Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.02.2010, 22:10   #106
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Геннадий Карпоносов: «Винить в неудачах руководство – это не совсем правильно»

Личный тренер Оксаны Домниной и Максима Шабалина Геннадий Карпоносов высказал свое мнение относительно неудачного выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере.

«Команда выступает неудачно. Но винить во всем руководство – это не совсем правильно. От руководства зависит обеспечить спортсменов оптимальными условиями тренировок. Нам их обеспечили. Но президент Олимпийского комитета не может объяснить конькобежцу, как ему бегать. Это должен объяснить тренер.

Легче всего все свалить на руководителей. Но давайте посмотрим ниже. Федерация фигурного катания не может поддерживать спорт низких достижений, это должно быть на плечах государства», – сказал тренер.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:16   #107
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Элвис Стойко: «Россияне долго были первыми в танцах на льду»

Двукратный олимпийский чемпион Элвис Стойко прокомментировал итог олимпийскикого турнира в танцах на льду.

«Канадцы заслуживали выиграть золото. Виртью и Мойр стали настоящим примером олимпийских чемпионов. С учетом их обязательного, оригинального и произвольного танцев – они получили то, что должны были получить.

Их оригинальный танец был примером того, каким должен быть танец народов мира, это было нечто. Они танцевали очень проникновенно. А все это вместе и выделило их из всех претендентов.

Виртью и Мойр отлично подходят друг другу. Сказывается тот факт, что они катаются вместе уже 13 лет.

Для Канады это потрясающее событие. Это золото символизирует перемены в танцах на льду. Россияне очень долго были здесь первыми. Но теперь обе североамериканские команды тоже находятся на вершине. Я рад видеть эти перемены. Думаю, это вдохнет свежее дыхание в танцевальное состязание», – приводит слова Стойко Yahoo Sports.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:24   #108
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джоанни Рошетт: «Спасибо всем за поддержку»

Канадская фигуристка Джоанни Рошетт и ее тренер Мэнон Перрон поблагодарили зрителей за поддержку спортсменки после смерти матери.

«Мы хотим сказать спасибо людям за их поддержку. Мы получили огромное количество писем, и нам бы хотелось, чтоб люди знали – мы читает все, что они присылают.

Эти письма помогают нам в этой ситуации. Хотя у нас нет возможности ответить каждому, пожалуйста, продолжайте писать.

Спасибо за ваше понимание того, что мы не даем никаких интервью. Нам хочется сохранить силы и сфокусироваться на выступлении. Мы пообщаемся с прессой после окончания соревнования», – приводит слова тренера и спортсменки Сtvolympics.ca.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:25   #109
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ванкувер-2010. Женщины. Макарова исполнит короткую программу 8-й, Асада – 22-й, Ким – 23-й, Леонова – 25-й, Костнер – 29-й

Ванкувер-2010

Женщины

Короткая программа

Начало – 24 февраля в 3.30 (время московское).

8. Ксения Макарова (Россия)...

11. Мираи Нагасу (США)...

16. Элене Гедеванишвили (Грузия)...

19. Киира Корпи (Финдяндия)...

21. Лаура Леписто (Финдяндия)

22. Мао Асада (Япония)

23. Ю-На Ким (Южная Корея)

24. Акико Сузуки (Япония)

25. Алена Леонова (Россия)

26. Джоанни Рошетт (Канада)

27. Юлия Себестьян (Венгрия)

28. Рэйчел Флатт (США)

29. Каролина Костнер (Италия)

30. Мики Андо (Япония)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2010, 21:55   #110
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ким Ю На выиграла короткую программу с мировым рекордом

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Женщины

Короткая программа

1. Ким Ю На (Корея) - 78,50 (мировой рекорд)

2. Асада (Япония) - 73,78

3. Рошетт (Канада) - 71,36

4. Андо (Япония) - 64,76

5. Флэтт (США) - 64,64

6. Нагасу (США) - 63,76

8. ЛЕОНОВА (Россия) - 62,14

12. МАКАРОВА (Россия) - 59,22
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2010, 22:00   #111
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Асада назвала свою короткую программу великолепной

Японская фигуристка Мао Асада, показавшая второй результат (73,78 балла) в короткой программе на Олимпийских играх в Ванкувере, в интервью журналистам выразила удовлетворение собственным выступлением. Ученица Татьяны Тарасовой отстает от лидирующей кореянки Ким Ю На на 4,82. "Я довольна выступлением. Есть ощущение хорошо выполненной работы, моя короткая программа была великолепной. На льду сделала все так, как и рассчитывала. Верю, что произвольную программу исполню так же хорошо. Знаю, что смогу как следует подготовить себя к решающему прокату", - приводит слова Асады официальный сайт Олимпиады-2010.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2010, 22:01   #112
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В произвольной программе Леонова выступит 13-й, Макарова - 17-й

В произвольной программе, которую девушки-одиночницы представят в четверг, россиянки Алена Леонова и Ксения Макарова выступят в предпоследней разминке. Леонова, занимающая восьмое место после короткой программы, получила 13-й стартовый номер. Макарова, показавшая в первой части соревнований 12-й результат, выйдет на лед 17-й.

Главные фаворитки и лидеры соревнований Ким Ю На и Мао Асада вновь, как и в короткой программе, будут кататься друг за другом. Только на этот раз первой на лед выйдет кореянка (у нее 21-й стартовый номер), а следом японка (22-й). Канадка Жоанни Рошетт выступит предпоследней - после Асады и перед Мираи Нагасу.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 17:48   #113
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ким Ю На выиграла золото за явным преимуществом

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Женщины

Произвольная программа

1. Ким Ю На (Корея) - 150,06

2. Асада (Япония) - 131,72

3. Рошетт (Канада) - 131,28

4. Леписто (Финляндия) - 126,61

5. Нагасу (США) - 126,39

6. Андо (Япония) - 124,10...

9. МАКАРОВА (Россия) - 112,69

10. ЛЕОНОВА (Россия) - 110,32

Итог

1. Ким Ю На - 228,56

2. Асада - 205,50

3. Рошетт - 202,64

4. Нагасу - 190,15

5. Андо - 188,86

6. Леписто - 187,97...

9. ЛЕОНОВА - 172,46

10. МАКАРОВА - 171,91
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 17:50   #114
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жоанни Рошетт горда, что воплотила в жизнь мечту матери

Показав третий результат в произвольной программе, канадская фигуристка Жоанни Рошетт сохранила за собой призовую позицию в итоговой классификации женского олимпийского турнира. Шестикратная чемпионка Канады, за три дня до начала соревнований перенесшая тяжелейшую семейную утрату - от сердечного приступа скончалась ее мать, завоевала бронзу, уступив только двум представительницам Азиатского континента – Ким Ю На из Кореи и Мао Асаде из Японии. В отличие от короткой программы, после исполнения которой Рошетт разрыдалась, сегодня 24-летняя спортсменка нашла в себе силы улыбаться, приветствуя неистово поддерживающих ее зрителей.

"Результат не имеет значения, я горда своим выступлением вне зависимости от оценок. Счастлива оказаться на пьедестале: мы с мамой мечтали об этом на протяжении всей моей жизни, и мы добились этого", - говорится в заявлении, прочитанном от имени Рошетт представителем Союза конькобежцев Канады.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 17:51   #115
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ким Ю На впервые расплакалась на подиуме

Победа кореянки Ким Ю На в женском одиночном турнире получилась более чем убедительной: по итогам произвольной программы судьи впервые в истории фигурного катания присудили спортсменке более 150 баллов, а отрыв чемпионки мира-2009 от ближайшей преследовательницы, японки Мао Асады, в общей классификации составил 23,06 балла. По окончании соревнований 19-летняя кореянка, прозванная своими поклонниками Queen Yu-Na ("Королева Ю На"), призналась, что еще никогда не испытывала такого счастья.

"Во время проката я была совершенно спокойна, - приводит слова победительницы Reuters. – Выполнив первые прыжки, я поняла, что все будет в порядке, но осознать, что выиграла золото, смогла только во время награждения. Впервые в карьере я расплакалась после выступления: я была так счастлива!"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 17:51   #116
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жоанни Рошетт чувствовала, что ей помогает мама

Бронзовый призер Игр в Ванкувере Жоанни Рошетт рассказала прессе, что во время сегодняшнего выступления в произвольной программе ощущала поддержку своей матери, скончавшейся от сердечного приступа за три дня до начала женского олимпийского турнира. По словам 24-летней спортсменки, именно это чувство помогло ей почти безошибочно исполнить свою программу.

"Я не считаю себя героем, - цитирует Рошетт Reuters. – Выходя на лед, я знала, что должна показать все, на что способна. У меня подкашивались ноги, но мама была со мной, она придавала мне силы. И в то же время, когда я оказалась на льду, мне вдруг стало легче. Я снова была просто спортсменкой, а не человеком, на которого свалилось несчастье. Я дрожала от страха, но знала, что выложусь без остатка".

Каждое удачное действие Рошетт сопровождалось овациями переполненного Pacific Coliseum, и даже на незначительную ошибку в каскаде "3 + 2" публика отреагировала аплодисментами, поддерживая фигуристку.

"Войти в боевое состояние было непросто: эмоции брали верх, - призналась Рошетт. – Мне хочется поблагодарить всех людей из Канады и всего мира, которые поддерживали меня в это трудное время. Мне приходило множество писем и сообщений от разных людей, и это очень мне помогло".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:12   #117
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Плющенко на показательный номер выбрал песню Сержа Лама

По традиции, по окочании соревнований в Ванкувере 12 олимпийских призеров примут участие в показательных выступлениях.

«Печально, что все заканчивается – это был сон для меня. Мы будем кататься совершенно спокойно, никаких правил, никаких оценок за технику и артистизм», – отметил Эван Лайсачек.

Олимпийский чемпион будет кататься под музыку «Рапсодии в блюзовых тонах» Гершвина. Евгений Плющенко выступит под композицию Сержа Лама Je suis malade (Я болен). Джоанни Рошетт выбрала песню Селин Дион, китайская пара Шень и Чжао – Андреа Бочелли.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 14:24   #118
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ирина Роднина: «По большому счету, выступление наших фигуристов в Ванкувере – это провал»

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина считает неудачное выступление российских фигуристов следствием неудачной селекционной политики.

«Что касается фигурного катания, то нужно начать вот с чего. Мы должны понимать, что три медали – это особая ситуация, такого не достигала ни одна страна за всю историю Олимпийских игр.

По большому счету, наверное, выступление наших фигуристов в Ванкувере – это провал. Хотя можно найти тысячу объяснений: смена поколений и пятое-десятое... Причем серебро Плющенко – это героизм. Отдельный героизм. Я была самым большим скептиком. И когда мы с ним недавно разговаривали, он сказал: «Да, я все знаю, вы оказались правы».

Здесь нужно говорить о том, что не срабатывает система. И валить ее на министерство спорта или федерацию... Она не срабатывает. А это происходит тогда, когда не работают люди. Потому что любая идея, система воплощается людьми. Когда мы говорим о том, что не хватает школ – по какой причине? Кто их должен развивать? У нас все-таки достаточно сейчас внимания к фигурному катанию, оно возросло не только благодаря результатам Олимпиады в Турине, но и из-за «Ледникового периода». Как это можно не использовать для пользы фигурного катания, для получения контрактов, чтобы заинтересовать наших тренеров?

На сегодняшний день почти все наши тренеры, которые имели если не российское гражданство, то, по крайней мере, родились здесь, работают в других странах. Как не заключать с ними контракты, чтобы они работали только на нас? Нельзя обвинять, что человек уехал в другую страну: человек всегда ищет место, где ему будет лучше.

В 2002 году, после Игр в Солт-Лейк-Сити два наших величайших тренера Тарасова и Москвина окончательно вернулись в Россию. Здесь возникает вопрос – селекция. Это первое, что должна делать федерация. Когда я закончила выступать с Улановым, было 10-12 мальчиков которым предложили кататься со мной. Со времени приезда Тарасовой и Москвиной прошло 8 лет – что им могла предложить федерация? Вот они сами по себе вырывались. Москвина нашла замечательную девочку Кавагути, которая получила российское гражданство. Тарасова просто перебирается где-то, с кем-то, как-то.

Тарасова бы хотела работать на спорт высших достижений, и она может. При всей моей любви-нелюбви к ней, она может, у нее есть амбиции, способности. Но она не обеспечена материалом. То же самое я могу сказать и про Москвину: она из ничего создала пару, которая стала первым номером в России.

У нас селекция всегда воспринималась только по отношению к футболу-хоккею, где в каждой профессиональной команде было по несколько селекционеров. А в других видах спорта мы работаем по старинке», – рассказала Роднина в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2010, 15:58   #119
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

03 марта 14:30 | автор: Игорь Порошин

Остается в сердце нежность

А что – хорошая Олимпиада. Случились вещи какие-то абсолютные – произвольные двух китайских пар, короткая Такахаси, произвольная Ю-На Ким, и все, все, что делали Тесса и Скотт в Ванкувере – от обязательного танца до произвольной – было абсолютным.

За вычетом одного пункта эта Олимпиада напрочь заглушает весь этот бубнеж про то, что фигурное катание не прогрессирует. Еще как прогрессирует – Пан и Тун откатали самую сложную в истории произвольную программу. Мао Асада впервые в истории исполнила два акселя в произвольной программе. Ну а что до танцев, то здесь разрыв между тем, что происходило в сильнейшей группе в Турине и Ванкувере, измеряется не 4 годами, а столетием. Это не вопрос даже скорости катания или сложности элементов. Это просто другой цивилизационный виток.

Вообще, редко случается, чтобы на Олимпиаде показывались предельные достижения. Обычно это турнир дрожащих коленок, в фигурном катании особенно – отсюда все эти удивительные чемпионы, вроде Сары Хьюз, Тары Липински. Да и Леша Урманов, что уж там, к этим девушкам вполне пристраивается.

В этом смысле ванкуверская Олимпиада получилась исключительной. Все, что опровергает эту исключительность, – мужской турнир. Шаткий, нервный, лихорадочный, как будто не на льду все это происходило, а в малярийном болоте ребята барахтались. Для меня подлинная драма того вечера не в оценках Плющенко, и не в чемпионе Лайсачека. Я не увидел Ламбьеля. Вместо обычного надмирного Ламбьеля на лед вышел какой-то бухгалтер, мучительно подсчитывающий обороты своих прыжков и баллы за них начисляющиеся. Все было неладно в этот вечер. Но это не повод говорить о том, что с мужским катанием происходит что-то страшное и непоправимое. Досадно, что олимпийский чемпион даже не попытался исполнить прыжок в четыре оборота, но в этом нет никакого знака конца.

Это всего лишь тот единственный пункт, в котором мужское катание не прогрессирует. Было бы неточно так узко трактовать понятие прогресса. Напротив, мне думается, что мужское катание стало веселее. Появилось больше искусных фигуристов. Какие-то искусства с введением новой системы буйно расцвели. Вот нагляднейший пример. Просто сравните два видео. Знаменитая короткая программа Ягудина в Солт-Лейк-Сити признавалась величайшей короткой программой в истории мужского катания, а особо экзальтированные барышни утверждали, что человечество уже никогда не сможет создать ничего подобного. Особенно упирая на исполнение прямой дорожки шагов Ягудиным. Но вот даже ягудинское поколение еще не совсем сошло, а посмотрите еще раз на холодную голову, что вытворяет в короткой Такахаши (извините, не нашел видео). Это ли не символ прогресса! Прав все-таки профессор Мишин: «Достижения в области движения быстро устаревают». Все путем.

Ну и несколько слов для тех, кто смотрит фигурное катание, как хоккей – с флагами, дудками, трещотками и криками «Судья – пи...рас», а таких, разумеется, большинство.

Думаю, что в Сочи Россия выступит примерно так же, как в Ванкувере. Понятно, что не мытьем так катаньем, силами Писеева или уже кого-то другого, мы абонируем медаль в танцах. Скорее всего, опять бронзовую. Потому что сейчас совершенно не видно, кто и что может противопоставить Вирчью-Мойр и Дэвис-Уайт в ближайшие четыре года.

В парах шансы на медаль, как в Ванукувере, то есть ниже 50 процентов. Конкуренция будет примерно на том же уровне. Остаются две китайские пары, по всей видимости, немцы. Говорят, что Инго Штойер готовит новый проект с участием Тани Волосожар и это будет гораздо перспективнее того, чем она занималась раньше. Кто будет участвовать в призовой гонке от России я пока не очень понимаю. Юко и Саша запросто могут зацепить медаль на одном из ближайших чемпионатов мира (например, в Турине через пару недель). Но вот в том, что они доедут без потерь в качестве и скорости до Сочи, есть сомнения. А в Мухортову и Транькова как в новых Тотьмянину и Маринина я, извините, не верю. Может к Сочи неожиданно созреет другая русская пара. Васильев и, тем более, Москвина способны вырастить что-то интересное за четыре года.

Я не обсуждаю проект Плющенко-2014. Это просто такая научная или, может быть даже, антинаучная гипотеза. Жене предстоит ее доказать. Если он этого, действительно, захочет. Помимо этой гипотезы нет, ну ничегошеньки нет, чтобы указывало на хотя бы саму возможность появления русского фигуриста в районе олимпийского пьедестала в Сочи. Если Артем Бородулин – старательный, но все-таки не блестяще одаренный юноша, выучит четверной, тогда о чем-то можно будет говорить. Но пока он даже не пытается его исполнить. Это, конечно, на сегодня – самый отсталый разряд фигурного катания в России.

Ну и наконец о самом веселом и захватывающем приключении, которое ждет нас в ближайшие четыре года. Дело в том, что в России случился исторический урожай девочек в фигурном катании. Без шуток, одновременно из нашей почвы выросли три девочки всемирнозначимого таланта. Даже Ира Слуцкая не обещала так много, как эти три девушки с именами героинь русского усадебного романа – Аделина (Сотникова), Елизавета (Туктамышева), Полина (Шелепень). Всем по 14-15 лет. То есть уже в следующем году они должны начать шуметь во взрослых соревнованиях. Нет, вру. Туктамышева – совсем ребенок. Ей 13. То есть она сможет заявиться на взрослые соревнования только через два с полвиной года.

Я не буду делать никаких прогнозов, кто из них на что способен, потому что я не так много видел этих девочек в деле. Скажу лишь, что на данный момент мне наиболее симпатична Полина Шелепень. Может быть, потому что ее тренирует очень красивая женщина Этери Тутберидзе, похожая на мою любимую русскую актрису – Ксению Раппапорт.

Причем, как вы понимаете, все безмерные таланты этих девочек не являются гарантией каких-то там медалей. Женское катание – традиционно самый конкурентный вид. Ю-На и Мао, вроде бы, никуда уходить не собираются. В Японии наверняка уже на подходе еще 100 гениальных фигуристок и 10 – в Америке. Очень важно, как Аделина, Елизавета и Полина пройдут в эти 4 года опасные рифы. Главная опасность – это, конечно, природа. Она умеет шутить и шутить часто жестоко с девочками именно в этом возрасте. Кроме того, если Писеева сменит кто-то трезвый и прагматичный, а не чванливый болван, который будет бубнить о величии русской тренерской школы, необходимо за год-два до Олимпиады отдать кого-то из этих девочек под опеку именитого американского тренера. Скажем, того же Фрэнка Кэролла. Для шлифовки, огранки и приведения эстетической составляющей программ в соответствие со всемирным вкусом. Чтобы никакой провинциальной самодеятельности – дидюль там всяких и мартонов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом