина, мы должны опросить и клубы, и участников дела, и издание «Чемпионат.ру», куда и пришло анонимное письмо.

Мы не разговаривали с Максимом Астаниным. Комиссия составлена из членов исполкома. Мы проделали большую работу на исполкоме, обсуждали баскетбольные вопросы до четырех часов, а потом он уже ушел. Да и неверно было бы разговаривать только с ним и упускать из виду остальных. Все они должны отчитаться к понедельнику. Там посмотрим», – приводит слова Леонида Европейцева корреспондент Sports.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:16   #88
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пресс-атташе РФБ: «На совете лиги будет стоять вопрос о расформировании всего руководства суперлиги»

Исполком РФБ предложил расформировать руководство Департамента по проведению мужской суперлиги А в связи со скандалом, свидетельствующим о коррупции среди судей и руководителей РФБ.

«Чернов не складывает с себя вины за сложившуюся ситуацию, и, естественно, он уходит. На совете лиги, который состоится на следующей неделе, будет также стоять вопрос о расформировании всего руководства суперлиги. Это коснется не только Астанина, который был первым уволен с работы», цитирует пресс-атташе РФБ Александра Федотова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:17   #89
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ещё раз,с чего всё началось:

http://video.yandex.ru/users/scandalrfb/view/1/
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 22:22   #90
Кандидат в мастера
 
Аватар для S@HёK
 
Регистрация: 20.05.2010
Болельщик: ФК Локомотив, FC Liverpool
Сообщений: 376
Репутация: 26
Конкурсная репутация: 1
По умолчанию

Наш баскетбол и так не блещет, а тут еще такое.
В школе в 11 классе нас бесплатно возили на баскетбол в Крылатское на игры Динамо. Народ не ходил на баскетбол! Если тысячи 2 придет, то уже хорошо. В России баскетбол далеко не самый популярный вид спорта. А после таких скандалов даже и слушать о нём противно! За один такой скандал может рухнуть вся система, начиная от детских школ и заканчивая профессиональными лигами.
Почему ФСБ не занимается этим? Почему это не пресекается?
S@HёK вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом