Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.01.2011, 21:36   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Фигурное катание - Чемпионат Европы-2011(Берн, Швейцария, 26-30 января)

Объявлен состав сборной России на чемпионат Европы

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) объявила состав сборной страны для участия в чемпионате Европы, который пройдет в январе в Берне, сообщают РИА Новости.

Состав сборной России на чемпионат Европы

Женщины: Алена Леонова, Ксения Макарова, запасная – Софья Бирюкова.

Мужчины: Константин Меньшов, Артур Гачинский, запасные – Сергей Воронов, Жан Буш.

Пары: Юко Кавагути – Александр Смирнов, Вера Базарова – Юрий Ларионов, Катарина Гербольдт – Александр Энберт, запасные – Любовь Илюшечкина – Нодар Майсурадзе, Ксения Столбова – Федор Климов.

Танцы на льду: Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко, Елена Ильиных – Никита Кацалапов, запасные – Яна Хохлова – Федор Андреев, Кристина Горшкова – Виталий Бутиков.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 21:37   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Горшков: «Состав на чемпионат Европы сформирован по спортивнрму принципу»

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков рассказал о заявке сборной на чемпионат Европы: в мужском и женском катании выступят два представителя, в танцах на льду и парном катании – три.

«Мы приняли решение, что на чемпионат Европы у мужчин и женщин в одиночном катании поедут двое лучших по итогам этого чемпионата России. В спортивных парах и танцах право выступать в Берне получали двое лучших по итогам чемпионата страны, а третьих участников мы должны были определить на тренерском совете, который прошел сегодня в первой половине дня.

Посмотрев на результаты чемпионата страны, вы увидите, что спортивный принцип соблюден на все 100 процентов. Действительно, у женщин Алена Леонова и Ксения Макарова заняли второе и соответственно пятое места. Но Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева и Юлия Липницкая не имеют пока права выступать на взрослых соревнованиях, так как им еще нет 15 лет.

У мужчин чемпионом и вице-чемпионами России стали 27-летний Константин Меньшов и Артур Гачинский. Они и поедут на чемпионат Европы.

В спортивных парах чемпионы страны Максим Траньков и Татьяна Волосожар не смогут выступать на чемпионате Европы в связи со сменой спортивного гражданства партнерши, которая ранее выступала за Украину. Поэтому в Берн поедут пары занявшие второе, третье и четвертое места. Не скрою, у нас не было единодушия по поводу третьего дуэта. Но прогресс новой пары Катарина Гербольт – Александр Энберт действительно впечатляет.

Вы знаете, что Катарина Гербольт до этого сезона выступала как одиночница, но она очень быстро освоила навыки парного катания и сумела со своим партнером опередить Любовь Илюшечкину и Нодари Майсурадзе. Это и решило выбор тренерского совета в их пользу.

В танцах на льду кандидатами на третью путевку в Берн были чемпионы мира среди юниоров Елена Ильиных – Никита Кацалапов и Яна Хохлова – Федор Андреев. Здесь также торжествовал спортивный принцип», – цитирует Горшкова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 21:37   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Артур Дмитриев-старший: «Гербольдт и Энберт едут на чемпионат Европы благодаря ошибкам соперников»

Тренер российской пары Катарины Гербольдт и Александра Энберта Артур Дмитриев-старший не слишком хорошо оценил выступление своих подопечных на чемпионате России.

«Мы поедем на чемпионат Европы только потому, что наши конкуренты в борьбе за место в сборной катались плохо. Вот и все.

Гербольдт технически давно уже готова была исполнять выбросы. Просто не было еще на прошлых стартах «накатанности». Вот она и не исполняла. К чемпионату России же ребята подошли в намного лучшей форме и уже набрались к тому же опыта.

Но с другой-то стороны, тройной сальхов она не сделала. Справилась с выбросом, а прыжок сорвала. То есть, я имею в виду то, что все у них пока шито на живую нитку, поэтому где-то что-то да рвется. Ну и действительно, мы должны это признать, если бы наши соперники все сделали, то мы были бы на пятом месте. Но нам дали шанс занять место выше – и мы им воспользовались», – цитирует Дмитриева-старшего РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 21:38   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ламбьель выступит в гала-программе на чемпионате Европы

Швейцарский фигурист Стефан Ламбьель 30 января выступит в гала-программе на чемпионате Европы, который пройдет в Берне.

Ламбьель уже получил соответствующее разрешение от ISU. Ожидается, что выступление фигуриста позволит продать в два раза больше билетов.

Напомним, что прошлой весной двукратный чемпион мира завершил любительскую карьеру, и поэтому не может участвовать в подобных турнирах, сообщает Corriere del Ticino.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 21:38   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Катарина Гербольдт: «На медали чемпионата Европы пока не рассчитываем»

Фигуристка сборной России в парном катании Катарина Гербольдт рассказала о неожиданном попадании на чемпионат Европы, о том, что не рассчитывает на медали европейского первенства, о походах в театр и кино с партнером Александром Энбертом и о том, что одиночное катание уже не вспоминает.

О попадании на чемпионат Европы: «Это было для нас приятной неожиданностью. Конечно, мы готовились, очень хотели попасть на чемпионат Европы, но поскольку мы катаемся вместе очень мало по сравнению с другими парами, то для нас это действительно было неожиданностью. Если бы мы не вошли в состав сборной России, то сильно бы не расстроились, продолжили бы работать дальше, скорее всего, поехали бы на Универсиаду. Для нас главным был прокат и личный результат».

О задачах: «В программах ничего нового не будет. Элементы останутся такие же, как и на чемпионате России. Просто надеемся, что прибавим в качестве, будем кататься чище и увереннее. Наша цель на чемпионат Европы – прогрессировать по сравнению с первенством страны, сделать еще шаг вперед, получить опыт парного катания на крупном международном старте. На медали пока не рассчитываем, будем решать свои личные задачи, а там уже как получится».

О переходе из одиночного катания: «Я достаточно легко рассталась с одиночным катанием. Оно, конечно, было, я не вычеркиваю его из своей жизни. Я считаю, что даже в одиночном катании я добилась не худших результатов. Но, когда я переходила в пары, надеялась и надеюсь, что достигну большего. Про одиночное совсем не думаю. У меня есть настоящее и будущее, которым я посвящаю себя сейчас целиком и полностью».

О взаимоотношениях с партнером: «У нас по-прежнему отличные отношения, до сих пор не было конфликтных ситуаций. Мы даже никогда не спорим друг с другом. Мы лет с 11 дружим. Хотя у меня есть свой круг общения, у него— свой, бывает, что мы вместе куда-то ходим: в театры, в кино. Было время, когда мы и отдыхать вместе ездили», – рассказала Гербольдт в интервью GZT.RU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 21:39   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Боброва и Соловьев выступят на чемпионате Европы с новым танцем

Российская танцевальная пара Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев выступит на чемпионате Европы с новым коротким танцем.

Тренер фигуристов Елена Кустарова призналась, что в новом танце спортсменам пришлось существенно поменять имидж, а также рассказала о выборе музыки к новой программе.

«Новый танец Кати и Димы уже посмотрели многие специалисты – и Татьяна Тарасова, и Александр Горшков, и Максим Шабалин. Все дали положительную оценку нашей работе, сказали, что мы правильно сделали, что рискнули поменять программу перед чемпионатом Европы. Ребята в этом танце совершенно другие, они разительно меняют свой имидж. В следующем году получилось бы уже не очень уместно, так как все дуэты по правилам в коротких танцах катают вальсы сейчас, а многие – даже в произвольных программах.

Музыкальный редактор нашей группы сказал мне: я нашел замечательный вальс из мюзикла «Шахматы», он нигде еще не звучал, хочу, чтобы ты его послушала. Я послушала – сначала сама, потом вместе с ребятами. Нам очень понравилось, и мы решили, что такую шикарную музыку просто нельзя не использовать», – приводит слова Кустаровой РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 21:39   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Горшков: «На чемпионате Европы будем бороться за медали во всех видах»

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков рассказал о планах на чемпионат Европы и медальных шансах россиян.

«Главное, что сейчас радует – ни больных, ни травмированных у нас нет. И очень надеюсь, что в оставшиеся до чемпионата Европы дни не появятся. На чемпионате Европы наши фигуристы будут бороться за медали во всех видах, но, сами понимаете, завоевать их будет очень непросто.

Большие надежды возлагаем на Константина Меньшова. На чемпионате России в Саранске он показал очень сложную программу. И если выполнит ее в Берне так же чисто и еще чуть-чуть добавит, ему по силам будет взять даже золотую медаль. В женском катании способна завоевать медаль Алена Леонова.

В соревнованиях спортивных пар надеемся на наших лидеров, действующих чемпионов континента Юко Кавагути и Александра Смирнова. В последнее время, в том числе, на старте этого сезона, ребят преследуют травмы. Чтобы повторить свой прошлогодний успех, Кавагути и Смирнову придется очень постараться.

В танцах на льду мы надеемся на медаль, однако важно учитывать специфику этого вида. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев – очень перспективные спортсмены, но в танцах очень важно завоевать имя и авторитет у арбитров, а для этого требуется время», – приводит слова Горшкова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 21:40   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Артур Дмитриев-старший: «Все набрали неплохую форму и работают с хорошим настроением»

Двукратный олимпийский чемпион в парном катании Артур Дмитриев считает, что российские спортивные пары выступят на чемпионате Европы лучше, чем на чемпионате Росиии.

«Главное сейчас – пройти период подготовки к чемпионату Европы без травм. Вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, у нас все в порядке. Все набрали неплохую форму и работают с хорошим настроением. Вообще, уверен, что на европейском первенстве наши пары будут кататься лучше, чем на чемпионате России в Саранске.

Для лидеров команды российский чемпионат – всегда самый сложный старт, и в физическом, и в психологическом плане. Обычно все те пары, которые стараются пробиться в сборную, набирают форму именно к чемпионату России. А ведущие дуэты подходят в оптимальных кондициях к более поздним стартам – чемпионату Европы и чемпионату мира», – приводят слова Дмитриева РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 21:40   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Артур Дмитриев-старший: «Уже 2 января Энберт вернулся из войск домой»

Двукратный олимпийский чемпион в парном катании Артур Дмитриев рассказал, что призванный на службу в армию Александр Энберт сразу после Нового года вернулся из казармы.

«Нам помогло отправленное в Министерство обороны письмо, подписанное замминистра спорта России Юрием Нагорных. Благодаря этому Саша, отправившийся в войска сразу после чемпионата России, 30 декабря, вернулся домой уже 2 января.

Можно даже сказать, что подготовка Гербольдт и Энберта к чемпионату Европы никак нарушена не была. Все равно у нас в эти дни были выходные, и на лед мы вышли третьего числа», – цитируют Дмитриева РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 21:41   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Рукавицын: «Меньшов, став чемпионом России, сбросил камень со своих плеч»

Тренер Константина Меньшова Евгений Рукавицын надеется, что звание лучшего фигуриста-одиночника страны, завоеванное в конце декабря на чемпионате России в Саранске, должно психологически помочь спортсмену на его первом в карьере чемпионате Европы.

«Меньшов, в 27 лет став чемпионом России, сбросил камень со своих плеч, и я надеюсь, что это ему в дальнейшем поможет. Он понял, что весь этот огромный путь на протяжении карьеры уже пройден не зря. Мы с ним со 2 января тщательно готовились к чемпионату Европы, но победе в чемпионате страны порадоваться были обязаны.

Раньше его соперники имели фору в виде заведомо большей оценки за артистизм. А теперь у Меньшова появилась свобода, потому что он знает, что стал конкурентоспособен», – приводят слова Рукавицына РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 21:41   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ксения Макарова: «Не думаю о местах на чемпионате Европы»

Чемпионка России по фигурному катанию 2010 Ксения Макарова рассказала о специфике тренировок под руководством нового тренера Евгения Рукавицына, о причинах спада в этом сезоне, а также призналась, что не думает о местах на чемпионате Европы.

«Специфика тренировок изменилась. Я больше катаюсь, делаю больше прокатов программ, больше прыжков. Делаю прыжки с разных заходов. Намного больше работаю с хореографом, потому что у нее всегда есть для меня время. Я чувствую прогресс. Надеюсь, он будет заметен всем. В произвольной программе мы поменяли картинку. Я теперь не бегаю с одной стороны до другой, мы сделали программу более компактной. Больше времени освободилось на какие-то связки, я теперь могу просто потанцевать.

Я не могу ответить вопрос, почему в этом сезоне наблюдается некоторый спад. Наверное, нельзя все время кататься на одном уровне, происходят и спады, но я надеюсь, что это послужит толчком вперед для меня. Кто не падает, то не поднимается. Первое место завоевать легко, а вот держаться за него— это сложно. Я очень много работаю на тренировках, и еще у меня есть психолог, который мне сильно помогает собрать мозги

Я не думаю о местах на чемпионате Европы. Моя главная цель— чисто откатать две программы», – рассказала Макарова в интервью GZT.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 21:42   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ростислав Синицын: «Боброва и Соловьев – сейчас явные лидеры российской сборной»

Тренер и хореограф Ростислав Синицын оценил перспективы российских танцевальных дуэтов на чемпионате Европы, а также объяснил небольшую разницу в оценках между ведущими российскими дуэтами на прошедшем чемпионате России в Саранске.

«Считаю, что Боброва и Соловьев – сейчас явные лидеры российской сборной, и на этом чемпионате Европы они должны бороться за призовые места. Для меня это очевидно. Что касается Рязановой/Ткаченко и Ильиных/Кацалапова, то им надо показать хороший уровень катания и постараться попасть в десятку сильнейших.

Могу привести такой пример: на международном турнире в Загребе моя чешская пара Люси Мысливечкова/Матей Новак обыграла словацкий дуэт Вишнова/Чолли с перевесом в 30 баллов. Здесь, в квалификации чемпионата Европы, их разделило чуть менее 20 баллов. А на национальном первенстве (у нас оно открытое, совмещенное – Чехия, Словакия и Польша) в коротком танце между ними было всего полтора балла.

Дело в том, что на внутренних чемпионатах есть такой момент: арбитры хотят своих фигуристов воодушевить, настроить на дальнейшие подвиги, поэтому ставят всем по возможности высокие баллы. А на том же чемпионате Европы пар больше, их надо между собой расставить, поэтому судьи уже действуют по-другому, и разница в оценках будет более значительная», – приводит слова Синицына РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 21:42   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ростислав Синицын: «Новый формат квалификации на чемпионат Европы ставит участников в разные условия»

Двукратный чемпион СССР в танцах на льду Ростислав Синицын подверг критике новый формат квалификации на чемпионат Европы, а также усомнился в правильности решения ISU объединить обязательный и оригинальный танцы в один короткий на чемпионате Европы в Швейцарии.

«Новый формат квалификации ставит участников чемпионата в разные условия. Те фигуристы, которые сегодня откатали произвольную программу, находятся в заведомо худшей ситуации, нежели спортсмены, продолжающие сейчас спокойно готовиться к основным стартам.

ISU, желавший сократить программу чемпионата за счет объединения обязательного и оригинального танцев в короткий танец, в результате ее удлинил. Фигуристы в итоге проводят на чемпионате два дополнительных дня. Дополнительные расходы на пребывание спортсменов легли на плечи национальных федераций. А поскольку в квалификациях выступают в основном фигуристы из федераций небогатых, расходы эти легли на плечи родителей», – приводит слова Синицына РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 21:43   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тамара Москвина: «Кавагути и Смирнов должны убедить судей, что наши программы достойны восхищения»

Заслуженный тренер Тамара Москвина рассказала о подготовке своих лучших учеников – Юко Кавагути и Александра Смирнова – к чемпионату Европы-2011 в Берне.

«Наши программы – короткая «Так говорит Заратустра» и произвольная на музыку Дебюсси «Лунный свет» – уже оценены специалистами. Сейчас мы их дорабатываем, чтобы все слагаемые образовали единый, мощный посыл, который убедит судей и зрителей в том, что эти программы достойны восхищения.

Саша начал более активно участвовать в общем процессе. Его супруга Катя тоже помогает. Мне вообще кажется, когда личная жизнь складывается успешно, это позитивно влияет на формирование личности человека.

С нами работал Петр Чернышев. Очень много сделали Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин. Помогали Андрей Букин, Ольга Кувашова, хореограф Валерий Печерский, тренер по акробатике, врачи. Я привлекала даже специалистов по одиночному катанию. И Алексей Николаевич Мишин помогал с научными разработками, и Алексей Урманов», – приводит слова Москвиной «Российская газета».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 21:43   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стефан Ламбьель: «Большое удовольствие – видеть огромный интерес к фигурному катанию в моей родной стране»

Призер Олимпийских игр Стефан Ламбьель рассказал о своей деятельности вне спорта, а также признался, что с нетерпением ждет стартующего сегодня чемпионата Европы по фигурному катанию.

«Надеюсь, что вы начали новый, 2011-й год, так же отлично, как и я. Хотелось бы поблагодарить всех моих фанатов за многочисленные рождественские открытки, которые я получил. Санта был очень щедр ко мне.

Подготовка к «Искусству на льду» идет по плану. Я имел честь сняться в клипе «Верни меня к жизни» Каторины Дженкинс. Съемки проходили в заснеженных горах Граубюндена. Смысл клипа был в том, что я должен был «вернуть к жизни» молодую леди, замороженную насмерть. Обязательно сообщу вам о премьере нового видео – осталось всего несколько дней.

Моя вовлеченность в организацию чемпионата Европы тоже заставляет меня немало трудиться. Большое удовольствие – видеть огромный интерес к фигурному катанию в моей стране», – написал Ламбьель на своем сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом